立方招采通
全国 [切换]

G1302742500432001唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)中标候选人公示

唐山市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)

招标项目编号:SSTSFW2025052

公示名称:【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)三标段】中标候选人公示

公示编号:SSTSFW2025052-03

公示内容:

标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测三标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间:2025-08-05 09:00:00开标地点:唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月06日公示截止日期:2025年08月09日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1唐山守信市政工程检测有限公司618800.00618800.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束。
2唐山盛泰建设工程材料检测有限公司610000.00610000.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束。
3河北众望工程质量检测有限公司629000.00629000.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束。

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1唐山守信市政工程检测有限公司梁小力高级工程师河北省建设工程质量检测人员10-05800
2唐山盛泰建设工程材料检测有限公司叶建伟高级工程师河北省建设工程质量检测人员10-05555
3河北众望工程质量检测有限公司母军高级工程师河北省建设工程质量检测员证书10-01785

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1唐山守信市政工程检测有限公司满足招标文件要求
2唐山盛泰建设工程材料检测有限公司满足招标文件要求
3河北众望工程质量检测有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山守信市政工程检测有限公司丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程工程材料检测河北丰南经济开发区管理委员会2024-01-19

00:00:00.0
2025800
2唐山守信市政工程检测有限公司2023年唐通路-二环线立交工程检测唐山市城建外环管理中心2023-11-15

00:00:00.0
2388000
3唐山守信市政工程检测有限公司唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验唐山市路北区市政设施服务所2024-02-02

00:00:00.0
5298000
4唐山守信市政工程检测有限公司唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)检测一标段锦绣街(海港大路-海河路)管网建设工程唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局2025-04-28 00:00:00.01237236.5
5唐山守信市政工程检测有限公司唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局2025-04-21 00:00:00.03768095.1
6唐山守信市政工程检测有限公司唐山国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC唐山国际旅游岛文化旅游产业发展有限公司2024-11-12 00:00:00.02288000
7河北众望工程质量检测有限公司古冶区城市基础设施提质增效项目(二期)-治理积水等排水设施改造工程总承包唐山市弘扬建设工程集团有限公司2023-09-18

00:00:00.0
370880

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信业绩评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司0.000.000.000.000.00
2唐山守信市政工程检测有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
3唐山盛泰建设工程材料检测有限公司7.007.007.007.007.00
4河北众望工程质量检测有限公司5.005.005.005.005.00
5玉田县九天建设工程质量检测有限公司5.005.005.005.005.00
6唐山市思远工程材料检测有限公司5.005.005.005.005.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称试验服务实施方案评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司0.000.000.000.000.00
2唐山守信市政工程检测有限公司41.8045.0045.0036.2043.00
3唐山盛泰建设工程材料检测有限公司12.4013.009.0012.5014.00
4河北众望工程质量检测有限公司11.7012.0010.0011.5015.00
5玉田县九天建设工程质量检测有限公司10.1015.0010.0012.8010.00
6唐山市思远工程材料检测有限公司12.009.008.5010.7013.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司0.000.00
2唐山守信市政工程检测有限公司29.9992.19
3唐山盛泰建设工程材料检测有限公司29.9549.13
4河北众望工程质量检测有限公司29.9346.97
5玉田县九天建设工程质量检测有限公司30.0046.58
6唐山市思远工程材料检测有限公司29.9745.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北四通建筑工程检测有限公司投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
2唐山金立建筑工程质量检测有限公司投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
3唐山环宇工程质量检测有限公司投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
4唐山中扩检测服务有限责任公司投标文件中费用清单合计超过招标文件的最高限价,不符合招标文件实质性要求;
5唐山蓝城检测鉴定有限公司投标文件的中小微企业声明函有误,未注明标段,不符合招标文件实质性要求;
6唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司文件中有字体加粗,不符合招标文件要求;暗标部分标点符号未全部使用中文,有英文格式,公式有加粗;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局招标代理机构:河北首善工程项目管理有限公司
地址:海港经济开发区地址:唐山市路北区SOHO雅园商务中心719室
联系人:刘长波联系人:张巧玲
电话:0315-2917936电话:18932525259
电子邮箱:/电子邮箱:hbss2019@sina.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐