立方招采通
全国 [切换]

2023年度如皋市搬经镇焦港片高标准农田建设项目招标节余资金第二批中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206820342000090001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市搬经镇人民政府2023年度如皋市搬经镇焦港片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共39家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏港川建筑工程有限公司浙江晨润建设有限公司江苏鹏德建设工程有限公司
投标报价1473901.6元1473919.37元1473440.16元
项目负责人董其秀潘泽徐菲菲

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏港川建筑工程有限公司2023年度江苏省徐州市睢宁县古邳镇高标准农田建设项目第01标段(土建)睢宁县古邳镇人民政府2023-11-20 00:00:00627.06万元
2021年江苏省宝应湖农场补充耕地土地整治项目施工三标段江苏农垦土地资源开发有限公司2022-11-10 00:00:00847.879万元
浙江晨润建设有限公司杭坪镇高标农田建设(杭坪薛家等片区)农业基础设施建设项目浦江县杭坪镇人民政府2022-09-30 00:00:0086.696万元
江苏鹏德建设工程有限公司2023年度盐城市大丰区新丰镇时丰片高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(财政补助)盐城市大丰区新丰镇人民政府2024-05-28 00:00:00324.194万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏万颂建设工程有限公司承诺函不符合招标文件要求,没有向本项目的招标人承诺
2南通建都建设工程有限公司诚信承诺书不符合招标文件要求,非拟派项目负责人签名
3南京华辰建设工程有限公司未按招标文件要求提供企业业绩。
4江苏万源建设工程有限公司承诺函不符合招标文件要求,没有向本项目的招标人承诺
5江苏峻岭峰建设有限公司诚信承诺书不符合招标文件要求,非拟派项目负责人签名
6南通市鸿程水利建设工程有限公司“诚信承诺书及承诺函”不符合招标文件,未向本项目招标人承诺

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1南京泽淳水务工程有限公司1472787.4999.9599.95
2南通川助建设工程有限公司1473267.2899.9699.96
3南通平盛建设工程有限公司147368199.9899.98
4南通强盛水利建筑工程有限公司147366599.9899.98
5南通龙楹建设工程有限公司1474787.7899.9599.95
6宿迁浩鹏建设工程有限公司1475935.5799.8899.88
7景古环境建设股份有限公司1478902.5299.6799.67
8江苏三正建设工程有限公司1473119.6599.9699.96
9江苏丰汇建设工程有限公司147225999.9399.93
10江苏久昆建设有限公司147488799.9599.95
11江苏元至建设有限公司147465499.9699.96
12江苏尧鸿建设有限公司147509499.9399.93
13江苏开山建设工程有限责任公司147359599.9899.98
14江苏晟禹水利工程有限公司1473365.799.9799.97
15江苏楚中建设有限公司1474490.6699.9799.97
16江苏洪瑞建设工程有限公司1473210.1499.9699.96
17江苏港川建筑工程有限公司1473901.699.9999.99
18江苏溢佟建设工程有限公司1472864.499.9599.95
19江苏珉岩建筑工程有限公司147462399.9699.96
20江苏禹利水利工程有限公司1470997.599.8799.87
21江苏茉莉花园建设发展有限公司147447299.9799.97
22江苏蓝天水利建设有限公司1475353.6699.9199.91
23江苏金地复垦开发整理有限公司147497399.9499.94
24江苏高盛建设工程有限公司1475664.8299.8999.89
25江苏鹏德建设工程有限公司1473440.1699.9899.98
26浙江中凰建设有限公司1475130.9499.9399.93
27浙江晨润建设有限公司1473919.3799.9999.99
28浙江高远建设有限公司1475534.1999.999.90
29淮南市福源禄建筑工程有限公司1474331.8399.9899.98
30盐城市丰盈水利工程有限责任公司147321099.9699.96
31盐城市洪创水利建设有限公司1472622.499.9499.94
32盐城晟川建设工程有限公司1473474.9899.9899.98
33绍兴伟宏建设工程有限公司1474727.1999.9699.96

    7、拟确定中标人:江苏港川建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-05起,至2025-12-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:如皋市搬经镇人民政府 联系电话:13626295815
 
投诉:如皋市搬经镇人民政府 联系电话:13626295815
 
招标单位联系人:肖伟联系电话:13626295815

 
招标人:如皋市搬经镇人民政府
日期:2025-12-05

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机