立方招采通
全国 [切换]

广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于2025年全区艾滋病免费检测相关进口试剂采购(重)(GXZC2025-G1-002428-JGJD)的中标公告

单一来源 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GXZC2025-G1-002428-JGJD                

二、项目名称:2025年全区艾滋病免费检测相关进口试剂采购(重)                     

三、中标(成交)信息                    

   1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址

1 16320000.00 北京中源合聚生物科技有限公司 北京市海淀区花园路B3号2层205-208房间

3 250500.00 国药集团广西医疗器械有限公司 南宁市迎凯路7号绿港迎鹏产业园三楼整层及四楼部分

   2.废标结果:  

       

序号 标项名称 废标理由 其他事项

2 人类免疫缺陷病毒(HIV-1)核酸检测试剂盒(实时荧光PCR法) 通过符合性审查的供应商不足三家,本分标废标。

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

1 CD4四色检测试剂套装〔包含:①绝对计数管≥160000人份;②CD3/CD8/CD45/CD4染色剂(CD3 FITC/CD8 PE/CD45 PerCP/CD4 APC)≥160000人份;

③校准品(七色校准微球)≥154盒;

④溶血素(100ml/瓶)≥80瓶;

⑤鞘液(20L/桶)≥400桶;

⑥关机液(5L/桶)≥240桶;

⑦清洗液(5L/桶)≥240桶〕 CD4四色检测试剂套装〔包含:①绝对计数管≥160000人份;②CD3/CD8/CD45/CD4染色剂(CD3 FITC/CD8 PE/CD45 PerCP/CD4 APC)≥160000人份;

③校准品(七色校准微球)≥154盒;

④溶血素(100ml/瓶)≥80瓶;

⑤鞘液(20L/桶)≥400桶;

⑥关机液(5L/桶)≥240桶;

⑦清洗液(5L/桶)≥240桶〕 BD 160000套 102.00 ①绝对计数管

BD Trucount

Absolute Count Tubes、50 人份/盒

②白细胞分化抗原

CD3/CD8/CD45/CD4 检测试剂盒(流式

细胞仪仪法-FITC/PE/PerCP/APC)

BD Multitest CD3/CD8/CD45/CD4、

50 人份/盒

③流式细胞仪七色设置微球 BD FACS

7-Color Setup Beads、25 测试/盒

④流式细胞仪分析用溶血素 BD

FACSLysing Solution、100ml/瓶

⑤流式细胞仪分析用鞘液 BD

FACSFlow Sheath Fluid、20L/桶

⑥关机液、5L/桶

⑦清洗液、5L/桶

3 CD4质控品 CD4质控品 碧迪 60套 4175.00 2.5mL/管,2管/套(低值/高值各1管)

          

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

黄梅宇,韩兴凤,胡国锋,黄党生,李莹,周崇兴(采购人代表),雷宁生(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:详见采购文件。    

2.代理服务收费金额(元):1分标:68240.00元; 3分标:3006.00元;

七、公告期限                    

   自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜 

1、网上查询地址:

http://***/(中国政府采购网),http://***/(广西政府采购网),http://***/%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%EF%BC%89http://www.guangxibid.com.cn/%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91%EF%BC%89%E3%80%82%3Cp%3E

2、未通过符合性审查供应商及原因:2分标:广西赛联生物技术有限公司,该公司投标产品为欧盟(瑞典)进口医疗器械产品,根据招标文件 第二章 采购需求 “四、采购人对项目的特殊要求及说明”的规定,所投产品超出项目合同总金额50%不符合招标文件要求。投标无效。

3、1分标中标供应商的评审得分为72.12分;3分标中标供应商的评审得分为72.00分;

4、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。

5、代理服务收费金额(元):1分标:68240.00元; 3分标:3006.00元;

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息

名称:广西壮族自治区疾病预防控制中心

地址:南宁市金洲路18号

项目联系人:黎少豪

项目联系方式:0771-2521502

2.采购代理机构信息

名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

地址:南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三楼

项目联系人:陈蓉、陈有弟、庞雄庆

项目联系方式:0771-2869912

十、附件

招标文件

采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司                    

2025年9月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机