立方招采通
全国 [切换]

江苏省宜兴中学改扩建项目二期—宿舍楼新建及市政配套建设工程江苏省宜兴中学改扩建项目二期—宿舍楼新建及市政配套建设工程智能化设备项目(重发公告第1次)

江苏省 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXYX202509002-X01
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心江苏省宜兴中学改扩建项目二期—宿舍楼新建及市政配套建设工程智能化设备项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京东大智能化系统有限公司 联通(江苏)产业互联网有限公司 江苏移动信息系统集成有限公司
投标报价(元) 2055420.02 2707440.59 2868566.00
项目负责人 李华 徐捷 丁德胜
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:长沙五矿广场项目一标段智能化工程,地点:长沙市;2.项目名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼项目智能化工程,地点:蚌埠市;3.项目名称:铜陵市东山小学迁建项目智能化工程(一标段),地点:铜陵市;4.项目名称:淮安高铁商务区初级中学智能化设备采购及安装工程,地点:淮安市;5.项目名称:肥东县浮槎山路小学智能化项目,地点:肥东县

1.项目名称:滨海县公安局滨涟卡口中心站升级项目,地点:滨海县;2.项目名称:情报指挥中心提升改造项目,地点:常州市;3.项目名称:太仓沙溪公寓智能化系统集成项目,地点:太仓市;4.项目名称:江苏高淳经济开发区小甫头保障性安居工程项目智能化设备采购(二标段),地点:南京市高淳区;5.项目名称:梁溪区社会治理现代化智慧工程项目三期(梁溪区城运中心信息化设施设备建设项目),地点:无锡市梁溪区

1.项目名称:滨海县新建新校区(江苏省滨海县高等职业技术学院)一期智能化项目,地点:滨海县;2.项目名称:苏州市中级人民法院审判业务大楼改扩建项目智能化及信息化工程,地点:苏州市;3.项目名称:苏州科技城第四实验小学智慧校园智能化项目,地点:苏州市;4.项目名称:东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)一口门建筑物智能化工程(吴江),地点:苏州市;5.项目名称:射阳县教育局学校安防智能化防控设备采购,地点:射阳县

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 符合相关国家标准及招标文件要求和供方投标文件的承诺,由需方组织验收,符合政府规定的相关职能部门验收要求 合格
工期 300 中标人公告后承包人立即进场做好配合工作,在接到发包人通知后的90内备足所需货品,送到现场的具体时间和数量由承包人提前10通知,安装工期必须按照发包人要求满足现场施工的需要 300

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏万联锐控智能科技有限公司 未按规定缴纳保证金,根据废标条款作废标处理。

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南京东大智能化系统有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 -- --
2 联通(江苏)产业互联网有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 -- --
3 江苏移动信息系统集成有限公司 1.50 2.00 1.50 1.50 1.50 -- --
4 中电鸿信信息科技有限公司 2.00 2.00 2.00 1.90 2.00 -- --
5 江苏军成智能系统有限公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 -- --
6 无锡市恒氿智能建筑科技有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 -- --
7 江苏派尔高智能科技有限公司 1.50 1.50 1.00 1.50 1.50 -- --
8 无锡鼎源网络科技有限公司 1.50 1.50 1.00 1.50 1.50 -- --
9 江苏卓全装饰工程有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 -- --
10 江苏鲁班建设集团有限公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 -- --
11 江苏米之安科技有限公司 1.50 1.00 1.50 1.50 1.50 -- --
12 江苏八条鱼建设有限公司 1.50 1.50 1.00 1.50 1.50 -- --
13 江苏硕松建设工程有限公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 -- --
14 无锡雷创翔科技有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 -- --
15 宜兴市华悦通讯工程有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标

技术响应

业绩

商务响应

  售后服务 安装调试人员 小计
1 南京东大智能化系统有限公司 2055420.02 30.00 5.0 5.00 7.00 5.00 54.0 38.97 / 2.0 94.97
2 联通(江苏)产业互联网有限公司 2707440.59 30.00 5.0 5.00 10.00 5.00 58.0 31.84 / 2.0 91.84
3 江苏移动信息系统集成有限公司 2868566.00 19.00 5.0 5.00 9.00 5.00 42.0 29.57 / 1.5 73.07
4 中电鸿信信息科技有限公司 2895192.16 3.00 5.0 5.00 10.00 5.00 31.0 29.2 / 2.0 62.2
5 江苏军成智能系统有限公司 2201402.70 6.00 0.0 5.00 1.00 0 12.0 38.97 / 1.5 52.47
6 无锡市恒氿智能建筑科技有限公司 2021368.00 3.00 0.0 5.00 0 0 11.0 38.49 / 1.0 50.49
7 江苏派尔高智能科技有限公司 2099998.92 3.00 0.0 5.00 0 0 8.0 39.6 / 1.5 49.1
8 无锡鼎源网络科技有限公司 2099857.10 3.00 0.0 5.00 0 0 8.0 39.59 / 1.5 49.09
9 江苏卓全装饰工程有限公司 2101001.97 3.00 0.0 5.00 0 0 8.0 39.61 / 1.0 48.61
10 江苏鲁班建设集团有限公司 2200300.00 3.00 0.0 5.00 0 0 8.0 38.99 / 1.5 48.49
11 江苏米之安科技有限公司 2050382.25 3.00 0.0 5.00 0 0 8.0 38.9 / 1.5 48.4
12 江苏八条鱼建设有限公司 2205712.83 0 0.0 5.00 0 0 5.0 38.91 / 1.5 45.41
13 江苏硕松建设工程有限公司 2049989.79 0 0.0 5.00 0 0 5.0 38.89 / 1.5 45.39
14 无锡雷创翔科技有限公司 2057515.00 0 0.0 5.00 0 0 5.0 39.0 / 1.0 45.0
15 宜兴市华悦通讯工程有限公司 2892500.69 0 0.0 5.00 0 0 5.0 29.23 / 1.0 35.23

    7、拟确定中标人:南京东大智能化系统有限公司
 
      本中标候选人公示期自2025-10-10起,至2025-10-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:/
 

建设单位:江苏省宜兴中学

招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心

协同招标人:江苏中轩建设有限公司

招标代理机构:江苏希地丰华项目管理集团有限公司
日期:2025-10-10

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机