立方招采通
全国 [切换]

祁东县新城区水质净化厂工程项目(厂区工程)中标候选人公示第1次公示

衡阳市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

祁东县新城区水质净化厂工程项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南靖楷工程咨询有限公司 受 祁东县水务集团有限公司 的委托,代理 祁东县新城区水质净化厂工程项目(厂区工程) 工程施工招标, 2025年12月17日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·祁东县·祁东县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川仟坤建设集团有限责任公司 创元建工集团有限公司 鹏程建设集团有限公司 投标报价(元) 67915191.05 68197438.66 68433041.04 质量目标 合格 合格 合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 540 540 540 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:泰和县城区钦顺路停车场项目,合同金额:6570.02万元,竣工日期:2024年08月29日; 业绩1:项目名称:新疆兵团第十三师二道湖工业园区外环南路道路建设项目施工(三标段),合同金额:4874.38万元,竣工日期:2023年10月05日; 业绩1:项目名称:绵竹市老旧小区(南轩片区)配套基础设施改造项目、绵竹市老旧小区(迎祥片区)配套基础设施改造项目,合同金额:5184.00万元,竣工日期:2024年06月07日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李植海 汪鹏 张平伟 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 江西建工轨道建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 四川鼎恒建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 固川建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 中通建工城建集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 鹏盛建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 福建红珊瑚建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 江苏广泽建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 福建艺景生态建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 山东省大通建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南省一建园林建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 赣州建工集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 赣阳建工集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 扬州市通达建设发展有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 衢州市政园林股份有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 广西桂林地建建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 春涛国际建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 福建荣建集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 中化学南方建设投资有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 19 兴物城建集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 20 重庆旭凯建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 21 四川三羊建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 22 湖南省第四工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月18日始至2025年12月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·祁东县·祁东县住房和城乡建设局、湖南省衡阳市祁东县洪桥镇县正西路130号、、0734-6258176 招 标 人:祁东县水务集团有限公司、祁东县玉合街道莲花西路892号、邹先生、13575251252 招标代理:湖南靖楷工程咨询有限公司、湖南省·衡阳市·祁东县·祁东县竹苑路步步高小区H栋5楼、周倜澳、18942002181 时 间:2025年12月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机