桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目招标项目编号:
S1301000001005354001公示名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目9标段中标候选人公示公示编号:
S1301000001005354001009001公示内容:
标段: | 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目9标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-07-18 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-07-21 | 公示截止日期: | 2025-07-24 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 1385605.96 | 1385605.96 | 合格 | 180日历天 |
2 | 炬阳建设集团有限公司 | 1372963.38 | 1372963.38 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 1460207.80 | 1460207.80 | 合格 | 180日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 韩燕明 | / | 二级建造师 | 鲁2372019202267545 |
2 | 炬阳建设集团有限公司 | 焦俊亮 | 工程师 | 二级建造师 | 豫2412022202311693 |
3 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 王槐姣 | / | 二级建造师 | 冀213242417592 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 炬阳建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | 炬阳建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 河南嵩匠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北三拓建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 27.47 | 26.99 | 26.66 | 25.95 | 29.76 |
2 | 炬阳建设集团有限公司 | 26.16 | 26.82 | 24.83 | 25.20 | 24.00 |
3 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 25.89 | 26.69 | 23.30 | 23.70 | 22.80 |
4 | 河南嵩匠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北三拓建设工程有限公司 | 25.59 | 26.70 | 23.31 | 23.40 | 22.92 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 68.81 | 96.94 |
2 | 炬阳建设集团有限公司 | 68.84 | 95.00 |
3 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 66.57 | 91.81 |
4 | 河南嵩匠建筑工程有限公司 | / | / |
5 | 河北三拓建设工程有限公司 | 66.30 | 91.45 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河南嵩匠建筑工程有限公司 | 造价师证书等未按招标文件要求提供原件扫描件 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 石家庄金信工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街150号 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 杜亚杰 |
电话: | 0311-66086150 | 电话: | 0311-86023612 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
