立方招采通
全国 [切换]

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标中标候选人公示

玉林市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程

第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标

中标候选人公示

 

招标编号:E4500002802005533

 

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

YCWZ-14

通信光缆、通信电缆

1

广西交投商贸集团有限公司

10972567.24

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

2

江苏亨鑫科技有限公司

11030223.19

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

3

四川乐飞光电科技有限公司

11000533.20

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

YCWZ-14

通信光缆、通信电缆

广西交投商贸集团有限公司

(一)通信光缆(代理制造商:长飞光纤光缆股份有限公司):新建中卫至兰州铁路(甘肃段),合同签订时间:2021年1月;新建大理至临沧铁路,合同签订时间:2020年3月。(二)通信电缆(代理制造商:中天射频电缆有限公司):新建赣州至深圳铁路(广东段)工程,合同签订时间:2020年9月;新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)工程,合同签订时间:2022年6月。

江苏亨鑫科技有限公司

(一)通信光缆(代理制造商:江苏亨通光电股份有限公司):新建成都至自贡高速铁路国铁集团管理甲供物资招标,合同签订时间:2022年9月;“贵广提速”光缆施工工程光缆采购项目合同,合同签订时间:2022年11月。(二)通信电缆:太焦铁路山西段,合同签订时间:2020年5月;大临铁路,合同签订时间:2021年4月。

四川乐飞光电科技有限公司

(一)通信光缆:西安局集团公司宝中线光电综合缆大修工程,合同签订时间:2023年7月。(二)通信电缆(代理制造商:武汉长飞通用电缆有限公司):新建大理至临沧铁路国铁集团管理甲供物资采购项目,合同签订时间:2020年3月。

三、否决的投标人名单及否决理由:

包件号

包件名称

投标人名称

否决理由

YCWZ-14

通信光缆、通信电缆

江苏万华通信科技有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项财务要求规定,未提供2022年财务报告;不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项业绩要求规定,通信电缆业绩不满足要求;不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求规定,质量保证能力不满足要求。

江苏通光信息有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项业绩要求规定,通信电缆业绩不满足要求;不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求规定,质量保证能力不满足要求。

 四、公示日期:20251218日至20251221

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

  五、联系方式:

招标人

广西南玉铁路有限公司

招标代理机构

中铁物总国际招标有限公司

监督部门

广州铁路监督管理局

联系人

韦 工

联系人

黄 工

联系人

黄 工

电话

0775-2712505

电话

13977689119

电话

020-61332600

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

nytlwz2020@163.com

电子邮箱

418453175@qq.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.gov.cn

联系地址

广西玉林市玉州区人民东路267号建设银行办公大楼14层

联系地址

北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座11层

联系地址

广州市越秀区白云路28号

 

 

 

招标人:广西南玉铁路有限公司

 

 

法定代表人或其授权的项目负责人:   陈华梁   

 

   2025年12月18日

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点