立方招采通
全国 [切换]

山东秦滨高速公路2025年路面维修提升工程评标结果公示

山东省 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标编号为SG202507794的山东秦滨高速公路2025年路面维修提升工程项目招标于2025年07月30日发布招标公告,2025年08月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称

(标段号)
单位名称评分
施工一标段

(SG-1)
山东瑞泰建设有限公司99.92
北京路桥瑞通养护中心有限公司99.75
江西天丰建设集团有限公司99.74
山东格瑞特公路工程有限公司99.47
邢台路桥建设集团有限公司99.14
山东省滨州公路工程有限公司98.93
湖南省湘平路桥建设有限公司98.77
河南豫通盛鼎工程建设有限公司98.33
福建路港(集团)有限公司98.32
安徽路达公路工程有限责任公司98.3
广西北投交通养护科技集团有限公司98.28
安徽省华通路桥工程有限责任公司98.23
河北翔达路桥工程有限公司98.22
渭南市华通路桥工程有限责任公司98.18
山东金曰交通发展集团有限公司98.11
山东泰东公路工程有限公司97.02
中化学交通建设集团有限公司96.42
山东省大通建设集团有限公司96.41
济宁市公路工程公司95.83

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:施工一标段(表1.1):

标段号候选人顺序单位名称预期中标价(总价)工期

(单位:天)
质量
SG-1第一中标候选人山东瑞泰建设有限公司5374625.00元60工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人北京路桥瑞通养护中心有限公司5418800.00元60工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人江西天丰建设集团有限公司5335162.00元60工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称

(标段号)
单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级
施工一标段

(SG-1)
山东瑞泰建设有限公司 项目经理吴海滨鲁191500033200190高级工程师
山东瑞泰建设有限公司 项目总工姜芒鲁191500033200186高级工程师
山东瑞泰建设有限公司 安全生产负责人董玉玲鲁191505133400202助理工程师
北京路桥瑞通养护中心有限公司 项目经理姚雪连ZGC23046125中级
北京路桥瑞通养护中心有限公司 项目总工贾全明ZGB08008054高级
北京路桥瑞通养护中心有限公司 安全生产负责人管翼飞ZGC05128414中级
江西天丰建设集团有限公司 项目经理郭全明3600305301421中级
江西天丰建设集团有限公司 项目总工刘颂华3600008208236高级
江西天丰建设集团有限公司 安全生产负责人刘丽真3600314300220工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称

(标段号)
单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况
施工一标段

(SG-1)
山东瑞泰建设有限公司滨州市2024年普通国省道养护工程(第二批)二标段/滨州市公路管理局合格/101日张志刚,樊廷,仝林涛鲁191500033200188,107858,鲁20150013330016412955.1508万元滨州市公路事业发展中心2024-11-29/
山东瑞泰建设有限公司滨州市2024年普通国省道养护工程(第一批)一标段/滨州市公路管理局合格/126日吴海滨,姜芒,舒晨峰鲁191500033200190,鲁191500033200186,鲁2315001333000323488.0920万元滨州市公路事业发展中心2024-08-30/
山东瑞泰建设有限公司G204烟沪线威青高速至即墨城阳界段(K152+500-K165+000)大中修工程青岛市公路事业发展中心合格/67日宋建建,张盛,杨乐鲁221500033200171,鲁201500133300046,鲁2015001333000495231.4330万元青岛市公路事业发展中心2021-12-24/
北京路桥瑞通养护中心有限公司2020年五环路(K80-K98.6)专项工程/北京市路政局道路建设工程项目管理中心工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级/92日历天杨景安京11120072008079081984.1440北京市路政局道路建设工程项目管理中心/2021-03-31
北京路桥瑞通养护中心有限公司G217战白碱滩区至金龙镇(K387+800至K395+200)段公路养护大中修工程/新疆维吾尔自治区公路管理局合格/92日历天史东升京11120112012213221620.6819新疆维吾尔自治区公路管理局/2020-12-16
北京路桥瑞通养护中心有限公司国道230(K0+000-K13+114.628)道路工程/北京市交通委员会大兴公路分局合格/730日历天韩凤启冀11120062008119924485.4058北京市交通委员会大兴公路分局/2024-08-01
北京路桥瑞通养护中心有限公司2023年昌平区顺沙路(K16+644-K26+000)预防性养护工程RT-2023-0268北京市交通委员会昌平公路分局合格/122日历天史鉴京21120152016537412828.1371北京市交通委员会昌平公路分局/2023-11-17
北京路桥瑞通养护中心有限公司(公路养护工程)2020年怀柔区G111大修工程/北京市交通委员会怀柔公路分局合格/122日历天刘英君京21120072009075262212.4521北京市交通委员会怀柔公路分局/2020-09-27
北京路桥瑞通养护中心有限公司2022年通州区县道中次差路段专项治理工程/北京市交通委员会通州公路分局合格/120日历天杨青柏京11120062008104453036.3987北京市交通委员会通州公路分局/2023-09-15
北京路桥瑞通养护中心有限公司2020年通州区张凤路交通综合治理工程/北京市交通委员会通州公路分局合格/122日历天肖兰京11120122013244251903.97北京市交通委员会通州公路分局/2020-12-14
江西天丰建设集团有限公司新疆维吾尔自治区国道314线阿克苏过境段公路工程AKSGJ-1标段AKSJT-2020-AKSGJ-1、2、3阿克苏交通建设投资股份有限公司工程质量符合标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格标准。/620日历天雷鸣赣13606080217022307.68阿克苏交通建设投资股份有限公司/2022-06-29
江西天丰建设集团有限公司津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工/沧州市南大港管理区交通局合格/628日历天郭全明赣136201020110420224857.34沧州市南大港管理区交通局/2022-12-30

五、否决投标情况:

标段名称

(标段号)
单位名称否决投标原因
施工一标段

(SG-1)
安徽恒通交通工程有限公司安全生产负责人无工程系列初级及以上职称,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录5的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(6)的规定
郑州新兴市政工程有限公司企业业绩仅提供1项,业绩数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录3的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定
河北交建集团有限公司企业业绩仅提供1项,业绩数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录3的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定

六、评标情况:

评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年8月20日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

公示时间:2025年08月22日 至 2025年08月24日

招 标 人:山东秦滨高速公路建设有限公司

联系电话:15207134005

招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司

联系电话:18754183295

提出异议渠道和方式

招 标 人:山东秦滨高速公路建设有限公司

联 系 人:刁振宇

联系电话:18754183295

2025年08月21日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机