立方招采通
全国 [切换]

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段中标候选人公示

呼和浩特市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段

中标候选人公示

标段编号:B1501002025062101001004

呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段(标段编号:B1501002025062101001004)已于2025年7月18日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年07月21日至2025年07月25日17:00

一、呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工标段(标段编号:B1501002025062101001004)候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古华亿建筑工程有限公司

投标报价:32052382元

工期:计划工期:670日历天;计划 开工日期:2025年07月23日;计划竣

工日期:2027年05月23日

质量标准:符合国家质量验评要求标准

项目负责人:崔小明

项目负责人证书编号:蒙215131530299

评标情况:得分93.15分

企业得分的全部类似项目业绩:

(1)呼和浩特市赛罕区2023 年明和园老旧小区改造工程施工配套基础设施改造工程

(2)呼和浩特市玉泉区2022 年老旧小区基础配套改造工程

(3)呼和浩特市玉泉区2021 年新建市政道路工程建设项目(世纪五路和规划 24 米路(巴彦淖尔南路至昭君路K0+600-K1+280))施工二标段

(4)前桃花村硬化路面铺设项目

(5)玉泉区西菜园街道排水防涝管网工程

(6)大黑河沿岸村庄人居环境提升改造项目

(7)沙尔沁工业区经三十二路(如意大街-丁香大街)道路及管网

建设工

中标候选人:北京市政路桥管理养护集团有限公司

投标报价:32053199.69元

工期:计划工期:670日历天 计划开工日期:2025年07月23日 计划竣工日期:2027年05月23日 具体日期以实际签订合同为准

质量标准:符合国家质量验评要求

项目负责人:张明

项目负责人证书编号:京 1112017201747032

评标情况:得分90.58分

企业得分的全部类似业绩

(1)红山区创建文明城-市政基础设施提升、改造工程

(2)北京市海淀区地铁16 号线北安河车辆段综合利用项目两处上盖连接线匝道工程(北京市海淀区地铁 16 号线北安河车辆段综合利用项目两处上盖连接线匝道工程)

(3)丰台火车站交通南枢纽热源接引工程

(4)密云新城檀东路道路等级提升工程

(5)2022 年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目

(6)顺义区高丽营镇副中心区配套市政管线工程(顺义区高丽营镇副中心区配套市政管线工程)

中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司

投标报价:32021355元

工期:670日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

项目负责人:任健

项目负责人证书编号:NMG2518941

评标情况:得分90.51分

企业得分的全部类似业绩

(1)赛罕区2023 年度“一事一议”财政奖补项目巴彦街道五路村雨水管网工程施工项目

(2)鄂尔多斯市东胜区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程

(3)赤峰市红山区温暖工程供热二级管网更新改造项目(七-2标段)施工

(4)呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工一标段

(5)突泉县胜利街道路改造综合工程

(6)九完小环路与生态小区环路路口雨水积水点改造项目

二、否决投标情况:

内蒙古志成建筑工程有限公司废标理由:建造师有效期过期,按无效

投标处理

、异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

、发布公告的媒介

(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网

https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw

(二)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn

(三)内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn

(四)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com

、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

、联系方式

招 标 人:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

地址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙

联系人:杨慧超

联系电话:0471-3679563

招标代理:内蒙古中誉工程咨询有限公司

地址:呼和浩特市玉泉区世纪十八路鼎盛国际小区底商AS3号楼1单元 311

联 系 人:张志杰

联系电话:18247101052

行业监管:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

地址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙

联系电话:0471-3679921

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区丁香路2号

联系电话:0471-5988101

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐