一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NMGZCS-G-F-250586-1
原公告的采购项目名称:医疗设备计量与检测服务项目(二次)
首次公告日期:2025年09月30日
二、更正信息
合同包2(氧气吸入器、医用彩色超声诊断仪、生物显微镜等医学计量器具检测服务):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包2(氧气吸入器、医用彩色超声诊断仪、生物显微镜等医学计量器具检测服务)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:在合同预审过程中,发现部分项目的检测范围超出了中标人现有的检测资质范围,项目无法继续执行。。
其他内容不变
更正日期:2025年11月18日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区人民医院
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路20号
联系方式:3283060
2.采购代理机构信息
名称:中澜国际招标有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心1号楼15层南区
联系方式:04715904577
3.项目联系方式
项目联系人:李瑞、陆春如、薛敏
电话:04715904577
中澜国际招标有限责任公司
2025年11月18日

当前位置: