中标候选人公示
工程名称:青田县巨浦石寨田园综合体项目一期工程总承包(EPC+O)(二次)
招标序号:青建招2025第[24]号
招标人:青田县巨浦乡人民政府开标时间:2025年07月16日
招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司联系人及电话:叶建锋0578-6717500
根据招标文件规定:评标委员会推荐4名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
序号 | 投标 单 位 | 投标报价(万元) | 负责人 | 质量要求 | 工 期 (日历天) | |||
1 | 牵头人:杭州乡信控股有限公司 成员方1:上海光翼建筑设计有限公司成员方2:浙江丽豪市政园林有限公司 | 投标总报价 | 2912.0929 | 项目负责人 | 周郭赟超 | 合格 | 合同期限20年,其中: 建设期:365日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;运营期:19年。 | |
其中 | 工程设计费 | 57.0000 | 设计负责人 | 朱恒 | ||||
设备购置费 | 73.0000 | 施工负责人 | 阙凌阳 | |||||
建筑安装工程费 | 2724.7372 | |||||||
工程总承包其他费 | 57.3557 | |||||||
企业资信业绩:1、杭州市余杭区径山小古城村阳光农场,签订合同时间:2024年05月10日;2、莱山村整村运营管理服务,签订合同时间:2024年06月01日;3、浦江县壶源市集运营管理服务,签订合同时间:2024年;4、莱山里营地运营,签订合同时间:2024年05月01日;5、吉姆蕨农场运营,签订合同时间:2024年;6、金华市兰溪市源东乡博庭营地项目,签订合同时间:2024年07月30日。 人员业绩:无 | ||||||||
2 | 牵头人:杭州街町酒店管理有限公司 成员方1:司晨设计集团有限公司成员方2:正达建设有限公司 | 投标总报价 | 2933.6800 | 项目负责人 | 唐其林 | 合格 | 合同期限20年,其中: 建设期:365日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;运营期:19年。 | |
其中 | 工程设计费 | 55.0000 | 设计负责人 | 任丽 | ||||
设备购置费 | 75.0000 | 施工负责人 | 朱国升 | |||||
建筑安装工程费 | 2748.7089 | |||||||
工程总承包其他费 | 54.9711 | |||||||
企业资信业绩:玫瑰岛·月山99营地的营地运营,签订合同时间:2022年06月01日。 人员业绩:无 | ||||||||
3 | 牵头人:上海班达旅游文化发展有限公司 成员方1:海德联创设计集团有限公司成员方2:浙江亿硕建设有限公司 | 投标总报价 | 2922.8887 | 项目负责人 | 赵自强 | 合格 | 合同期限20年,其中: 建设期:365日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;运营期:19年。 | |
其中 | 工程设计费 | 58.0741 | 设计负责人 | 任文东 | ||||
设备购置费 | 76.69785 | 施工负责人 | 徐伟丽 | |||||
建筑安装工程费 | 2730.63685 | |||||||
工程总承包其他费 | 57.4799 | |||||||
企业资信业绩:栖霞山居民宿项目,签订合同时间:2023年04月01日。 人员业绩:无 | ||||||||
4 | 牵头人:杭州橙上农旅发展有限公司 成员方1:浙江求新建筑设计有限公司成员方2:浙江省青田丰源建筑安装工程有限公司 | 投标总报价 | 2930.0000 | 项目负责人 | 张伟 | 合格 | 合同期限20年,其中: 建设期:365日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;运营期:19年。 | |
其中 | 工程设计费 | 55.0000 | 设计负责人 | 章晓文 | ||||
设备购置费 | 73.0000 | 施工负责人 | 张仁杰 | |||||
建筑安装工程费 | 2747.063603 | |||||||
工程总承包其他费 | 54.9364 | |||||||
企业资信业绩:歙县绵潭村5号楼运营,签订合同时间:2023年。 人员业绩:无 |
无效标说明:无。
公示时间:2025年07月16日至2025年07月21日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291,青田县公管办:0578-6506908。
招标人:青田县巨浦乡人民政府
招标代理:浙江鼎峰工程咨询有限公司
2025年07月16日
