南平市建阳区宝山街道义乌片区老旧小区改造配套基础设施建设项目-上水南路、民主南路周边工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3507030701100532002
本工程于2025年12月08日08时30分在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:南平市建阳区人民政府宝山街道办事处
地址:南平市建阳区新建路12号
联系人:吴部长
联系方式:18960628003
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:南平市建阳区宝山街道义乌片区老旧小区改造配套基础设施建设项目-上水南路、民主南路周边工程
招标方式: 公开招标 ;评标办法:简易评标法; K=10%。
3、中标候选人及其中标金额
第一中标候选人:福建省九松建设工程有限公司
中标金额:6947485.00元
工期:120个日历天
项目负责人:黄安楠(证书编号:闽1422012201210663)
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
渝黔建设(河南)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金有关资料和配备项目管理人员,不响应招标文件中资格文件评审办法和标准的4.1.3和4.1.9条款,予以否决其投标。 |
|
5、投标文件雷同情况:无。
6、评标专家名单:舒正源(组长)、李志洪、王建明、谢贤泽、吴光兴。
7、公示时间:
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为:2025年12月08日至2025年12月18日。
公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。
8、联系方式:
招标人名称:南平市建阳区人民政府宝山街道办事处
地址:南平市建阳区新建路12号
联系人:吴部长
联系方式:18960628003
招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
地址:南平市建阳区正达名郡12号楼9号店二层
联系人:范女士
电话:18950686689
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
地址:建阳区西桥西路1号
联系电话:0599-5812908
日期:2025年12月08日

当前位置: