一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: NNZC2024-G1-990951-GXJL
原公告的采购项目名称: 南宁市第五人民医院液相色谱串联质谱分析系统设备采购项目
首次公告日期: 2024年07月23日
二、更正信息
更正事项:采购结果
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 中标结果 | 南宁宝容超商贸有限公司 | 项目废标 |
更正日期: 2025年07月24日
三、其他补充事宜
1.更正理由:本项目发布中标公告后,收到供应商对原中标结果提出质疑、投诉,投诉事项成立并且影响中标结果。根据《南财采[2025]4号》投诉处理决定书内容,本项目废标。
2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。 3.本项目未通过资格审查的竞标人及原因:广西昂飞医疗器械有限公司未按招标文件要求提供2022年或2023年财务状况报告四表一注资料,资格审查不通过。四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:南宁市第五人民医院
地址:南宁市邕武路7号
项目联系人:李工
项目联系方式:0771-3312669
2.采购代理机构信息
名称:广西建澜项目管理有限公司
地址:南宁市佛子岭路18号德利国际B3栋1402
项目联系人:覃工、陆工
项目联系方式:0771-5883580
3.同级政府采购监督管理部门
名称:南宁市财政局政府采购监督管理科
地址:/
联系人 :南宁市财政局政府采购监督管理科
监督投诉电话:0771-2189091
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
本项目发布中标公告后,收到供应商对原中标结果提出质疑、投诉,投诉事项成立并且影响中标结果。根据《南财采[2025]4号》投诉处理决定书内容,本项目废标。
