立方招采通
全国 [切换]

中国人寿保险股份有限公司如皋支公司办公大楼装饰工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

        

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:A3206820342000429001001

    根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国人寿保险股份有限公司南通市分公司中国人寿保险股份有限公司如皋支公司办公大楼装饰工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共1100家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南京聚熹建设有限公司

南通聚仑建设工程有限公司

江苏腾铎建设工程有限公司

投标报价

7528698.8元

7528752.26元

7528818.01元

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

项目负责人

姓名

王一宁

夏榕

姚保军

证书编号

(二级注册建造师,建筑工程,市政公用工程,苏232222290934)

(二级注册建造师,建筑工程,市政公用工程,机电工程,苏232181822583)

(二级注册建造师,建筑工程,水利水电工程,市政公用工程,苏232181817368)

 

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

    1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

 

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

投标人名称

不符合原因

--

--

--

 

    3、否决投标及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

江苏富浦建设有限公司

未提供投标报价合规性承诺函

2

江苏迅安机电安装工程有限公司

未提供投标报价合规性承诺函

3

江苏旭拓建设有限公司

未提供投标报价合规性承诺函

4

江苏莱比特建设有限公司

未提供投标合规性承诺函

5

江苏璟宇建设有限公司

未提供投标报价合规性承诺函

6

四川隆盛基建设工程有限公司

企业资质证书过期

7

江苏泓峰建设工程有限公司

未提供投标报价合规性承诺函

8

江苏途之顺建设工程有限公司

未提供投标报价合规性承诺函

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

 

    5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

中嘉恒通建设工程有限公司

7531111.01

97.26

97.26

江西裕民银行股份有限公司

YMYHTBBHE-20251215132833723064368

2

南京聚熹建设有限公司

7528698.80

97.29

97.29

电子保证金

电子保证金

3

南通聚仑建设工程有限公司

7528752.26

97.29

97.29

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251206279353 号

4

四川力洪鑫建筑工程有限公司

7532329.17

97.25

97.25

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251201290954号

5

四川圣旺建设工程有限公司

7539007.95

97.17

97.17

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251206547432号

6

四川省君源水电建设有限公司

7537569.38

97.17

97.17

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251206471590号

7

安徽省锦宇建筑工程有限公司

7532691.22

97.24

97.24

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251209008298 号

8

宿迁市奥援建设工程有限公司

7536359.30

97.19

97.19

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251201446400 号

9

杭州广弘建设有限公司

7531290.67

97.26

97.26

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251204608655号

10

杭州庆泰建设有限公司

7533720.19

97.23

97.23

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251203893338号

11

杭州莱升建设有限公司

7539350.94

97.16

97.16

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251208180288号

12

江苏中芮建设有限公司

7544314.77

97.09

97.09

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251209713392号

13

江苏云之云建设工程有限公司

7537216.44

97.18

97.18

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251204280946号

14

江苏他石建筑装饰工程有限公司

7537493.28

97.18

97.18

重庆富民银行

重富银保函第 20251201569959

15

江苏众智项目管理有限公司

7541331.26

97.13

97.13

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251202349452 号

16

江苏伟顺建设工程有限公司

7539469.69

97.16

97.16

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251200328300 号

17

江苏凤羽建设工程有限公司

7529903.98

97.27

97.27

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251204927666 号

18

江苏安亚建设工程有限公司

7529301.11

97.28

97.28

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251200855074 号

19

江苏晟毅宣建设有限公司

7531643.19

97.26

97.26

重庆富民银行股份有限公司

20251203680804

20

江苏竣立建设有限公司

7533860.95

97.23

97.23

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251206508121 号

21

江苏腾铎建设工程有限公司

7528818.01

97.28

97.28

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251201076817 号

22

江苏金溢得建设工程有限公司

7532265.33

97.25

97.25

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251203452293号

23

河南穰原建设工程有限公司

7540770.54

97.14

97.14

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函20251200371218号

24

浙江中格建筑装饰有限公司

7535501.83

97.2

97.20

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251201364552号

25

浙江炬立建设有限公司

7535844.82

97.2

97.20

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251209137490号

26

湖北中地地质科技有限公司

7542914.23

97.11

97.11

重庆富民银行

重富银保函第20251203664800号

27

湖北中宝科技工程有限公司

7534053.65

97.22

97.22

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251203123813号

28

玉环品尚建筑工程有限公司

7537235.83

97.18

97.18

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251201032139号

29

盐城乾德建设工程有限责任公司

7529930.14

97.27

97.27

重庆富民银行股份有限公司

保函编号:重富银保函第 20251209932162 号

30

联锋建设有限公司

7542561.71

97.12

97.12

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251203470992号

31

苏州友东建设工程有限公司

7529985.64

97.27

97.27

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251205537497 号

32

重庆锦珩建设工程有限公司

7530928.63

97.26

97.26

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 20251204236259 号

 

    6、拟确定中标人:南京聚熹建设有限公司

 

    本中标候选人公示期自2025-12-22起,至2025-12-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

    招标人联系人:卢老师; 联系电话:0513-85587388

 

 

招标单位联系人:沈工

联系电话:18851993236

 

 

招标人/招标代理机构(盖章):中国人寿保险股份有限公司南通市分公司

日期:2025-12-22

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机