立方招采通
全国 [切换]

淄川区般阳博物馆项目电线电缆采购中标候选人公示

淄博市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淄川区般阳博物馆项目电线电缆采购中标候选人公示

项目名称

淄川区般阳博物馆项目电线电缆采购

项目编号

ZBFJSZ202502036

招标方式

公开招标

建设地点

淄博市淄川区将军路以北、吉祥路以西

招标范围及建设规模

包含本项目采购清单范围内的所有货物的采购,具体以招标人提供的清单为准。淄川区般阳博物馆项目电线电缆采购,合同估算价为9497300.00元。

招标人名称

山东金城建设有限公司

联系人

王猛

联系电话

0533-5130777

招标代理机构

淄博远景招标有限公司

联系人

宋立红

联系电话

0533-5165150

开标日期

2025年12月05日 09:00

开标地点

淄博市公共资源交易中心淄川分中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东纪凯电缆科技有限公司

资信标中投标函及投标函附录中法人代表或委托代理人未签字或盖章。

根据招标文件“第三章评标办法”一、资信标评审(二)资信标初步评审中评标委员会对资格审查通过的投标人的资信标进行初步评审,否决存在以下情况的投标:(3)投标文件资信标未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

河北龙岗天海线缆有限公司

8716442.10

合格

30

响应

华旗线缆有限公司

8400904.93

合格

30

响应

山东津达特种线缆集团有限公司

8585049.10

合格

30

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

河北龙岗天海线缆有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

张博

/

/

中标候选人名称

华旗线缆有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

方明飞

/

/

中标候选人名称

山东津达特种线缆集团有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

白杨

/

/

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年12月05日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心淄川分中心。评标起止时间:2025年12月05日09时00分至2025年12月05日11时40分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心淄川分中心、淄博市公共资源交易中心周村分中心、淄博市公共资源交易中心沂源分中心、淄博市公共资源交易中心高青分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年12月06日 - 2025年12月09日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:宋立红

  联系电话:0533-5165150

监督单位

淄博市淄川区住房和城乡建设局

联系电话

0533-5270729

其他事项

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机