立方招采通
全国 [切换]

无锡先进制造产业园设计

无锡市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202508002-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡润越置业有限公司无锡先进制造产业园设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中铁华铁工程设计集团有限公司江苏省建筑设计研究院股份有限公司众生设计集团有限公司
投标报价(元)5693482.004885800.005868900.00
项目负责人张玲汪晓敏刘晓雯
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)生物医药产业园四期A区项目(DK20200257地块)方案及施工图设计(苏州市)南京大厂智造园项目设计(南京市)龙港市滨海康养中心建设项目工程设计(温州市)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。
工期60日历天60日历天60日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1浙江恒欣设计集团股份有限公司根据招标文件3.3.4条该单位报价明显低于其他单位,投标人未按照招标文件关于澄清答复时间要求及时进行澄清答复,未及时提供说书面明和相应材料,故否决其投标。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁华铁工程设计集团有限公司49.7059.0350.5056.0052.30----
2江苏省建筑设计研究院股份有限公司53.3546.3048.0056.6049.80----
3众生设计集团有限公司53.6044.5548.1051.0051.40----
4中国建筑西南设计研究院有限公司48.4042.7944.6048.0048.10----
5启迪设计集团股份有限公司48.1042.9843.3050.5046.50----
6苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司46.9042.2842.2047.7045.80----
7江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司46.6542.7344.5049.3047.70----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性设计方案
获取到的

信用分
折算后的

信用分
参与计算

的信用分
信用因素比例%信用得分投标人

业绩分值
其他评审

因素
小计
1中铁华铁工程设计集团有限公司5693482.00100.0 83.3383.3310.008.333.019.030.336.98/52.9390.24
2江苏省建筑设计研究院股份有限公司4885800.00104.0 86.6786.6710.008.673.019.030.676.91/50.3887.96
3众生设计集团有限公司5868900.000.0 0.086.1910.008.623.019.030.626.64/50.1787.43
4中国建筑西南设计研究院有限公司5540000.000.0 0.086.1910.008.623.015.026.627.28/46.980.8
5启迪设计集团股份有限公司5900000.00106.29 88.5888.5810.008.863.015.026.866.58/45.9779.41
6苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司5578400.000.0 0.086.1910.008.620.013.021.627.2/44.9973.81
7江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司2700000.000.0 0.086.1910.008.623.013.024.620.0/46.2870.9

7、拟确定中标人:中铁华铁工程设计集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-09-05起,至2025-09-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡润越置业有限公司
招标代理机构:江苏新桂工程咨询有限公司
日期:2025-09-05

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机