立方招采通
全国 [切换]

昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)

昆明市 公开招标 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)
标段编号: GC530100202500703001001 标段名称: 昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)一标段施工
招标人: 昆明市盘龙区市政基础设施建设管理处 招标人地址: 昆明市王旗营路89号
招标联系人: 刘雯佩、王欣悦、孔宪宇 联系电话: 15687880158
招标代理: 云南禹信招标代理有限公司 招标代理地址: 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼
招标代理联系人: 林娟、杨倩、杨金龙 招标代理联系电话: 13518702320、0871-67169993
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 2600.270005 开标时间: 2025-09-25 09:00
拦标价(万元): 2602.640182 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局0871-63146244
公示开始时间: 2025-09-28 15:00 公示结束时间: 2025-10-09 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共计33家投标单位,否决投标情况:核工业华东建设工程集团有限公司单项价格高于招标控制价。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:13518702320、0871-67169993/0871-64985792、15687880158,对质疑答复不满的可投诉至盘龙区政务服务管理局(0871-63146244)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 海纳明川建设工程有限公司
单位代码: 915300005772638412
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2508.781372
得分: 89.3
项目负责人: 吴诗强
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:云2532018202124009。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 350日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E7%AC%AC%EF%BC%881%EF%BC%89%E6%9D%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E4%BE%9B%E4%BA%86%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%9B%E7%AC%AC%EF%BC%882%EF%BC%89%E3%80%81%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%9D%A1%E7%94%B1%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%BC%80%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9D%9F%E5%90%8E%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E4%BA%A4%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E6%9F%A5%E3%80%82%3Cp%3E

(4)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供了承诺书。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]600524
第二中标候选人: 云南睿驰建设工程有限公司
单位代码: 91530000346767858F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2505.767687
得分: 84.83
项目负责人: 普莹
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:云2532023202331924。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 350日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E7%AC%AC%EF%BC%881%EF%BC%89%E6%9D%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E4%BE%9B%E4%BA%86%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%9B%E7%AC%AC%EF%BC%882%EF%BC%89%E3%80%81%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%9D%A1%E7%94%B1%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%BC%80%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9D%9F%E5%90%8E%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E4%BA%A4%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E6%9F%A5%E3%80%82%3Cp%3E

(4)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供了承诺书。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000683
第三中标候选人: 丹彤建设工程有限公司
单位代码: 91530000MA6K7MCP54
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2507.25518
得分: 83.99
项目负责人: 范志强
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:云2532021202148756。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 350日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E7%AC%AC%EF%BC%881%EF%BC%89%E6%9D%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E4%BE%9B%E4%BA%86%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%9B%E7%AC%AC%EF%BC%882%EF%BC%89%E3%80%81%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%9D%A1%E7%94%B1%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%BC%80%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9D%9F%E5%90%8E%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E4%BA%A4%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E6%9F%A5%E3%80%82%3Cp%3E

(4)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供了承诺书。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020357
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机