立方招采通
全国 [切换]

东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工二标段

连云港市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222505070001004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称连云港泽昌建设工程有限公司投标报价(元)8719263.91
项目负责人卢传江
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏土卫六建设有限公司投标报价(元)8719373.85
项目负责人王盼盼
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称南通菘航建设工程有限公司投标报价(元)8717923.62
项目负责人汪小东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏观复建设工程有限公司动态核查不合格
2南通乾辰市政建设有限公司授权委托书委托期限不符合招标文件要求。

3、未入围投标单位无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏河濠建设工程有限公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金

2

江苏中亿德建设集团有限公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金

3

江苏常彭建设发展有限公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1淮安猎企建设工程有限公司--------------------
2淮安市逸博建设工程有限公司--------------------
3江苏爱纳建设工程有限公司--------------------
4江苏宝康建设有限公司--------------------
5江苏北部湾建设有限公司--------------------
6江苏鼎绩建设有限公司--------------------
7江苏丰日建设工程有限公司--------------------
8江苏高景建设工程有限公司--------------------
9江苏格学建设工程有限公司--------------------
10江苏固基建设有限公司--------------------
11江苏交众建设工程有限公司--------------------
12江苏金景德建设工程有限公司--------------------
13江苏久业建设工程有限公司--------------------
14江苏巨驰建设有限公司--------------------
15江苏联置建设工程有限公司--------------------
16江苏能旺建设工程有限公司--------------------
17江苏欧汇建设工程有限公司--------------------
18江苏润欧工程有限公司--------------------
19江苏善通建设有限公司--------------------
20江苏绍年建筑工程有限公司--------------------
21江苏晟禹水利工程有限公司--------------------
22江苏天尚建设工程有限公司--------------------
23江苏土卫六建设有限公司--------------------
24江苏拓运建设工程有限公司--------------------
25江苏欣星荣建设工程有限公司--------------------
26江苏轩帆建设工程有限公司--------------------
27江苏禹创建设工程有限公司--------------------
28江苏郁森建设有限公司--------------------
29江苏致添诚建设工程有限公司--------------------
30江苏宗麟建设有限公司--------------------
31江苏尊崇建设工程有限公司--------------------
32金土建设集团有限公司--------------------
33连云港瑞志建设工程有限公司--------------------
34连云港泽昌建设工程有限公司--------------------
35南通工捷建设工程有限公司--------------------
36南通瀚恒建设工程有限公司--------------------
37南通浩光建筑工程有限公司--------------------
38南通菘航建设工程有限公司--------------------
39南通星瀚建设工程有限公司--------------------
40沭阳县新河联合花木工程有限公司--------------------
41盐城吉全建筑工程有限公司--------------------
42盐城市禾钧建设有限公司--------------------
43盐城市泽松建设有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)施工组织设计其他评审投标报价综合标评审

得分

1淮安猎企建设工程有限公司8718824.10----97.43--97.43
2淮安市逸博建设工程有限公司8713631.97----97.4--97.40
3江苏爱纳建设工程有限公司8718738.18----97.43--97.43
4江苏宝康建设有限公司8716197.49----97.41--97.41
5江苏北部湾建设有限公司8718918.69----97.43--97.43
6江苏鼎绩建设有限公司8712625.11----97.39--97.39
7江苏丰日建设工程有限公司8718628.66----97.43--97.43
8江苏高景建设工程有限公司8714609.30----97.41--97.41
9江苏格学建设工程有限公司8712782.23----97.39--97.39
10江苏固基建设有限公司8714242.65----97.4--97.40
11江苏交众建设工程有限公司8715953.15----97.41--97.41
12江苏金景德建设工程有限公司8714853.06----97.41--97.41
13江苏久业建设工程有限公司8713052.64----97.4--97.40
14江苏巨驰建设有限公司8714658.11----97.41--97.41
15江苏联置建设工程有限公司8716854.40----97.42--97.42
16江苏能旺建设工程有限公司8717184.22----97.42--97.42
17江苏欧汇建设工程有限公司8716352.44----97.41--97.41
18江苏润欧工程有限公司8718274.34----97.43--97.43
19江苏善通建设有限公司8714626.92----97.41--97.41
20江苏绍年建筑工程有限公司8714981.12----97.41--97.41
21江苏晟禹水利工程有限公司8713880.01----97.4--97.40
22江苏天尚建设工程有限公司8714438.27----97.4--97.40
23江苏土卫六建设有限公司8719373.85----97.44--97.44
24江苏拓运建设工程有限公司8714902.51----97.41--97.41
25江苏欣星荣建设工程有限公司8715352.97----97.41--97.41
26江苏轩帆建设工程有限公司8715715.70----97.41--97.41
27江苏禹创建设工程有限公司8718030.01----97.43--97.43
28江苏郁森建设有限公司8717174.83----97.42--97.42
29江苏致添诚建设工程有限公司8713847.47----97.4--97.40
30江苏宗麟建设有限公司8713643.74----97.4--97.40
31江苏尊崇建设工程有限公司8714471.58----97.4--97.40
32金土建设集团有限公司8716686.16----97.42--97.42
33连云港瑞志建设工程有限公司8716086.67----97.41--97.41
34连云港泽昌建设工程有限公司8719263.91----97.44--97.44
35南通工捷建设工程有限公司8712951.20----97.4--97.40
36南通瀚恒建设工程有限公司8716452.09----97.42--97.42
37南通浩光建筑工程有限公司8716805.78----97.42--97.42
38南通菘航建设工程有限公司8717923.62----97.43--97.43
39南通星瀚建设工程有限公司8713300.21----97.4--97.40
40沭阳县新河联合花木工程有限公司8718763.01----97.43--97.43
41盐城吉全建筑工程有限公司8718277.15----97.43--97.43
42盐城市禾钧建设有限公司8714247.93----97.4--97.40
43盐城市泽松建设有限公司8718645.63----97.43--97.43

6、拟确定中标人:连云港泽昌建设工程有限公司

7、备注:入围方法:方法三;G1值:20%;G2值:15%;下浮系数K值:96%,下浮率Δ值:16%;B值:8714981.12

本评标结果公示期自2025-07-14起,至2025-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2025-07-14

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机