立方招采通
全国 [切换]

利辛县2025年农村公路养护(提升改造)工程(修复性养护Ⅰ)第一标段中标候选人公示

亳州市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

利辛县2025年农村公路养护(提升改造)工程(修复性养护Ⅰ)第一标段项目中标候选人公示

项目名称

利辛县2025年农村公路养护(提升改造)工程(修复性养护Ⅰ)第一标段

项目编号

BZLX2025GC545

招标人

利辛县公路管理服务中心

招标人地址

利辛县阜蚌路56号

招标联系人

陈勇

联系方式

13705673337

招标代理机构

利辛县城投项目管理有限公司

招标代理机构地址

利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房

招标代理项目负责人

武琦

联系方式

19159693603

开标时间

2025-06-05 09:00:00

开标地点

利辛县开标六室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-06-09 16:34:49

公示结束时间

2025-06-12 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有80家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,安徽润通建设工程有限公司

,江苏润扬交通工程集团有限公司

,宁夏交通建设股份有限公司

被推荐为中标候选人。

否决投标情况

辽宁高崇建设工程有限公司投标文件中项目经理陈丽丽未按招标文件要求提供公路相关专业中级及以上职称证书,技术标资格评审“项目经理”未通过。 

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽润通建设工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:路基路面养护乙级资质;(2)项目经理:杨玉山,证书:公路工程二级注册建造师,证书编号:皖234080914200,道路与桥梁工程专业高级职称;(3)企业类似业绩:①铜陵市2023年普通国省干线公路路面养护工程施工(02标段),合同金额:1119.7616万元,交工验收时间:2023年7月14日;②霍邱县2023年农村公路养护工程Y041陡六路,合同金额:15684997.93元,交工验收时间:2024年9月14日。(4)项目经理类似业绩:①铜陵市2023年普通国省干线公路路面养护工程施工(02标段),合同金额:1119.7616万元,交工验收时间:2023年7月14日。 

投标报价

6234951.86(元/%)

项目负责人

姓名:杨玉山; 证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:皖234080914200;

工期(服务期)

90日历天

质量标准

合格 

第二中标候选人信息

中标候选人

江苏润扬交通工程集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:路基路面养护甲级资质;(2)项目经理:张伟,证书:公路工程二级注册建造师,证书编号:苏232161713740,交通工程专业中级职称;(3)企业类似业绩:①2023年扬州市普通国省道路面灾害应急养护工程LMZHYJYH-2023-L1标段,合同金额:9203237.3元,交工验收时间:2023年12月14日;②2022年四好农路提档升级及重点乡村道白改黑养护工程(桥林街道)施工QLBGH-SG4标段,合同金额:1786.1088万元,交工验收时间:2023年1月5日。(4)项目经理类似业绩:①2023年扬州市普通国省道路面灾害应急养护工程LMZHYJYH-2023-L1标段,合同金额:9203237.3元,竣(交)工验收时间:2023年12月14日。 

投标报价

6074648.63(元/%)

项目负责人

姓名:张伟; 证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:苏232161713740;

工期(服务期)

90日历天

质量标准

合格 

第三中标候选人信息

中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:路基路面养护甲级资质;(2)项目经理:张学庭,证书:公路工程一级注册建造师,证书编号:宁1642018201900269,公路与桥梁工程中级职称;(3)企业类似业绩:①濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程标段六(濮阳市G342线李马桥至与S214交叉段修复养护工程),合同金额:21227.32万元,交工验收时间:2023年1月10日;②长治境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工,合同金额:2163.2326万元,交工验收时间:2024年12月12日。(4)项目经理类似业绩:①长治境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工,合同金额:2163.2326万元,交工验收时间:2024年12月12日。

投标报价

6291802.28(元/%)

项目负责人

姓名:张学庭; 证书名称:公路工程一级注册建造师;证书编号:宁1642018201900269;

工期(服务期)

90日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。

异议书应当包括下列内容:

(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)异议项目的名称、编号;

(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出异议的日期;

(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;

(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

受理异议的联系人和联系方式:

1、招标人:利辛县公路管理服务中心

地址:利辛县阜蚌路56号

联系人:陈勇

联系方式:13705673337

2、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司

地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房

联系人: 武琦

联系方式:19159693603

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。

投诉书应当包括下列内容:

(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(3)投诉事项基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和必要证明材料;

(6)提起投诉的日期。

投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。

联系人及联系方式:

监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县交通运输局

联系人: 居佩君、宋涛

联系电话: 0558-8800026、0558-8814223

递交地址:利辛县前进东路981号法规监督股、亳州市利辛县青年路855号

招标人(代理机构)审核意见

利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司2025年06月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机