一、项目编号:丹[2025]707号
二、项目名称:丹寨县第四幼儿园设备购置
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
1 | 贵州新文锦文化传播有限公司 | 贵州省铜仁市碧江区灯塔打角冲社区10栋10号二楼门面 | 总价形式报价:1994799.50(元) | 95.2 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 丹寨县第四幼儿园设备购置 | 丹寨县第四幼儿园设备购置 | 华晟奕达、华华优品、百年、海康威视、美亚迪等等 | HSX-2000、HSYD60、HSYDOO、DS-8864N-R8(C)(标配)(V2)等等 | 1 | 1994799.5 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费为17000元,由中标供应商支付。
2.代理服务收费金额(元):17000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2025年07月24日
2、定标日期:2025年08月14日
3、评审时间:2025年08月14日
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 姜华、尹勤芳、程红、邹庆、杨泽炎
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“招标文件”
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、中标供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州新文锦文化传播有限公司 95.2分 第二成交候选人:江苏燃犀教育装备有限公司 78.93分 第三成交候选人:北京蓝海比特科技有限公司 76.03分
10、废标供应商及原因:黑龙江枫雪商贸有限公司 原因:未按招标文件要求提供投标人具有《出版物经营许可证》,资格审查未通过
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丹寨县教育局
地 址:丹寨县龙泉镇龙泉大道中段
联系方式:0855-3695767
2.采购代理机构信息
名 称:贵州千义和招标代理有限公司
地 址:凯里市水木花园15栋4单元602室
联系方式:15186888006
3.项目联系方式
项目联系人:刘黎、沈菲菲、曾林艳
电 话:15186888006
1
