立方招采通
全国 [切换]

洪雅县供水设施提升工程EPC-标段中标候选人公示

眉山市 公开招标 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

洪雅县供水设施提升工程EPC评标结果公示

项目及标段名称洪雅县供水设施提升工程EPC标段
项目业主洪雅县善上水务投资有限公司 项目业主联系电话028-38872877 
招标人洪雅县善上水务投资有限公司 招标人联系电话028-38872877 
招标代理机构四川洪顺工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-38181822 
开标地点项目开标区102(50人) 开标时间2025-05-28 09:30:00 
公示期2025-05-30——2025-06-06投标最高限价(元)122362600.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中铭建设有限公司 111915942.00 111915942.00 99.7 
第二名广东省第二建筑工程有限公司 111674116.00 111674116.00 96.65 
第三名福建省泉州市第一建设有限公司 111915942.00 111915942.00 96.49 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱龄 一级建造师注册证【市政公用工程】 川1512017201830691 
项目技术负责人汪亚梅 二级建造师注册证【市政公用工程】 川2512012201402558 建筑工程管理 中级 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄群 一级建造师注册证【市政公用工程】 粤1432017201771403 市政公用工程 中级 
项目技术负责人陈喆 二级建造师注册证【市政公用工程】 粤2442021202126086 建筑施工 中级 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈蓊彧 一级建造师注册证【市政公用工程】 闽1352017201822774 市政工程施工 中级 
项目技术负责人陈丰仁 二级建造师注册证【市政公用工程】 闽2352006201026065 市政工程施工 高级 

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德昌县毅欣水务有限责任公司
德昌县河东片区供水建设项目
2023-03-24
2024-06-24
本项目分近、远期规划建设,本次为近期工程,主要内容包括取水泵房1座,中间加压提升泵站1座;原水输水管D630x14钢管20.7km;总规模50000m³/d水厂1座(主要生产设施按近期配置);清水输水管约13.382km。本工程建设项目总投资为29421.77万元,本次近期工程总投资22686.24万元。
938000.00
兰秋玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州余杭供排水管网建设有限公司
良渚自来水厂配套管网工程-永胜水厂至仁和水厂DN1600供水管道工程
2021-08-20
2022-05-30
本工程管道供水总规模为20万m³/d,需新建 DN1600原水管约10km。永胜泵站改造工程:永胜泵站现有配水规模20万m³/d,提升至40万m³/d的改扩建工程。投资估算约24000万元人民币,其中工程建安费用约21000万元。
3057500.00
赵忠富
昆明清源自来水有限责任公司
滇中引水配套工程-昆明主城东南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包
2021-07-10
2023-07-09
(1)扩建昆明第八水厂:在昆明第八水厂现有25万m³/d处理规模基础上进行扩建,本次工程土建按36.0万m³/d建设,设备分两期安装(本次实施18万m³/d,实施完后实际供水能力可达43.0万m³/d)。昆明第八水厂总规模61万m³/d。(2)扩建高位水池工程:在现有石牛山高位水池5万m³规模基础上,扩建5万

m³及附属设施;在现有白龙潭高位水池1万m³规模基础上,扩建1万m³及附属设施。(3)新建清水输水主管道工程:新建第八水厂至石牛山高位水池清水输水主管道,长度15.43km,管径DN1800。( 4)新建配水主管道工程:新建配水主管道长度19.5km,管径DN800-DN1400。根据滇中引水工程昆明市二期工程总体规划,结合外流域引水工程,本项目实施完成后,供水能力可以满足2020年-2030年空港南片区、昆明经济技术开发区(普照海子片区、清水片区、黄土坡片区、信息产业基地片区、洛羊片区、大冲片区)、三个半岛和螺狮湾片区、呈贡片区的城市供水需求,保证供水安全,进一步促进城市的发展。
1687383909.54
王南威
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邢台市城市管理综合行政执法局
邢台市南水北调配套工程-经济开发区地表水厂及配套输水千管一期工程EPC总承包
2022-10-01
2023-05-03
地表水厂占地面积120亩,建设业务楼(包括化验室等)、仓库机修间等建筑,取水、提升、送水泵房及变配电间、加氯加药间、臭氧发生器间、预臭气接触池、后臭氧接触池、平流沉淀

池、活性炭砂滤池等设施与相关设备,设计一期工程日处理水能力15万立方米:铺设输水干管40.4千米,涉及开发区、邢东新区、襄都区、信都区部分区域。配套消防、环保、安全等设

施。
508088300.00
刘晓天、张明星
天津市宁河区水务工程建设事务中心
宁河区村内供水管网更新改造工程
2022-08-11
2022-09-20
宁河区村内供水管网更新改造工程(13 个镇、2个街道,共252个村),农村给水配水管网拟采用给水用聚乙烯(PE)管道,管道工程里分别为:dn40管道为184.39km,dn50营道为552.95km,dn63管道为265.82km,dn90管道为287.85km,dn110管道为130.38km,dn160 管道为200.14km,dn200管道为76.17km。
28281554.00
刘晓天、颜炳魁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
陕西天地建设有限公司
112278679.00
112278679.00
94.45
菏泽城建工程发展集团有限公司
112278679.00
112278679.00
94.45
四川宏纬建筑工程有限公司
投标人设计报价下浮比例百分数为20%,未按招标文件投标人须知前附表3.2.5的要求,下浮比例百分比精确到小数点后1位。
投标人设计报价下浮比例百分数为20%,未按招标文件投标人须知前附表3.2.5的要求,下浮比例百分比精确到小数点后1位。
/
隆生国际建设集团有限公司
111553204.00
111553204.00
96.37
陕西省泾河工程局
根据招标文件投标人须知前附表3.7.1(4) 的要求:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人在承包人实施方案P27页,工程总体概述内容,完全不符合本项目实质性要求(项目名称、工程内容、项目工期等实质性内容)。
根据招标文件投标人须知前附表3.7.1(4) 的要求:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人在承包人实施方案P27页,工程总体概述内容,完全不符合本项目实质性要求(项目名称、工程内容、项目工期等实质性内容)。
/
赣州建工集团有限公司
112399592.00
112399592.00
95.18
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:洪雅县发展和改革局联系电话:028-37403656
行业主管部门:洪雅县住房和城乡建设局联系电话:028-38870523
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐