立方招采通
全国 [切换]

栾川县陶湾镇人民政府陶湾镇搬迁安置项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

栾川县陶湾镇人民政府陶湾镇搬迁安置项目中标候选人公示

(招标编号:洛直工施招标(2025)0067号)

公示结束时间:2025年09月04日

一、评标情况

标段(包)[001]栾川县陶湾镇人民政府陶湾镇搬迁安置项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南鸾林建设工程有限公司,投标报价:8094.251928万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:365

天;

中标候选人第2名:河南隆基建设有限公司,投标报价:8211.133478万元,质量:

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:365天;

中标候选人第3名:河南泓发市政工程有限公司,投标报价:8189.476495万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:365

基工

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南鸾林建设工程有限公司)的项目负责人:李治国注册一级建造师·建

筑工程豫1412015201626702;

中标候选人(河南隆基建设有限公司)的项目负责人:冯冲注册一级建造师·建筑工程

豫1412009201007581;

中标候选人(河南泓发市政工程有限公司)的项目负责人:刘志刚注册一级建造师·建

筑工程豫1412015201832949;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南鸾林建设工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰

级;

中标候选人(河南隆基建设有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级:

中标候选人(河南泓发市政工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰

级;

4、中标候选人的评标情况

扫描全能王

3亿人都在用的扫描App中标候选人(河南鸾林建设工程有限公司)的评标情况:完全响应招标文件要求:

中标候选人(河南隆基建设有限公司)的评标情况:完全响应招标文件要求;

中标候选人(河南泓发市政工程有限公司)的评标情况:完全响应招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他

1、否决投标情况:1、依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河

南宇远建设工程有限公司、洛阳匠思建筑工程有限公司、中拓建设有限公司的投标文件因存

在工程量清单不符合招标文件前附表3.7.3要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款

或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。2、资格评审过程中,河南鹏诚建设工程

有限公司项目经理魏洪耀未附建造师注册证书和安全生产考核合格证书.根据招标文件不符

合招标文件前附表3.5.4要求,被否决投标。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7

第一中标候选人报价部分37.77537.77537.77537.77537.77537.77537.775

技术部分13.6015.0016.0016.1613.0012.2013.10

综合部分32.8432.8432.8432.8432.8432.8432.84

汇总84.21585.61586.61586.77583.61582.81583.715

第二中标候选人报价部分35.74735.74735.74735.74735.74735.74735.747

技术部分13.6014.7015.2016.2112.8012.1013.20

综合部分33.0033.0033.0033.0033.0033.0033.00

汇总82.34783.44783.94784.95781.54780.84781.947

第三中标候选人报价部分38.56538.56538.56538.56538.56538.56538.565

技术部分14.0015.0013.9010.2813.2012.4013.10

综合部分31.0031.0031.0031.0031.0031.0031.00

汇总83.56584.56583.46579.84582.76581.96582.665

四、监督部门

扫描全能王

3亿人都在用的扫描App本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:栾川县陶湾镇人民政府

址:栾川县陶湾镇

联系人:李先生

话:0379-66640025

电子邮件:-

招标代理机构:河南春同工程管理咨询有限公司

地址中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区九都路与孙辛路交叉口北航科

技园1-2幢1202号

联系人:刘鑫

限公司

电话:0379-69916877

电子邮件:-

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

招标人或其招标代理机构:

章)

扫描全能王

3亿人都在用的扫描App

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机