立方招采通
全国 [切换]

2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目流标/废标公告

毕节市 公开招标 2025年05月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目基本情况

项目编号:E52000020250001LT

项目名称:2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目

二、项目废标的原因

本项目于2025年4月30日10:00分开标,开标结束后经采购人核验投标文件,发现以下问题:

1.部分投标文件投标主体不一致

我单位协同招标代理公司严格核查了合格的四份投标文件,其中贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司、龙里红狮环保科技有限公司两家公司,投标主体与排污许可证名称不一致,但两家公司均在投标文件中提交了环保部门出具的情况说明,情况说明中明确说明两家公司共用一个排污许可证;针对此问题我公司联系了两家单位提供相关证件原件核查,两家均未提供。

2.部分投标文件疑似财务审计报告不实

我单位协同招标代理公司核查的四份投标文件中,六盘水海螺环保科技有限责任公司、龙里红狮环保科技有限公司投标文件,存在提供的投标文件财务审计报告前后内容不相符,弄虚作假,作为无效投标人,本项目实质性响应招标文件要求的投标人不足三家。

我单位招标项目《2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目》,投标文件上传截止时间,系统内显示共计收到五家投标人上传的投标文件:贵州珉汇循环经济股份有限公司、贵州义昌能源开发有限公司、龙里红狮环保科技有限公司、六盘水海螺环保科技有限责任公司、贵州省惠水县中村污泥处置科技有限公司。其中:贵州珉汇循环经济股份有限公司因投标文件中需要的承诺未提供、资格审查未通过。其余四家投标人中贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司成为第一中标候选人;贵州义昌能源开发有限公司成为第二中标候选人;六盘水海螺环保科技有限责任公司成为第三中标候选人。第三中标候选人六盘水海螺环保科技有限责任公司提供的财务审计报告不实,第四中标候选人龙里红狮环保科技有限公司提供的财务审计报告不实,满足该项目开标条件的投标人不满足三家,该项目作废标处理。招标投标法相关法律法规,本项目作废标处理。

  • 其他补充事宜

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.本次招标的监督部门名称:毕节市发展和改革委员会

地址:毕节市

电话:0857-3821680

2.招标人信息

招标人:纳雍县清源环保有限公司

地址:贵州省纳雍县宣慰街道宣慰社区纳雍县城二期污水处理厂内

联系方式:陈主任(15284635801)

3.采购代理机构信息(如有)

名 称:贵州省鑫之宇招标代理有限公司

地 址:毕节市七星关区观水路电商产业园3#B203

联系方式:杨庆(18285790888)

3.项目联系方式

项目联系人:杨庆

电 话:18285790888

文件预览:

2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目流标/废标公告.pdf

废标公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐