立方招采通
全国 [切换]

河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目二标段中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目项目中标候选人公示

招标项目名称:

河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目

招标项目编号:

S1301000001005514001

公示名称:

河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目二标段中标候选人公示

公示编号:

S1301000001005514001002001

公示内容:

标段:河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目二标段标段
所属专业:森林经营和管护所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2025-08-27开标地点:开标15
公示开始日期:2025-08-29公示截止日期:2025-09-01

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1漫弘集团有限公司4620320.934620320.93合格自合同签订之日起70 日历天
2河北城建建设工程有限公司4510522.124510522.12合格自合同签订之日起70日历天
3河北浦升安全技术工程有限公司4778311.534778311.53合格70

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1漫弘集团有限公司王昌宏工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213192415109
2河北城建建设工程有限公司俞松/建造师注册证冀213232324241
3河北浦升安全技术工程有限公司李自恒工程师一级注册建造师冀1132015201517118

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1漫弘集团有限公司满足,完全满足招标文件要求
2河北城建建设工程有限公司满足,完全满足招标文件要求
3河北浦升安全技术工程有限公司满足,完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1漫弘集团有限公司中国铁塔股份有限公司邢台市分公司2023年露天禁烧视频监控系统续签项目中国铁塔股份有限公司邢台市分公司2024-02-2117809600
2漫弘集团有限公司中国铁塔股份有限公司邢台市分公司2021年自然资源智能监控平台服务项目中国铁塔股份有限公司邢台市分公司2021-03-2519764972
3河北城建建设工程有限公司河北省药品医疗器械检验研究院配电室智能化改造河北省药品医疗器械检验研究院2024-05-24813000
4河北城建建设工程有限公司昌泰电科谷项月(1#厂房等)、(6#综合楼、地下车库)-弱电工程专业分包石家庄景庭城市建设有限公司2025-05-25778000
5河北浦升安全技术工程有限公司锦屏县妇幼保健院标准化(二级)及附属工程建设项目(设施设备)锦屏县卫生健康局2022-01-209239170.60
6河北浦升安全技术工程有限公司赞皇县水利局2021年度小型水库雨水情测报和安全监测设施项目赞皇县水利局2022-01-303438780.00
7河北浦升安全技术工程有限公司平山县小型水库雨水情测报和安全监测设施项目平山县水利局2022-01-306069238.00
8河北浦升安全技术工程有限公司生产系统视频监控全覆盖建设项目(子站、环网建设部分)标段二、标段三敬业钢铁有限公司2022-11-253000000.00
9河北浦升安全技术工程有限公司平山县2023年度保障小型水库安全运行一般债项目三标段——小型水库安全监测设施平山县水利局2023-12-081043070.00
10河北浦升安全技术工程有限公司桥西区智慧安防小区基础设施建设项目第四(标段)片区石家庄市桥西区住房和城区建设局2024-01-193126728.44
11河北浦升安全技术工程有限公司邢东新能源科技产业园2#车间宿舍及食堂装修工程邢东(河北)锂电科技有限公司2024-05-018030000.00
12河北浦升安全技术工程有限公司石太高速公路改扩建工程高速交警鹿泉大队违法抓拍设备迁改工程项目河北石太高速公路开发有限公司2024-10-21894514.80

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1漫弘集团有限公司王昌宏2025-08-26
2河北浦升安全技术工程有限公司李自恒石太高速公路改扩建工程高速交警鹿泉大队违法抓拍设备迁改工程项目河北石太高速公路开发有限公司2024-10-21894514.80
3河北浦升安全技术工程有限公司李自恒桥西区智慧安防小区基础设施建设项目第四(标段)片区石家庄市桥西区住房和城区建设局2024-01-193126728.44
4河北浦升安全技术工程有限公司李自恒赞皇县水利局2021年度小型水库雨水情测报和安全监测设施项目赞皇县水利局2022-01-303438780.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1漫弘集团有限公司4.404.304.504.504.80
2河北城建建设工程有限公司4.304.204.304.304.60
3河北浦升安全技术工程有限公司4.404.404.404.505.00
4万昺集团有限公司/////
5重庆德生鼎盛实业发展有限公司/////
6河南保棋建设有限公司/////
7河南中垣建设有限公司2.002.002.202.101.80
8石家庄方哲电子科技有限公司/////
9四川德政建设工程管理有限公司2.402.202.302.302.20
10河北兆度通信工程有限公司4.104.104.204.204.10
11中朗信息科技有限公司/////
12慧鹏建设集团有限公司/////
13林孚建设有限公司/////
14中振建设有限公司2.202.202.202.202.10
15河北星河科技开发有限公司/////
16进安达工程技术有限公司/////
17石家庄市圣铭科技有限公司4.404.304.504.504.20
18山西恒源坤泰建设工程有限公司2.202.202.302.302.20
19中集建设集团有限公司2.502.202.402.402.20
20义峰建设投资集团有限公司2.202.202.202.302.20
21石家庄同阳电子科技有限公司/////
22河北火朗电力工程有限公司/////
23河北酷风建筑工程有限公司/////
24辰泓建设发展有限公司/////
25译诚实业集团有限公司/////
26河北广电传智信息技术有限公司/////
27河南北合建设有限公司/////
28河北未名信息技术有限公司/////
29河北永泰银信科技有限公司/////
30河北人汇建筑工程有限公司2.202.202.302.302.20
31河南鼎义建设集团有限公司3.103.203.303.203.20
32鸿度集团有限公司2.002.202.202.202.20
33龙嘉建设集团有限公司/////
34华太智安(北京)技术有限公司/////
35河北维特瑞电子科技有限公司3.003.103.203.103.10
36河北程昌建筑工程有限公司/////
37河北同地信电力工程有限公司2.102.002.202.202.10
38河北川谷信息技术有限公司4.004.204.204.204.10
39北京鼎顺通信工程有限公司4.504.204.404.304.80
40河北弘昇建筑工程有限公司2.202.302.302.302.10
41中大(天津)建设集团有限公司2.002.302.302.302.20
42河北狮城市政工程有限公司/////
43中瑞和建设集团有限公司/////
44河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司4.504.304.504.704.80
45河北三岳建筑工程有限公司/////
46泰美建设集团有限公司4.404.304.404.404.30
47北京东方展星建设工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1漫弘集团有限公司20.6020.0021.9719.9024.45
2河北城建建设工程有限公司22.3020.5022.9720.9024.50
3河北浦升安全技术工程有限公司21.0020.8023.3221.3024.35
4万昺集团有限公司/////
5重庆德生鼎盛实业发展有限公司/////
6河南保棋建设有限公司/////
7河南中垣建设有限公司20.1019.4022.4319.6018.40
8石家庄方哲电子科技有限公司/////
9四川德政建设工程管理有限公司20.5018.5021.5919.2015.00
10河北兆度通信工程有限公司20.3020.3023.0120.1015.00
11中朗信息科技有限公司/////
12慧鹏建设集团有限公司/////
13林孚建设有限公司/////
14中振建设有限公司20.8019.2022.3119.5019.10
15河北星河科技开发有限公司/////
16进安达工程技术有限公司/////
17石家庄市圣铭科技有限公司20.6020.7023.8021.7017.60
18山西恒源坤泰建设工程有限公司18.8018.0021.2719.1015.90
19中集建设集团有限公司20.6019.9022.7419.9015.00
20义峰建设投资集团有限公司18.5019.3022.4219.4018.60
21石家庄同阳电子科技有限公司/////
22河北火朗电力工程有限公司/////
23河北酷风建筑工程有限公司/////
24辰泓建设发展有限公司/////
25译诚实业集团有限公司/////
26河北广电传智信息技术有限公司/////
27河南北合建设有限公司/////
28河北未名信息技术有限公司/////
29河北永泰银信科技有限公司/////
30河北人汇建筑工程有限公司18.5020.8022.2520.1015.00
31河南鼎义建设集团有限公司20.9019.4022.4119.3017.90
32鸿度集团有限公司18.1017.7021.0619.0015.80
33龙嘉建设集团有限公司/////
34华太智安(北京)技术有限公司/////
35河北维特瑞电子科技有限公司19.8018.1021.2319.2015.00
36河北程昌建筑工程有限公司/////
37河北同地信电力工程有限公司19.3018.6021.3419.2015.00
38河北川谷信息技术有限公司20.8019.8023.1920.7016.80
39北京鼎顺通信工程有限公司20.5019.9022.9919.3024.61
40河北弘昇建筑工程有限公司20.4018.0021.3119.1015.00
41中大(天津)建设集团有限公司20.5017.8021.1619.1016.40
42河北狮城市政工程有限公司/////
43中瑞和建设集团有限公司/////
44河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司18.8018.3022.1419.2018.70
45河北三岳建筑工程有限公司/////
46泰美建设集团有限公司21.0020.0022.9919.9015.00
47北京东方展星建设工程有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1漫弘集团有限公司69.8395.71
2河北城建建设工程有限公司69.1295.69
3河北浦升安全技术工程有限公司68.8895.57
4万昺集团有限公司//
5重庆德生鼎盛实业发展有限公司//
6河南保棋建设有限公司//
7河南中垣建设有限公司65.5687.57
8石家庄方哲电子科技有限公司//
9四川德政建设工程管理有限公司65.7987.03
10河北兆度通信工程有限公司67.1391.01
11中朗信息科技有限公司//
12慧鹏建设集团有限公司//
13林孚建设有限公司//
14中振建设有限公司67.2389.59
15河北星河科技开发有限公司//
16进安达工程技术有限公司//
17石家庄市圣铭科技有限公司69.5694.82
18山西恒源坤泰建设工程有限公司64.4385.28
19中集建设集团有限公司65.8787.84
20义峰建设投资集团有限公司65.2687.12
21石家庄同阳电子科技有限公司//
22河北火朗电力工程有限公司//
23河北酷风建筑工程有限公司//
24辰泓建设发展有限公司//
25译诚实业集团有限公司//
26河北广电传智信息技术有限公司//
27河南北合建设有限公司//
28河北未名信息技术有限公司//
29河北永泰银信科技有限公司//
30河北人汇建筑工程有限公司66.3987.96
31河南鼎义建设集团有限公司65.6488.82
32鸿度集团有限公司67.4887.97
33龙嘉建设集团有限公司//
34华太智安(北京)技术有限公司//
35河北维特瑞电子科技有限公司69.6291.39
36河北程昌建筑工程有限公司//
37河北同地信电力工程有限公司68.8689.67
38河北川谷信息技术有限公司67.4091.80
39北京鼎顺通信工程有限公司68.6594.55
40河北弘昇建筑工程有限公司67.4088.40
41中大(天津)建设集团有限公司65.5586.76
42河北狮城市政工程有限公司//
43中瑞和建设集团有限公司//
44河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司69.3693.35
45河北三岳建筑工程有限公司//
46泰美建设集团有限公司69.2593.39
47北京东方展星建设工程有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北永泰银信科技有限公司一级注册造价工程师未按要求签字
2华太智安(北京)技术有限公司未按招标文件给定格式提供投标保证金承诺函
3慧鹏建设集团有限公司未按要求加盖一级注册造价工程师印章
4进安达工程技术有限公司分包意向承诺书未按规定份额分包
5河北未名信息技术有限公司中小企业声明函未按要求填写所属行业
6河南北合建设有限公司投标函分项报价小计中单项超最高限价
7林孚建设有限公司投标函中报价与清单中报价不符,投标封面报价与清单报价不符,投标清单报价表中单位名称与单位签章不符。
8中瑞和建设集团有限公司分包意向承诺书未按规定份额分包
9河北狮城市政工程有限公司未按招标文件给定格式提供投标保证金承诺函
10龙嘉建设集团有限公司投标函分项报价小计中单项超最高限价
11河北酷风建筑工程有限公司缺少工程项目总价表
12河北星河科技开发有限公司技术标文件有空行
13辰泓建设发展有限公司未按要求加盖一级注册造价工程师印章
14河北火朗电力工程有限公司中小企业声明函未按要求填写所属行业
15石家庄同阳电子科技有限公司投标函分项报价小计中单项超最高限价
16河北广电传智信息技术有限公司一级注册造价工程师未按要求签字
17河南保棋建设有限公司未按要求加盖一级注册造价工程师印章
18重庆德生鼎盛实业发展有限公司投标函分项报价小计及清单中单项超最高限价
19中朗信息科技有限公司技术标文件有空行
20万昺集团有限公司中小企业声明函未按要求划型
21北京东方展星建设工程有限公司分包意向承诺书未按规定份额分包
22河北三岳建筑工程有限公司未按要求加盖一级注册造价工程师印章
23石家庄方哲电子科技有限公司中型企业分包意向承诺书未按要求签章
24译诚实业集团有限公司分包意向承诺书未按规定份额分包
25河北程昌建筑工程有限公司投标函分项报价小计中单项超最高限价

7. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出(1)招标人:张军平 0311-87055737 (2)招标代理机构:王卓星 15531139773

联系方式:

招标人:石家庄市林业局招标代理机构:河北宇啸工程管理服务有限公司
地址:石家庄市新华区水源街65号地址:河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A504
联系人:张军平联系人:范少波
电话:0311-87055737电话:0311-83088198
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:无

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机