春风瑞园建设项目防水材料采购中标候选人公示
项目名称
|
春风瑞园建设项目防水材料采购
|
项目编号
|
ZBFJSZ202506022
|
招标方式
|
公开招标
|
建设地点
|
淄博市周村区
|
招标范围及建设规模
|
本项目为防水材料采购。
| ||
招标人名称
|
山东金城建设有限公司
|
联系人
|
司书岳
|
联系电话
|
0533-5130777
| ||
招标代理机构
|
鑫晟泰项目管理(山东)有限公司
|
联系人
|
耿丽丽
|
联系电话
|
0533-3910828
| ||
开标日期
|
2025年10月21日 09:00
|
开标地点
|
淄博市公共资源交易中心周村分中心
|
否决投标情况汇总表
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
山东金禹王防水工程有限公司
|
投标函附录未按招标文件要求盖章
|
依据招标文件第一阶段、评标办法商务标初步评审的规定,有下列情况之一的,由评标委员会审查后否决其投标:投标文件商务标、投标函未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的;
|
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
|
投标报价
(元)
|
质量
|
工期
(日历天)
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
淄博长圻建材有限公司
|
4905573.83
|
合格
|
分批次供货,在收到招标人送货通知后5日内交货到指定地点。具体供货日期以招标人书面通知为准。
|
响应
|
淄博宝宇商贸有限公司
|
4700101.89
|
合格
|
分批次供货,在收到招标人送货通知后5日内交货到指定地点。具体供货日期以招标人书面通知为准。
|
响应
|
淄博华泽新材料有限公司
|
4788576.31
|
合格
|
分批次供货,在收到招标人送货通知后5日内交货到指定地点。具体供货日期以招标人书面通知为准。
|
响应
|
中标候选人项目负责人
中标候选人名称
|
淄博长圻建材有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
伊永刚
|
/
|
/
|
中标候选人名称
|
淄博宝宇商贸有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
王浩
|
/
|
/
|
中标候选人名称
|
淄博华泽新材料有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
王悦
|
/
|
/
|
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年10月21日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心周村分中心。评标起止时间:2025年10月21日09时00分至2025年10月21日10时49分在淄博市公共资源交易中心周村分中心、淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心桓台分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
| |||
公示起止时间
|
2025年10月22日 - 2025年10月24日
| ||
提出异议和渠道的方式
|
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。
异议联系人:耿丽丽 联系电话:0533-3910828
| ||
监督单位
|
淄博市周村区住房和城乡建设局
|
联系电话
|
0533-6412616
|
其他事项
|
/
|