一、项目编号:华鼎招2025-72
二、项目名称:丰润区2025年中央水库移民扶持基金项目(第一批)农村饮水项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
---|---|---|
河北景澜建设科技有限公司 | 河北省唐山市玉田县郭家屯镇阮庄子村 | 91130229MA0DQKYJ7C |
四、主要标的信息
工程类 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
河北景澜建设科技有限公司 | 丰润区2025年中央水库移民扶持基金项目(第一批)农村饮水项目 | 60日历天 | 本项目磋商文件、工程量清单及实施方案包含的全部内容 | 薛丽丽 | 二级建造师,冀213212203104 | 2658000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙晨煜(采购人)、孙艳平、周洁玮
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:23800
本项目代理费收费标准:/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、参加磋商的供应商及得分:河北景澜建设科技有限公司88.33分;奥富建设有限公司85.36分;河北固欣建设发展有限公司83.75分。2、被否决的供应商及原因:邯郸市舟业商贸有限公司响应文件中未提供资质证书、安全生产许可证、项目经理的建造师注册证书、项目经理的安全生产考核合格证书,未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,资格评审不合格。3、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话0315-5138618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市丰润区水利局本级
地址:丰润区
联系方式:0315-5183453
2.采购代理机构信息(如有)
名称:唐山市华鼎工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市丰润区曹雪芹西道436号
联系方式:0315-5138618
3.项目联系方式
项目联系人:李亚涛
电话:0315-5138618
十、附件
