立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院临床科研数据管理系统采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院临床科研数据管理系统采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院临床科研数据管理系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502002014
三、分包名称: 无分包 临床科研数据管理系统
四、招标公告发布日期: 2025-10-09
五、开标时间: 2025-10-30 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 斯录欣(上海)信息科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 248000
中标人地址: 中国(上海)自由贸易试验区德堡路38号1幢楼6层602-34室
八、评标委员会成员名单: 刘焱, 吕新志, 丁军, 李林, 郑强
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
斯录欣(上海)信息科技有限公司临床科研数据管理系统详见招标文件详见招标文件在签订合同后 3 个月内完成系统的开发、安装调试工作完全响应招标文件要求248000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京健康在线技术开发有限公司张华萱通过
2青岛科路驰电子科技有限公司通过
3斯录欣(上海)信息科技有限公司孙超通过
4德派软件(北京)有限公司张钊通过
5北京风锐科林医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):对实质性条款不响应;(专家二):实质性条款没有响应;(专家三):对第三方接口星号条款不满足;(专家四):未满足星号条款支付接口费的要求;投标有效期(专家五):星号条款不满足;
6烟台众志行远信息科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):中小企业声明函中所属行业未标明;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1斯录欣(上海)信息科技有限公司76.0076.0078.0076.0082.0077.6015.2692.86
2北京健康在线技术开发有限公司72.0076.0072.0076.0072.0073.6018.0091.60
3德派软件(北京)有限公司64.0065.0064.0059.0078.0066.0015.2181.21
4青岛科路驰电子科技有限公司62.0058.0064.0057.0078.0063.807.2371.03
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京健康在线技术开发有限公司其他情形;
2青岛科路驰电子科技有限公司其他情形;
3德派软件(北京)有限公司其他情形;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京风锐科林医疗科技有限公司249900
2北京健康在线技术开发有限公司180000
3青岛科路驰电子科技有限公司249000
4斯录欣(上海)信息科技有限公司248000
5德派软件(北京)有限公司249500
6烟台众志行远信息科技有限公司250000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
北京健康在线技术开发有限公司
1南京市卫健委科研管理系统项目查看详细信息
2青海省中医院中医药循证能力建设专病临床研究平台采购项目查看详细信息
3余姚市人民医院科研伦理信息管理系统采购项目(重发2)查看详细信息
4海南医学院第二附属医院科研管理系统项目查看详细信息
斯录欣(上海)信息科技有限公司
1内蒙古自治区国际蒙医医院临床科研一体化管理平台-科研数据中台系统采购项目查看详细信息
2深圳市慢性病防治中心科研数据库建设项目查看详细信息
3济宁市第一人民医院生物样本库、专病库信息化平台项目A包查看详细信息
德派软件(北京)有限公司
1北京市宣武中医医院院内项目查看详细信息
2浙江大学医学院附属邵逸夫医院电子数据采集系统(EDC)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
北京健康在线技术开发有限公司
斯录欣(上海)信息科技有限公司
德派软件(北京)有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 李文华、栾新宇 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2025-10-31 - 2025-11-1
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.3
2025-10-31 09:38
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标文件-斯录欣(上海)信息科技有限公司中小企业声明函(若有)_12.rar

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机