立方招采通
全国 [切换]

新野县下溧河叶桥村至孙楼村段河道治理工程勘察设计项目中标候选人公示

南阳市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新野县下漂河叶桥村至孙楼村段河道治理工程勘察设计项目中标候选人公示

(招标编号:XYGGZY-2025-17)

公示结束时间:2025年08月11日

一、评标情况

标段(包)[001]新野县下溧河叶桥村至孙楼村段河道治理工程勘察设计项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南省江淮水利勘测设计有限公司,费率:97.3%,质量:成果

文件必须满足国家、省、市相应规范及各类规划要求并通过相关行政主管部门审批,工期/

交货期/服务期:30天;

中标候选人第2名:人禾设计工程集团有限公司,费率:96.8%,质量:成果文件必

须满足国家、省、市相应规范及各类规划要求并通过相关行政主管部门审批,工期/交货期/

服务期:30天;

中标候选人第3名:广东中灏勘察设计咨询有限公司,费率:97.9%,质量:成果文

件必须满足国家、省、市相应规范及各类规划要求并通过相关行政主管部门审批,工期/交

货期/服务期:30天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省江淮水利勘测设计有限公司)的项目负责人:周建国高级工程师

B19180900328;

中标候选人(人禾设计工程集团有限公司)的项目负责人:薛峰高级工程师16150029;

中标候选人(广东中勘察设计咨询有限公司)的项目负责人:钟兴昌高级工程师粤高

职证字第0500101050797号;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省江淮水利勘测设计有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要

求;

中标候选人(人禾设计工程集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(广东中灏勘察设计咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省江淮水利勘测设计有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(人禾设计工程集团有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(广东中勘察设计咨询有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。

招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监

督部门书面投诉。

三、其他

新野县下溧河叶桥村至孙楼村段河道治理工程勘察设计项目中标候选人公示

新野县下溧河叶桥村至孙楼村段河道治理工程勘察设计项目于2025年08月06日在新野县

公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候

选人公示如下:

一、项目名称:新野县下溧河叶桥村至孙楼村段河道治理工程勘察设计项目

第一中标候选人投标人名称河南省江淮水利勘测设计有限公司投标报价97.3%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资

H

格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

周建国无高级工程师B19180900328/

第二中标候选人投标人名称人禾设计工程集团有限公司投标报价96.8%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编

薛峰无高级工程师16150029/

第三中标候选人投标人名称广东中勘察设计咨询有限公司投标报价97.9%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编

钟兴昌无高级工程师粤高职证字第0500101050797号/二、被否决投标的原因及依据

序号被否决的

投标人名称原因及依据

1创玺建设有限公司安全生产许可证过期

三、报价修正

序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

1 / / / / /

四、所有投标人评分情况

A所有投标人综合标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1人禾设计工程集团有限公司8.009.006.006.008.00

2广东中灏勘察设计咨询有限公司12.0011.0010.0011.0011.00

3河南省江淮水利勘测设计有限公司23.0023.0021.0021.0023.00

星管

B所有投标人技术标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1人禾设计工程集团有限公司26.0037.0026.0028.0036.00

2广东中勘察设计咨询有限公司20.0032.0021.0026.0029.00

3河南省江淮利勘测设计有限公司49.0042.0036.0036.0048.00

C所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1河南省江淮水利勘测设计有限公司19.9884.38

2人禾设计工程集团有限公司19.7357.73

3广东中勘察设计咨询有限公司19.7156.31

本项目中标候选人公示期2025年08月7日至2025年08月11日。投标人或其他利害关系

人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3

日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

联系方式:

南阳市公共资源交易中心

地址:南阳市范鑫东路市民服务中心3号楼

平台技术支持电话:0512-58188538CA办理/延期及相关技术支持,请联系:

信安CA办理/延期:0371-96596

15672779650

华测CA办理/延期:400-620-2211

13849189693

北京CA办理/延期:13592063736

15203873681

深圳CA办理/延期:15538830100

招标人信息

名称:新野县水利局(新野县中小河流治理项目工程建设管理局)

地址:河南省新野县书院路64号

联系人:周昊亮

联系方式:18338366296

招标代理机构信息

名称:南阳仁可工程管理有限公司

限有限公司

地址:新野县汉华街道清翔路与健康路交叉口南340米

联系人:汤女士

电话:15136663329

监督人信息

名称:新野县水利局

地址:新野县书院路64号

联系人:李乐才

联系方式:18338246185

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新野县水利局。

五、联系方式

招标人:新野县水利局(新野县中小河流治理项目工程建设管理局)

地址:河南省新野县书院路64号

联系人:周昊亮

电话:18338366296

电子邮件:/招标代理机构:南阳仁可工程管理有限公司

地址:河南省南阳市新野县清翔苑小区12号楼2单元601

联系人:汤春艳

电话:15136663329

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责

(签名)

招标人或其招标代理机构南

盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机