立方招采通
全国 [切换]

包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

鞍山市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)

中标候选人公示

招标编号:B1502002025091902001001

一、标段概况:

标段名称:包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)

标段编号:B1502002025091902001001

开标时间:2025-10-14 09:30 

开标地点:包头市公共资源交易中心3楼不见面开标室

公示期:2025年10月15日至2025年10月18日

二、中标候选人基本情况:

第一名:中交一航局第三工程有限公司(联合体成员:中科经纬工程技术有限公司、内蒙古昆仑生态科技有限公司)

投标报价:53616480.9

设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范

施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

工期:797日历天

总承包项目负责人:孙强

设计项目负责人:明侨

施工项目负责人:孙强

得分:92.95分

 

第二名:浩天建工集团有限公司(联合体成员:中佰工程设计集团有限公司)

投标报价:53524346.81

设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范

施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

工期:797日历天

总承包项目负责人:林升

设计项目负责人:张云蛟

施工项目负责人:吴桂华

得分:89.09分

 

第三名:内蒙古新开元建设有限公司(联合体成员:泽圣勘察设计有限公司)

投标报价:53689958.89

设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范

施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

工期:797日历天

总承包项目负责人:杨银刚

设计项目负责人:徐向东

施工项目负责人:杨银刚

得分:87.61分

三、提出异议的渠道和方式: 

    如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

四、其他公示内容:

 1、企业得分的全部类似项目业绩

中交一航局第三工程有限公司

(1)、大连长兴岛综合产业园区基础设施配套工程-高连线维修及其配套设施改造工程 EPC总承包,大连安港建设工程有限公司,104165718.00元;

(2)、大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套施目一三号路修复建设工程 EPC项目,大连青云河建设有限公司,39529500.00元

(3)、东陶项目周边部分道路及场地平整工程EP总承包,大连海润德股份有限公司,53683500.00元;

(4)、金石滩度假区积水点改造工程(二期)EPC 项目,大连金石滩国家旅游度假区规划建设局,23101100.00元;

(5)、蔡大岭及黄泥川跨旅顺南路人行天桥建设工程EPC项目,大连高新技术产业园区城市建设事务服务中心,21556405.53元;

(6)、湛江廉江高新技术产业开发区良片区配套道路工程(工业一路、工业二路、工业三路),廉江市恒达投资有限公司,879285.42元;

(7)、佛山顺德(廉江)产业转移工业园金山片区配套道路工程(纬四路西侧南北向支路一、支路二),湛江廉江高新技术产业开发区管理委员会,614231.10元

(8)、腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(老城区供水管网、老城区燃气管道更新改造项目)设计施工总承包(EPC),腾冲市建安城乡投资开发(集团)有限公司,113136.36元

浩天建工集团有限公司

(1)、2022年豸山社区老旧小区改造项目,江华瑶族自治县沱江镇人民政府,10307868. 19元

(2)、邵阳市双清区2023年龙须塘街道1片老旧小区配套基础设施建设项目工程总承包, 邵阳市双清区住房和城乡建设局,26219892.58元

(3)、2022 年萌渚社区老旧小区改造项目,江华冯乘发展集团有限公司,10237180. 21元

(4)、沅江市2023年老旧小区改造工程项目(EPC)二标段老粮食局及周边老旧小区(原粮食局、原国土家属区、工商银行、农技站、二轻局)改造工程,沅江市市政建设重点项目服务中心,4319753.01元

(5)、2022 年舒城县城关镇老旧小区政治改造项目(新城社区)设计,舒城县城关镇人民政府,510720.00元

(6)、“黄梅县五祖镇紫云新村项目 (道路及给排水工程)”、“苦竹乡老祖村集中安置区建设项目 (道路及给排水工程)”市政设计,黄梅县城市规划勘测设计室,260000.00元

内蒙古新开元建设有限公司

(1)、乌兰木伦镇市政基础设施管网建设项目施工二标段,伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府,20285521.16元

(2)、2023 年青山区自由路街道老旧小区基础设施改造项目一期(百兴小区)工程,包头市青山区人民政府自由路办事处,26459086. 51元

(3)、阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造PPP项目新增工程(阿荣旗那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程),内蒙古华维通达市政工程有限公司,60202426.22元

(4)、漳县乡村示范建设项目一期工程,305000.00元

(5)、2022年青秀区20米及以下现状道路污水管网建设工程可行性研究报告编制及工程设计服务,851250.00元

 

2、开标记录表

投标单位名称

投标报价(元 )

工期

负责人

设计费(元)

施工总承包费(包含设备购置费)(元)

设计项

自负责 人

施工项

自负责 人

设计质

量标准

施工质 量标准

投标保证金

是否缴

纳保证

 

 

备注

1

浩天建工集团 有限公司

53524

346.8

1

计划工期:总工期797日历天,202

5年10月25日至2027年12月31日

林升

10453

60.31

52478

986.5

张云蛟

吴桂华

符合国

家现行设计标

准及规范

达 到 中

华 人 民共 和 国工 程 施工 质 量验收规范 合 格标准

已缴纳 50000  0.00元

2

内蒙古新开元 建设有限公司

53689

958.8

9

总 工 期797日历天

,2025年10月25日至2027 年12月31 日

杨银刚

10527

44.29

52637

214.6

徐向东

杨银刚

符合国

家现行设计标准及规范

达 到 中华 人 民共和国工程施工质量验 收 规范 合 格 标准

伍拾万元

3

沈阳中达建筑 工程有限公司

53600

296.3

797

赵继国

10421

95.75

52558

100.5

5

高文天

赵继国

符合国 家现行 设计标 准及规

达到中

华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准

50000

0.00

4

中交一航局第三工程有限公

53616

480.9

797日 历天,202

5年10月25日至2027年12月31日

孙强

10320

09

52584

471.9

明侨

孙强

符合国 家现行设计标准及规范

达到中 华人民 共和国 工程施工质量验收规范合格 标准

50万 元

 

  1. 形式评审评委汇总打分表

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

浩天建工集团有限公司

内蒙古新开元建设有限公司

中交一航局第三工程有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

4

联合体投标人

通过

通过

通过

5

报价唯一

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

 

4、资格评审评委汇总打分表

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

浩天建工集团有限公司

内蒙古新开元建设有限公司

沈阳中达建筑工程有限公司

中交一航局第三工程有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

2

资质等级

通过

通过

不通过

通过

3

总承包项目负责人

通过

通过

通过

通过

4

设计负责人

通过

通过

通过

通过

5

施工负责人

通过

通过

通过

通过

6

其他要求

通过

通过

不通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

不通过

通过

  1. 响应性评审评委汇总打分表

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

浩天建工集团有限公司

内蒙古新开元建设有限公司

中交一航局第三工程有限公司

1

投标报价

通过

通过

通过

2

投标内容

通过

通过

通过

3

工期

通过

通过

通过

4

质量标准

通过

通过

通过

5

投标有效期

通过

通过

通过

6

投标保证金

通过

通过

通过

7

权利义务

通过

通过

通过

8

承包人建议

通过

通过

通过

9

信誉

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

6、报价部分评委汇总打分表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

姚刚

孙文昌

郭微微

罗春青

毕学惠

孔小东

张毅

汇总

1

浩天建工集团有限公司

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

2

内蒙古新开元建设有限公司

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

3

中交一航局第三工程有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

7、技术部分评委汇总打分表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

姚刚

孙文昌

郭微微

罗春青

毕学惠

孔小东

张毅

汇总

1

浩天建工集团有限公司

33.90

36.00

32.00

32.00

35.23

33.05

29.60

33.11

2

内蒙古新开元建设有限公司

31.90

38.00

31.50

35.00

33.94

29.90

28.10

32.62

3

中交一航局第三工程有限公司

35.50

38.00

35.70

35.50

37.17

38.25

31.50

35.95

8、商务部分评委汇总打分表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

姚刚

孙文昌

郭微微

罗春青

毕学惠

孔小东

张毅

汇总

1

浩天建工集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

内蒙古新开元建设有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

3

中交一航局第三工程有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

9、其他因素评委汇总打分表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

姚刚

孙文昌

郭微微

罗春青

毕学惠

孔小东

张毅

汇总

1

浩天建工集团有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

2

内蒙古新开元建设有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

3

中交一航局第三工程有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

 

五、否决的投标人名单以及否决理由

详见招标文件“第二章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知”总则。

沈阳中达建筑工程有限公司废标,废标理由:设计资质过期及无“不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目负责人、施工项目负责人”承诺。

六、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91 ( http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E 

七、监督部门:

包头市住房和城乡建设局 

八、联系方式:

招标人:包头市昆都仑区住房和城乡建设局

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区鞍山道8号

联系人:王超

电话:0472-2143075

 

招标代理机构:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司

地址: 包头市青山区友谊大街传媒大厦B座21楼2107室

联系人:苏女士

电话:0472-2773223

2025年10月15日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机