立方招采通
全国 [切换]

涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计

中标候选人公示

(公示期:2025年7月10日至 2025年7月14日)

项目标段名称

涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计

最高限价(或招标控制价)(元)

4458700

项目编码

50000120250613001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆水投渝东自来水有限公司

招标人联系电话

023-72220219

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67107374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国市政工程西南设计研究总院有限公司

1350000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵忠富

注册公用设备工程师(给水排水);享受教授、研究员待遇的高级工程师

CS20105100057、103339031

第二名

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

1310000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊水应

注册公用设备工程师(给水排水);享受教授、研究员待遇的高级工程师

CS101200200、113330731

第三名

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

1160000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴阳春

注册公用设备工程师(给水排水);高级工程师

CS204300488、00026674

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

1、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司因评审点项目负责人未提供业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 条款要求,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2、 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司因评审点提供的项目及项目负责人业绩证明材料未包含施工图设计阶段,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3、A-5条款要求,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

二、业绩

第一中标候选人:中国市政工程西南设计研究总院有限公司

单位业绩:1、贵阳市“汪家大井”水源应急替代工程设计;2、万州区江南水厂及配套管网工程设计;3、山西转型综改示范区潇河产业园区太原起步区供水工程净水厂(含输配水管网)工程设计;4、北部水厂建设勘察设计;5、五象水厂一期工程设计。 

项目负责人业绩:1、贵阳市“汪家大井”水源应急替代工程设计;2、五象水厂一期工程设计。

第二中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

单位业绩:1、宁波工业供水有限公司姚江水厂20万吨/天扩建工程(勘察设计);2、盐城市盐龙湖水厂二期工程初步设计及施工图设计;3、钟祥市供水安全及水资源优化配置工程施工图设计;4、引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程勘察设计项目;5、临沂城第二水源项目勘察、设计项目第三标段(临沂城第二水源项目净水厂及清水输送工程设计)。

项目负责人业绩:1、盐城市盐龙湖水厂二期工程初步设计及施工图设计;2、钟祥市供水安全及水资源优化配置工程施工图设计;3、引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程勘察设计项目。

第三中标候选人:湖南省建筑设计院集团股份有限公司

单位业绩:1、阳江市第二水厂扩建工程勘察、设计及工程造价咨询;2、湘潭市一水厂扩建提质改造工程设计。

项目负责人业绩:1、阳江市第二水厂扩建工程勘察、设计及工程造价咨询。

三、投诉受理部门:

重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67575878

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆水投渝东自来水有限公司(联系人:蔺老师,联系电话:023-72220219)提出异议。

招标人(盖章):

重庆水投渝东自来水有限公司 

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机