立方招采通
全国 [切换]

建湖县2025年县城道路路面维修工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

建湖县2025年县城道路路面维修工程评标结果公示

(标段编号:E3209250002000090001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县住房和城乡建设局的建湖县2025年县城道路路面维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏金绎建设工程有限公司

4729567.36

合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏金绎建设工程有限公司

管荣春

二级注册建造师 苏232070811221

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏金绎建设工程有限公司

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏朗卓建设工程有限公司

投标价高于限价

2

德倍建设(苏州)有限公司

投标函未加盖企业法定代表人(或企业 法定代表人委托代表人)印章或签字

3

宏海建设集团有限公司

项目负责人有在建工程

4

子澄建设工程有限公司

投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定 代表人委托代表人)印章或签字

5

盐城市盛国建设工程有限公司

未上传有效的公司资质及项目负责人的材料

6

鑫景舟建设集团有限公司

项目负责人未按规定签署承诺书

7

四川诚必达建筑工程有限公司

投标价高于限价

8

河南正策建筑工程有限公司

投标价高于限价

9

四川振典建设工程有限公司

投标价高于限价

10

江苏远阳建设集团有限公司

项目负责人承诺书未按规定签署承诺书

11

泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司

未提供有效的安全生产许可证

12

江苏亚南建设有限公司

未提供营业执照和安全生产许可证

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏燕栖良居建设有限公司

4724769.56

96.084

0

0

0

96.084

2

江苏益路达建设有限公司

4726936.43

96.11

0

0

0

96.11

3

江苏伟悦建设工程有限公司

4728310.69

96.126

0

0

0

96.126

4

江苏泰索达建设工程有限公司

4726317.32

96.102

0

0

0

96.102

5

江苏悦电建设工程有限公司

4728488.17

96.128

0

0

0

96.128

6

江苏世联建工集团有限公司

4728473.00

96.128

0

0

0

96.128

7

中悦宏扬建设集团有限公司

4725852.94

96.096

0

0

0

96.096

8

江苏天赋建设有限公司

4725635.21

96.094

0

0

0

96.094

9

江苏顿嘉建设有限公司

4728157.16

96.124

0

0

0

96.124

10

江苏清旭建设工程有限公司

4729103.29

96.135

0

0

0

96.135

11

江苏金绎建设工程有限公司

4729567.36

96.141

0

0

0

96.141

12

苏欣建设工程(南通)有限公司

4725232.89

96.089

0

0

0

96.089

13

盐城亿通建设工程有限公司

4727400.76

96.115

0

0

0

96.115

14

江苏禹创建设工程有限公司

4728414.54

96.127

0

0

0

96.127

15

盐城同悦建设工程有限公司

4728019.88

96.122

0

0

0

96.122

六、拟确定中标人

江苏金绎建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月27日至

2025年06月30日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县住房和城乡建设局

日期: 2025年06月27日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机