立方招采通
全国 [切换]

中原国际会展中心项目工程车辆采购(二次)中标候选人公示

郑州市 其他 2025年09月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:中原国际会展中心项目工程车辆采购
项目编号:国企招采-2025-237 交易分类:货物类(含药品集中采购)
监督部门:郑州航空港科创投资集团有限公司监督部门联系人:张老师
监督部门联系人电话:0371-89909636监督部门联系地址:郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场

中原国际会展中心项目工程车辆采购(二次)(项目编号:国企招采-2025-23720250905在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

中标候选人

公司名称

投标报价(含税)(元)

交货期

质量要求

项目负责人

第一中标候选人

河北沛豪应急装备制造有限公司

3800000.00

按照招标人要求分批次供货,每批次接到发货通知单后 7 日历天内 送至招标人指定位置

货物质量符合现行有关标准和要求,达到采购人使用要求

武杨婷

第二中标候选人

海仕达(天津)机械设备有限公司

3431000.00

按照招标人要求分批次供货,每批次接到发货通知单后 7 日历天内送至招标人指定位置

货物质量符合现行有关标准和要求,达到采购人使用要求

谢春海

1.1中标候选人项目管理人员情况

标段

编号

公司名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书

编号

国企招采-2025-237-01

河北沛豪应急装备制造有限公司

武杨婷

项目负责人

项目负责人

130***********2985

\

\

国企招采-2025-237-01

海仕达(天津)机械设备有限公司

谢春海

项目负责人

项目负责人

120***********4015

\

\

1.2中标候选人企业业绩

序号

标段

编号

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

国企招采-2025-237-01

河北沛豪应急装备制造有限公司

安徽西睿商贸有限公司购销合同

安徽西睿商贸有限公司

2023.7.21

1320405元

2

国企招采-2025-237-01

河北沛豪应急装备制造有限公司

霸州市鏖战户外用品有限公司购销合同

霸州市鏖战户外用品有限公司

2023.7.21

1320405元

3

国企招采-2025-237-01

河北沛豪应急装备制造有限公司

秦皇岛军晟装具有限公司购销合同

秦皇岛军晟装具有限公司

2023.4.13

1440000元

4

国企招采-2025-237-01

河北沛豪应急装备制造有限公司

唐山市篷程户外用品有限公司购销合同

唐山市篷程户外用品有限公司

2024.9.21

1302658元

5

国企招采-2025-237-01

河北沛豪应急装备制造有限公司

霸州市索斯雅家具有限公司购销合同

霸州市索斯雅家具有限公司

2024.5.14

1025000元

6

国企招采-2025-237-01

海仕达(天津)机械设备有限公司

天津国家海洋博物馆高空车采购

天津国家海洋博物馆筹建处

2023.2.10

2056000元

7

国企招采-2025-237-01

海仕达(天津)机械设备有限公司

天津瀚斯设备租赁有限公司高空作业车采购

天津瀚斯设备租赁有限公司

2024.5.21

1162000元

8

国企招采-2025-237-01

海仕达(天津)机械设备有限公司

博途新能源(天津)有限公司升降车采购

博途新能源(天津)有限公司

2023.12.19

1309000元

9

国企招采-2025-237-01

海仕达(天津)机械设备有限公司

德维机械高空车采购

德维机械设备(北京)有限公司

2022.8

1786000元

10

国企招采-2025-237-01

海仕达(天津)机械设备有限公司

雅迪工厂电动叉车采购

天津伟泰科技有限公司

2022.10.09

1443000元

1.3中标候选人项目负责人业绩

序号

标段

编号

项目负责人

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

二、无效标一览表(若有否决投标)

序号

公司名称

废标原因

1

星屹泽成(北京)科技有限公司

星屹泽成(北京)科技有限公司没有提供营业执照 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准营业执照要求。

2

武汉恒达畅享技术有限公司

武汉恒达畅享技术有限公司没有在信用中国查询法定代表人的失信被执行人截图,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准信誉要求,货物制造商产品代理授权书公司名称与公章不一致,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准资质要求。

三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北沛豪应急装备制造有限公司

38.50

37.00

37.30

38.00

39.00

2

海仕达(天津)机械设备有限公司

34.00

34.60

33.90

34.50

35.50

四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)

序号

公司名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北沛豪应急装备制造有限公司

32.45

32.45

32.45

32.45

32.45

2

海仕达(天津)机械设备有限公司

37.55

37.55

37.55

37.55

37.55

五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北沛豪应急装备制造有限公司

18.50

18.20

19.00

18.50

18.00

2

海仕达(天津)机械设备有限公司

17.00

16.00

15.50

17.00

16.50

六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)

序号

公司名称

总分

排名

是否入围

1

河北沛豪应急装备制造有限公司

88.85

1

2

海仕达(天津)机械设备有限公司

88.45

2

七、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资集团有限公司官网》(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

八、公示期以及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期2025年09090900分至202509111700。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

九、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

河南空港建设发展有限公司

联系人

皇女士

电话

0371-89906897

联系地址

郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼

代理公司

中咨智达工程咨询有限公司

联系人

谢静文、张振琦

电话

0371-66310862

联系地址

河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际A座1801室

监督部门

郑州航空港科创投资集团有限公司

联系人

张老师

电话

0371-89909636

邮箱

KGJF877@163.com

联系地址

郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场

2025年09月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机