立方招采通
全国 [切换]

射洪市食用菌全产业链示范基地建设项目射洪市食用菌全产业链示范基地建设项目-勘察-1评标结果公示

四川省 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

射洪市食用菌全产业链示范基地建设项目评标结果公示
项目及标段名称射洪市食用菌全产业链示范基地建设项目射洪市食用菌全产业链示范基地建设项目-勘察-1
项目业主射洪绿茂农业发展有限责任公司项目业主联系电话18398433931
招标人射洪绿茂农业发展有限责任公司招标人联系电话18398433931
招标代理机构四川荣屹工程咨询有限公司招标代理机构联系电话19982660724
开标地点遂宁市政务服务和公共资源交易中心开标时间2025/11/28 9:30:00
公示期2025/12/1 0:00:00至2025/12/4 0:00:00投标最高限价(元)0
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鑫科项目管理有限公司3260.00元/孔3260.00元/孔89.85
第二名四川正盛岩土工程勘察设计有限公司3313.00元/孔3313.00元/孔88.06
第三名四川正基岩土工程有限公司3300.00元/孔3300.00元/孔85.42
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫科项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 符育兵注册土木工程师(岩土)AY145100927岩土工程高级工程师
项目技术负责人陈祎注册土木工程师(岩土)AY185101429岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川正盛岩土工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴轩贵注册土木工程师(岩土)AY235102369工程技术高级工程师
项目技术负责人蒋红注册土木工程师(岩土)AY065100016工程管理高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川正基岩土工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李必鑫注册土木工程师(岩土)AY20215101996//
项目技术负责人周宇注册土木工程师(岩土)AY20205101756//
第一中标候选人类似业绩(四川鑫科项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪匠心房地产开发有限公司射洪市老中医院片区棚户区改造项目2024年1月17日2024年6月10日对射洪老中医院片区棚户区约450户居民住房范围进行改造,拆除并新建68372平方米,配套建设社区服务用房7800平方米、地下停车场25757.28平方米,社区道路、周边环境及排水管网改造等附属设施建设。项目总投资约48000万元。463.00元/米符育兵
四川省射洪中学校、射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心四川省射洪中学校食堂建设项目2023年4月2日2024年7月10日新建学生食堂13975.85㎡,实施相关附属工程,购置设备设施。总投资:5748.45万元。216000.00符育兵
射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心射洪市银华片区北段老旧小区配套基础设施建设项目2024年8月21日2024年9月13日对射洪市银华片区北段及周边2510户老旧小区基础设施进行改造包括燃气改造 443 户,改造机动车位 16000 平方米,配置充电桩 210套,建设排水管网 6千米,改造老年、儿童活动中心7000平方米,改造失能人员照料中心7800平方米,改造应急避难场所8000平方米,配套改造破损道路、围墙、消防、安防等基础设施。总投资8970万元。370000.00符育兵
射洪市园林管理所射洪市城区易涝点整治项目(一期)2023年5月31日2023年6月28日整治城区内涝相关点位,包含新建雨水、污水管网、检查井、阀门井、沉泥井等排水防涝设施,道路路面整治等。项目总投资11000万元952000.00陈祎
射洪匠艺建设工程有限公司射洪市曾家湾片区新型城镇化建设项目2024年8月28日/对射洪曾家湾片区进行新型城镇化建设,包括新建房屋约 58560平方米,配套建设日间照料中心、幼儿托育中心等服务用房10375.35 平方米、地下停车场 23154.86 平方米,社区道路、周边环境及排水管网改造等附属设施建设。总投资:约40000万元。547100.00元符育兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫科项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫科项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川正盛岩土工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁兴业国丰粮油有限责任公司川渝粮食物流中心高标准粮仓建设项目岩土工程勘察2024年7月11日/高标准粮仓及附属设施113000.00元吴轩贵
遂宁市新绿洲印染有限公司高性能军工装面料纺织及印染产业升级搬迁项目2025年02月02日/占地:约 290 亩,纺织印染厂房及附属80.00元/米吴轩贵
四川旗拓实业有限公司大英县10万吨/年高纯氨基乙酸与1万吨/年高纯苯氨基乙酸生产项目2025年06月01日/规划用地面积 189239.39㎡,约 283.9 亩;建设用地面积 181474.10㎡,约 272.2 亩;建构筑物总占地面积:67828.54㎡,总建筑面积:91010.83㎡。90.00元/米吴轩贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川正盛岩土工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川正盛岩土工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川正基岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳新投创拓商业管理有限公司新投美学生活中心项目2023年02月10日2023年03月08日项目地块净用地面积为 36632.83 平方米(约 54.95 亩)总建筑面积约 142363.98 平方米,主要包括购物公园、商业街区及配套商业住宅,以及批复中所覆盖的工程内容。总投资额约 12 亿元,建安投资约 5.5亿元。2255670.00元张明全
绵阳市建文房地产开发有限公司和光璟樾项目地质勘察工程勘察开工时间:分别于2024年6月27日,2024年11月25日两次进场(因方案调整)。岩土工程设计开工时间:2024年12月20日勘察成果文件提交时间:2024年12月6日。岩土工程设计成果文件提交时间:于2024年12月25日。工期共计40日历天。根据报规版综合经济技术指标,和光璟樾项目规划净用地面积64344.64㎡,规划总建筑面积暂定211436.14㎡,其中地上计容建面154427.14㎡,居住建筑面积147100.94㎡,商业建筑面积7038.2㎡,配套设施建筑面积288㎡,地上不计容建筑面积4030㎡,地下室建筑面积52980㎡,容积率为2.4。最终经济技术指标以规划部门审批通过的总平面图为准。219893.58元刘华强
武胜县银财投资有限责任公司武胜县教育基地建设项目2022年1月16日2022年2月25日占地面积约240亩,按120 个班,6000个学位规模建设一所完全中学(其中高中72个班,3600个学位;初中48个班,2400个学位)。建设校舍(约110000平方米)、地下停车位(约500个)、体育馆、运动场、附属设施等。投资额55000万元1200000.00元刘华强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川正基岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川正基岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都市勘察测绘研究院3276.00元/孔3276.00元/孔84.3
四川省美地佳源实业有限公司3150.00元/孔3150.00元/孔83.45
射洪市金鑫岩土咨询有限责任公司3296.00元/孔3296.00元/孔78.98
四川华府路桥工程有限公司3240.00元/孔3240.00元/孔74.73
中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司1128201:系统检测到投标人法人代表未提供电子签章。1128202:法定代表人签署不符合规定,无电子签章。1128203:法定代表人未有电子签章1128204:不符合签署要求1128205:无法定代表人电子签章。1128206:法定代表人无电子签章1128207:投标文件法定代表人无电子签章1128208:法人代表无电子签章。1128209:检测到法人无盖电子签章1128201:系统检测到投标人法人代表未提供电子签章。1128202:法定代表人签署不符合规定,无电子签章。1128203:法定代表人未有电子签章1128204:不符合签署要求1128205:无法定代表人电子签章。1128206:法定代表人无电子签章1128207:投标文件法定代表人无电子签章1128208:法人代表无电子签章。1128209:检测到法人无盖电子签章0
其它需公示的内容本项目的投标最高限价为勘察钻孔:3600.00元/孔
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪市农业农村局联系电话:0825-6681313
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机