立方招采通
全国 [切换]

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务三标段中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202509FJ-058001003

一、招标概况

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务(标段)2025911日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,20251010830分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于20251011日完成评标。经核查,评标委员会存在否决性条款评审错误,经行政主管部门批准,启动了评标环节错误快速纠正程序,于20251027日出具了评标报告,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市保障性住房建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北公力工程咨询服务有限公司

中冠工程咨询管理有限公司

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

投标报价

39.70%

39.65%

39.00%

质量目标

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

履约期限(天)

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:王林

一级注册造价工程师

建[造]11064200011250

项目负责人:马万龙

一级注册造价工程师

建[造]1123300003120

项目负责人:李倩

一级注册造价工程师

建[造]11061100018040

审核人员:卢小文

一级注册造价工程师

建[造]11104200011311

审核人员:李萍

一级注册造价工程师

建[造]11161100003384

审核人员:马静

一级注册造价工程师

建[造]14151100026268

审核人员:史芳杰

一级注册造价工程师

建[造]11214200003236

审核人员:殷仲斌

一级注册造价工程师

建[造]11211100006004

审核人员:李志峰

一级注册造价工程师

建[造]11231100023553

审核人员:向崑

一级注册造价工程师

建[造]11174200005860

审核人员:姚颖

一级注册造价工程师

建[造]11231100019441

审核人员:宋艳辉

一级注册造价工程师

建[造]11111100027372

审核人员:蔡阳辉

一级注册造价工程师

建[造]11174200005854

审核人员:许夏杰

一级注册造价工程师

建[造]11231100020027

审核人员:孙美娜

一级注册造价工程师

建[造]11191100021535

审核人员:张传信

一级注册造价工程师

建[造]11084200001582

审核人员:张政州

一级注册造价工程师

建[造]11241100031386

审核人员:孙成超

一级注册造价工程师

建[造]11221100013155

审核人员:申浩

一级注册造价工程师

建[造]11194200013567

审核人员:刘霞

一级注册造价工程师

建[造]11211100007310

审核人员:王巍

一级注册造价工程师

建[造]11241100032906

审核人员:赵萍

一级注册造价工程师

建[造]11214200003209

审核人员:张明

一级注册造价工程师

建[造]14181100011994

审核人员:王梓扬

一级注册造价工程师

建[造]11241100033638

审核人员:裘宏志

一级注册造价工程师

建[造]11234200014131

审核人员:顾云玲

一级注册造价工程师

建[造]14221100012797

审核人员:杨晓佳

一级注册造价工程师

建[造]11251100037071

审核人员:罗燕

一级注册造价工程师

建[造]11214200003230

审核人员:钱树

一级注册造价工程师

建[造]14223700011707

审核人员:刘苓苓

一级注册造价工程师

建[造]14161100002766

审核人员:任珂

一级注册造价工程师

建[造]11214200003258

审核人员:徐银银

一级注册造价工程师

建[造]14222100005573

审核人员:宜博

一级注册造价工程师

建[造]14231100019440

审核人员:刘云涛

一级注册造价工程师

建[造]11214200003788

审核人员:吴印焘

一级注册造价工程师

建[造]14241100028206

审核人员:吕宏宇

一级注册造价工程师

建[造]14251100039463

审核人员:明维

一级注册造价工程师

建[造]11064200011312

审核人员:沈佳佳

一级注册造价工程师

建[造]11251100035022

审核人员:张亚

一级注册造价工程师

建[造]14231100021773

审核人员:朱爽

一级注册造价工程师

建[造]14224200008817

 

 

审核人员:鲁春梅

一级注册造价工程师

建[造]14194200013556

 

 

审核人员:王超

一级注册造价工程师

建[造]14184200009985

 

 

审核人员:徐勇

一级注册造价工程师

建[造]14224200008580

 

 

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北公力工程咨询服务有限公司

应城宏宜化工科技有限公司-燃气发电(IGCC)暨合成氨产业升级项目造价咨询服务

164763.646292

王超

/

荆州市民之家建设项目全过程跟踪审计

52117.041181

王林

/

东津商务大楼项目后续工程结算审核

51559.441338

王林

/

中冠工程咨询管理有限公司

黄隘地块安置房项目

74390.2338

马万龙

/

望春工业园区WCH-04-B2地块(横港二期)拆迁安置房工程

61008.7560

邱杰

/

弥勒文化博物馆项目

67036.6728

李萍

/

石碶街道黄隘村旧村改造新村建设二期工程

41498.8398

殷仲斌

/

滕头村二号地块项目

64696.2731

殷仲斌

/

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

阿拉善盟第一中学建设项目工程

43889.8326

张冬和

/

诺康达药品研发及智能化生产项目

30037.379317

李倩

/

巴巴多斯山姆罗德酒店项目

77430.366052

刘东升

/

孝感市城站路地下空间开发工程

35154.411833

祝金凤

/

 

 

评标情况

评标工作于 2025  10  10  10  30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心  五 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 25 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 16 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 16 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 16 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 湖北公力工程咨询服务有限公司

第二中标候选人: 中冠工程咨询管理有限公司

第三中标候选人: 北京华审金建国际工程项目管理有限公司

 

招标单位经办人:徐伟     代理机构工作人员:陈莉 

 

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

湖北公力工程咨询服务有限公司

18.96

45

29.67

93.63

1

中冠工程咨询管理有限公司

18.93

45

29.33

93.26

2

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

18.53

45

29.33

92.86

3

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北伟达建设项目管理有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准:信誉要求。未提供信誉要求:(5)、(8)、(9),未提供中小企业声明函。

新誉时代工程咨询有限公司

不满足投标文件第三章评标办法中 2.1.1形式评审标准。

中佳信建设管理集团有限公司

项目负责人未提供社保。

海天工程咨询有限公司

项目负责人:牛金凤社保缴纳单位是海天工程咨询有限公司洛阳分公司,不符合招标文件:第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准:项目负责人要求(社保缴纳单位须与投标人一致)。

天和国咨控股集团有限公司

未提供信誉要求:(5)被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单的截图。

湖北博成建设项目管理有限公司

本标段项目负责人:谢雄杰与第二标段项目负责人:谢雄杰为同一人。

健坤康乾工程咨询有限公司

本标段项目负责人:秦卫东与第二标段项目负责人:秦卫东为同一人。

万邦工程管理咨询有限公司

项目负责人:丁冠程社保缴纳单位是万邦工程管理咨询有限公司杭州分公司,不符合招标文件:第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准:项目负责人要求(社保缴纳单位须与投标人一致)。

上海申元工程投资咨询有限公司

提供的无行贿犯罪行为的声明中项目负责人与投标文件中实际拟投入的项目负责人不一致,做无效投标文件处理。

浙江方圆工程咨询有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准:财务要求。2023 年度财务审计报告书中利润表净利润为负数。

 

三、公示时间

  公示期为 2025  10  29  00  00 分至 2025  10  31  24  00 分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:襄阳市保障性住房建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路7号市住建局大楼13层

联系人:徐伟

电  话:0710-3221331 

2.招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司

地  址:襄阳市樊城区卧龙大道65号绿地蓝海写字楼5层

联系人:陈莉

电  话:15872213582

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路 15 号

联系人:/

电话:0710-3231015

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话:0710-3273186

 

 

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人/招标代理机构:                

2025年10月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机