立方招采通
全国 [切换]

福州市中医院医疗设备采购项目(射频治疗仪等)结果公告(采购包1、2)

福州市 其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350101]FJKT[GK]2025009

二、项目名称:福州市中医院医疗设备采购项目(射频治疗仪等)

三、采购结果

采购包1(射频治疗仪等):

废标理由:福州申明白贸易有限公司电子投标文件(资格及资信证明部分)未按照招标文件《第一章 投标邀请》中“6.2特定条件:招标文件规定的其他资格证明文件1:”的要求提供“所投产品医疗器械注册证且在有效期内”或“投标货物不属于医疗器械管理的,请提供所投产品不属于医疗器械管理的专项说明函。”,经资格审查小组评议,福州申明白贸易有限公司的资格性审查不通过。

采购包2(神经刺激器等):

废标理由:投标截止时间后,参加投标的投标人不足三家的,不进行开标。

四、主要标的信息

采购包1(射频治疗仪等):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(神经刺激器等):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1射频治疗仪等:0万元

收取对象:无

合同包2神经刺激器等:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:

1.1资格性审查情况:资格审查小组按照招标文件规定的资格要求对各投标人的投标文件进行审查,审查情况如下: (1)福州申明白贸易有限公司电子投标文件(资格及资信证明部分)未按照招标文件《第一章 投标邀请》中“6.2特定条件:招标文件规定的其他资格证明文件1:1、所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准: ①投标人为所投产品制造商的,须提供医疗器械生产许可证;投标人为所投产品经销商的,投标货物属于三类医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证,投标货物属于二类医疗器械的,也可提供二类医疗器械的经营备案凭证,投标货物属于一类医疗器械的,则无须提供此项。 ②投标货物属于第二类、第三类医疗器械管理的,应提供所投产品医疗器械注册证且在有效期内。投标货物属于第一类医疗器械管理的,应提供该产品经主管部门备案的证明材料。 2、投标货物不属于医疗器械管理的,请提供所投产品不属于医疗器械管理的专项说明函。3、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。”的要求提供“所投产品医疗器械注册证且在有效期内”或“投标货物不属于医疗器械管理的,请提供所投产品不属于医疗器械管理的专项说明函。”,经资格审查小组评议,福州申明白贸易有限公司的资格性审查不通过。 (2)经资格审查小组评议,福州康胜莱医疗用品有限公司和江西洛东医疗器械有限公司的资格性审查均通过。

1.2通过资格性审查合同包1资格审查合格的投标人不足三家,不进行评标,本合同包废标。

采购包2:至提交投标文件截止时间(2025年11月19日09:00:00)止,本项目采购包2递交投标文件的投标人不足3家,本项目采购包2废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福州市中医院

地址: 福州市晋安区坂中路566号

联系方式:潘老师、王老师0591-87520797

2.采购代理机构信息

名称:福建康泰招标有限公司

地址:湖东路169号中闽天骜大厦第十三层02A单元

联系方式:陈东英、陈诗琦0591-87803505

3.项目联系方式

项目联系人:陈东英、陈诗琦

电话:0591-87803505

福建康泰招标有限公司

2025年11月20日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点