立方招采通
全国 [切换]

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第二标段(包)标候选人公示

河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目

2、项目编号:虞财采招-2025-18

招标编号:商工程〔2025〕089号

3、项目代码:2503-411425-04-01-754931

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:3698844.80元;

第二标段:3324407.43元;

第三标段:3870935.68元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南宝石通建设工程有限公司

3300203.23(元)

衡中艳

合格

60日历天

2

河南广发建设工程有限公司

3320624.94(元)

张丽丽

合格

60日历天

3

河南宇恒建筑工程有限公司

3320138.12(元)

朱海涛

合格

60日历天

4

河南领阔建筑工程有限公司

3320407.16(元)

何增

合格

60日历天

5

河南通岩建筑工程有限公司

3321318.92(元)

赵凯

合格

60日历天

6

河南永鑫路桥工程有限公司

3322259.98(元)

崔朋朋

合格

60日历天

7

河南省通澳达建设工程有限公司

3319310.19(元)

张林

合格

60日历天

8

商丘创达建筑装饰工程有限公司

3300171.38(元)

李松

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南宝石通建设工程有限公司

管理人员

衡中艳

项目经理

二级建造师证

豫241131341186

河南广发建设工程有限公司

管理人员

张丽丽

项目经理

一级建造师证

豫1412024202500824

河南宇恒建筑工程有限公司

管理人员

朱海涛

项目经理

二级建造师证

2412022202307139

河南领阔建筑工程有限公司

管理人员

何增

项目经理

二级建造师证

豫241131336473

河南通岩建筑工程有限公司

管理人员

赵凯

项目经理

二级建造师证

豫241171714649

河南永鑫路桥工程有限公司

管理人员

崔朋朋

项目经理

二级建造师证

豫241212298947

河南省通澳达建设工程有限公司

管理人员

张林

项目经理

二级建造师证

豫241161724248

商丘创达建筑装饰工程有限公司

管理人员

李松

项目经理

二级建造师证

豫241161709485

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南宝石通建设工程有限公司

郑州北车站下行运转车间整修项目

中国铁路郑州局集团有限公司郑州北车站

2023年12月7日

1201122.60元

河南广发建设工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市公路事业发展中心

2023年11月10日

2558000.00元

睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)

睢县董店乡人民政府

2022年6月25日

4921043.48元

河南宇恒建筑工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段

夏邑县交通运输局

2023年6月7日

1408504.00 元

商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目

商丘市睢阳区路河镇人民政府

2022年12月5日

2743518.00 元

河南领阔建筑工程有限公司

柘城县玄武湖路西段建设工程

柘城县市政公用设施养护中心

2022年7月1日

4021880.35元

睢县2023年平岗镇付庙村、苗楼村道路建设项目

睢县平岗镇人民政府

2023年5月24日

872800.00元

河南通岩建筑工程有限公司

夏邑县人民法院法庭维修项目

夏邑县人民法院

2024年11月1日

1159220.00元

永城大队东方大道、高庄及酂庄消防站营区绿化项目

永城市消防救援大队

2024年10月31日

241760元

河南永鑫路桥工程有限公司

中站区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程

焦作市中站区交通运输局

2022年5月31日

12716985.16元

G353来凤境湘鄂情大桥至官渡口桥段路面大修工程

来凤县公路管理局

2023年8月22日

10377844.92元

河南省通澳达建设工程有限公司

义马市南环货运通道工程三标段(人行道)工程

义马市交通运输局

2022年12月20日

8494855元

商丘创达建筑装饰工程有限公司

2024 年度第二批河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目-林七乡何庄村委道路工程

民权县林七乡人民政府

2024年9月23日

367000.00元

花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目(二次)

民权县花园乡人民政府

2024年7月3日

480988.00 元

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南盛园通建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

2

河南军恒建设有限公司

符合性评审

不符合招标文件工期要求,投标文件中施工进度图日期与招标文件中计划工期不符。

3

河南中楹建设有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求;

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

4

河南省勘胜建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件第三章评标办法中主体库上传要求列明上传位置(业

绩)。

5

河南隆鼎建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

6

河南海控建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

7

河南国顺建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求(业绩二)

8

河南国佑建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。

9

河南永轩建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知前附表“中第3.7.3 项规定(造价人员未签章)

10

河南鼎义建设集团有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

11

河南民生新投建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

12

河南海岸建设有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

13

河南茂闵建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知前附表”中第10.9 项规定。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

14

河南园田建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。

15

河南江梦建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求。

16

征途建设有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求和3.8.1

条要求。

七、招标文件规定公示的其他内容

河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 十 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年6月27日上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,虞城县乡村振兴局于2025年6月30日收到本项目的评标报告(2025年6月28日、29日为双休日)。虞城县乡村振兴局依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件第九章投标文件格式中:八、资格审查资料-(一)投标人基本情况表后应附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料的扫描件,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,评标委员会评审时投标文件中未附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,也通过了符合性评审。

以上情况已书面报告行政监督部门虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室),并经同意后,于2025年7月2日上午10时0分,在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南广发建设工程有限公司

17.8

40.813

24.13

82.743

2

河南宝石通建设工程有限公司

14.9

39.952

27.33

82.182

3

河南宇恒建筑工程有限公司

14.7

44.112

20.89

79.702

4

河南通岩建筑工程有限公司

17.8

41.295

20.33

79.425

5

河南领阔建筑工程有限公司

17.96

40.844

20.33

79.134

6

河南永鑫路桥工程有限公司

17.4

41.065

20.33

78.795

7

河南省通澳达建设工程有限公司

17.16

40.897

19.33

77.387

8

商丘创达建筑装饰工程有限公司

12.26

41.62

20.33

74.21

九、公示期:2025年7月5日至2025年7月7日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:虞城县乡村振兴局

地址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联 系 人:王先生

联系电话:13503406366

招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司

地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

联 系 人:王女士

联系电话:15238038674

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地址:虞城县财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:0370-3128076

河南中诚汇通工程咨询有限公司

2025年07月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐