立方招采通
全国 [切换]

南水北调8号口门方城县段供水净化设施配套工程第一标段定标结果公示

南阳市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南水北调8号口门方城县段供水净化设施配套工程

定标候选人公示

    南水北调8号口门方城县段供水净化设施配套工程于2025年12月18日在方城县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用评定分离,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目名称:南水北调8号口门方城县段供水净化设施配套工程

定标候选人

投标人名称

河南嘉晟建设有限公司

投标报价

3016790.14元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

任益民

二级

豫241121229330

豫水安B20150000328

定标候选人

投标人名称

河南树岩建设工程有限公司

投标报价

3021406.60元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张帅

二级

豫241171725706

豫水安B20180000365

定标候选人

投标人名称

河南安丰建设工程有限公司

投标报价

3024925.09元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

冯业涛

二级

豫241131446938

豫水安B20200000027

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南永坤水利建筑工程有限公司

未提供有效的无在建承诺书。不符合招标文件中投标人资格要求:第3.4条要求。

2

中水龙邦建设(河南)有限公司

未提供资质等级证书和安全生产许可证书。不符合招标文件中投标人资格要求:第3.2条。

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

本项目定标候选人公示期2025年12月20日至2025年12月22日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

方城县公共资源交易中心

地址:方城县文化路东段

电子招标投标交易系统技术支持电话:0377-60202925

 

招 标 人:方城县水利发展服务中心

地    址:河南省方城县县城体育馆西侧

联 系 人:韦刚

联系方式:13782059199

 

行政监督部门:方城县水利局

地址:河南省方城县县城体育馆西侧

联系人:靳刚强

联系方式:17518985909

 

招标代理机构:河南鸿业工程管理有限公司

地  址:南阳市工业路 137 号

联系人:张淼

联系方式:17657370007

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机