立方招采通
全国 [切换]

漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目工程监理(福海创部分)中标候选人公示

漳州市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

   漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目工程监理(福海创部分)

中标候选人公示

招标编号: E3506010601100666002

本招标项目于 2025年12月17日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司码头配套管线和库区升级改造项目工程监理(福海创部分)  

    招标人:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

浙江华建工程管理有限公司

资格审查不合格

该投标人拟派安全监理工程师未提供投标截止日前连续缴交1年及以上的社会保险扫描件(提供的证明材料显示一年内有缴交中断),不符合招标文件第二章《投标须知前附表》第9项投标人资格合格条件第4)条规定,资格评审不合格。

投标须知前附表第9项第4)条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

总监理工程师

服务期限

第一中标候选人

福建省实华建设监理有限责任公司

1396000.00

吴绍福(35009283)

满足招标文件要求

第二中标候选人

中天昊建设管理集团股份有限公司

1520000.00

李立勋(37015961)

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:周加德、欧阳坤辉、林治祥、卢友春、蓝国航、樊文军、林茂煌。

8、公示时间

公示期为 2025年12月18日至 2025年12月22日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

11、联系方式

招标人:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司

地  址:福建漳州古雷港经济开发区旌旗路83号  

邮  编:363200

电  话:0596-6310348(商务)

联系人:林女士(商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

电话:0591-87560893

联系人:陈先生

 

 

日期: 2025年 12 月18日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机