| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏中达建设工程有限公司 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 14891452.58 | 14760457.92 | 15032412.24 |
| 项目负责人姓名 | 陈瑜 | 季云平 | 王沁 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 常熟高新区金麟路改扩建工程(一期)标二 | 苏州市福星污水处理厂提质增效工程 | 2022-2023年中新集团代建市政工程部项目强胜路改造工程(平胜路-澄浦路)标段二;黄埭镇长和路(胡桥路至爱民路)改扩建工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 低于成本价 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | ||||
| 1 | 博弘环境建设有限公司 | 15928217.13 | 85.7 | 5.25 | 90.95 | |
| 2 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 15593432.59 | 87.73 | 5.01 | 92.74 | |
| 3 | 常熟市给排水工程有限公司 | 15188464.83 | 90.17 | 5.06 | 95.23 | |
| 4 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 15981805.51 | 85.38 | 5.01 | 90.39 | |
| 5 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 15328391.44 | 89.33 | 5.51 | 94.84 | |
| 6 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 15309147.51 | 89.44 | 5.01 | 94.45 | |
| 7 | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 15564890.48 | 87.9 | 5.13 | 93.03 | |
| 8 | 江苏常房建设工程有限公司 | 15387350.02 | 88.97 | 5.14 | 94.11 | |
| 9 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 16032969.35 | 85.07 | 5.22 | 90.29 | |
| 10 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 15421005.55 | 88.77 | 5.53 | 94.3 | |
| 11 | 江苏华喆科技工程有限公司 | 16090277.72 | 84.72 | 5.19 | 89.91 | |
| 12 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 14833984.67 | 91.79 | 5.02 | 96.81 | |
| 13 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 14015952.5 | 88.49 | 5.19 | 93.68 | |
| 14 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 14472023.05 | 90.33 | 5.28 | 95.61 | |
| 15 | 江苏控华建工有限公司 | 15494850.33 | 88.32 | 5.33 | 93.65 | |
| 16 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 14680760.56 | 91.17 | 5.14 | 96.31 | |
| 17 | 江苏省佳润建设工程有限公司 | 14766326.99 | 91.52 | 5.14 | 96.66 | |
| 18 | 江苏圣方建设工程有限公司 | 15674463.29 | 87.24 | 5.01 | 92.25 | |
| 19 | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | 15318742.11 | 89.39 | 5.01 | 94.4 | |
| 20 | 江苏天惠建设有限公司 | 15750763.64 | 86.78 | 5.38 | 92.16 | |
| 21 | 江苏天力建设集团有限公司 | 15287411.88 | 89.58 | 5.16 | 94.74 | |
| 22 | 江苏通力建设集团有限公司 | 15939042.96 | 85.64 | 5.25 | 90.89 | |
| 23 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 13936786.67 | 88.17 | 5.24 | 93.41 | |
| 24 | 江苏兴业建设有限公司 | 14711310.98 | 91.29 | 5.16 | 96.45 | |
| 25 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 16129143.21 | 84.49 | 5.14 | 89.63 | |
| 26 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 15222619 | 89.97 | 5.54 | 95.51 | |
| 27 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 15384599.08 | 88.99 | 4.95 | 93.94 | |
| 28 | 江苏真超建设工程有限公司 | 14783610.15 | 91.59 | 5.14 | 96.73 | |
| 29 | 江苏中达建设工程有限公司 | 14891452.58 | 91.97 | 5.47 | 97.44 | |
| 30 | 江苏中文建设工程有限公司 | 14529902.37 | 90.56 | 5.29 | 95.85 | |
| 31 | 江苏中元控股集团有限公司 | 15650267.16 | 87.38 | 5.41 | 92.79 | |
| 32 | 江苏孚远建设有限公司 | 14737907.6 | 91.4 | 4.89 | 96.29 | |
| 33 | 金都建工集团有限公司 | 15515560.55 | 88.2 | 5.28 | 93.48 | |
| 34 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 13837953.34 | 87.77 | 5.15 | 92.92 | |
| 35 | 昆山市市政工程有限公司 | 15500865.24 | 88.29 | 5.47 | 93.76 | |
| 36 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 14157640.68 | 89.06 | 5.25 | 94.31 | |
| 37 | 昆山同济市政工程有限公司 | 15958105.75 | 85.52 | 5.33 | 90.85 | |
| 38 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 13887061.85 | 87.97 | 5.14 | 93.11 | |
| 39 | 鹏图建设有限公司 | 15023932.72 | 91.17 | 5.08 | 96.25 | |
| 40 | 山常环保有限公司 | 16100224.36 | 84.66 | 5.01 | 89.67 | |
| 41 | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | 15618377.99 | 87.58 | 5.1 | 92.68 | |
| 42 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 14999688.88 | 91.32 | 5.12 | 96.44 | |
| 43 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 14378451.27 | 89.95 | 5.27 | 95.22 | |
| 44 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 15932608.58 | 85.68 | 5.27 | 90.95 | |
| 45 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 15645964.53 | 87.41 | 5.15 | 92.56 | |
| 46 | 苏州交通工程集团有限公司 | 15545670.03 | 88.02 | 5.25 | 93.27 | |
| 47 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 15912286.79 | 85.8 | 5.25 | 91.05 | |
| 48 | 苏州利达市政工程有限公司 | 14221482.83 | 89.32 | 5.23 | 94.55 | |
| 49 | 苏州凌云建设有限公司 | 14627502.05 | 90.96 | 5.59 | 96.55 | |
| 50 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 15106328.26 | 90.67 | 5.14 | 95.81 | |
| 51 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 15936871 | 85.65 | 5.29 | 90.94 | |
| 52 | 苏州群业建设工程有限公司 | 15949695 | 85.57 | 5.28 | 90.85 | |
| 53 | 苏州润祥建设工程有限公司 | 15738422.33 | 86.85 | 5.01 | 91.86 | |
| 54 | 苏州上元建设工程有限公司 | 14955515.14 | 91.58 | 5.13 | 96.71 | |
| 55 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 16018496.75 | 85.16 | 5.21 | 90.37 | |
| 56 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 15893453.67 | 85.91 | 5.27 | 91.18 | |
| 57 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 14557920.82 | 90.68 | 5.36 | 96.04 | |
| 58 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 15703519.11 | 87.06 | 5.36 | 92.42 | |
| 59 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 15364602.65 | 89.11 | 5.12 | 94.23 | |
| 60 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 14760457.92 | 91.49 | 5.64 | 97.13 | |
| 61 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 15868907.27 | 86.06 | 5.28 | 91.34 | |
| 62 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 15266534.43 | 89.7 | 5.12 | 94.82 | |
| 63 | 苏州天成建设工程有限公司 | 14423853.49 | 90.14 | 5.23 | 95.37 | |
| 64 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 16078026.17 | 84.8 | 5.19 | 89.99 | |
| 65 | 苏州新城园林集团有限公司 | 15968170 | 85.46 | 5.19 | 90.65 | |
| 66 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 16041780.8 | 85.02 | 5.22 | 90.24 | |
| 67 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 16277777 | 83.59 | 5.07 | 88.66 | |
| 68 | 天合建设集团有限公司 | 14323169.33 | 89.73 | 5.32 | 95.05 | |
| 69 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 14584965.31 | 90.78 | 4.17 | 94.95 | |
| 70 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 15579970.61 | 87.81 | 5.46 | 93.27 | |
| 71 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 15161967.14 | 90.33 | 5.35 | 95.68 | |
| 72 | 相亭生态科技有限公司 | 15992236.16 | 85.32 | 5.24 | 90.56 | |
| 73 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 14575413.22 | 90.75 | 4.89 | 95.64 | |
| 74 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 14083430.06 | 88.76 | 5.24 | 94 | |
| 75 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 15797331.22 | 86.49 | 5.4 | 91.89 | |
| 76 | 正中路桥建设发展有限公司 | 16005182 | 85.24 | 5.02 | 90.26 | |
| 77 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 15844357.16 | 86.21 | 5.39 | 91.6 | |
| 78 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 15032412.24 | 91.12 | 5.75 | 96.87 | |
| 79 | 中住建设(苏州)有限公司 | 14280792.51 | 89.56 | 5.24 | 94.8 | |

当前位置: