立方招采通
全国 [切换]

1394协议分析仪【重新招标】-中标候选人公示

其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

1394协议分析仪【重新招标】-中标候选人公示

(招标编号:5563-254ZCG280447)

公示开始时间:2025年11月17日09时00分00秒

公示结束时间:2025年11月20日23时59分59秒

1394协议分析仪【重新招标】(招标项目编号:5563-254ZCG280447)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 啟勝科技香港有限公司 20.8万元(美元) / 3个月内
2 北京博远智通科技有限公司 194万元(人民币) / 3个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 啟勝科技香港有限公司 / /
2 北京博远智通科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 啟勝科技香港有限公司 符合
2 北京博远智通科技有限公司 符合

二、提出异议的渠道和方式

如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

三、其他公示内容

本项目于2025年9月4日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:1394协议分析仪  4套

第一中标候选人名称:啟勝科技香港有限公司

投标报价:CIP USD 208,000.00

交货期:3个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:啟勝科技香港有限公司,技术商务评议合格,评标价(USD 235,040.00)由低到高排序第一。

第二中标候选人:北京博远智通科技有限公司,技术商务评议合格,评标价(USD 270,934.58)由低到高排序第二。

(备注:计算评标价时,进口环节税为13%;中国银行总行9月4日首次发布的现汇卖出价:1 USD= 7.1604 RMB)

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

西安卓道航空科技有限公司的投标文件评议不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的银行资信证明(无背面“声明”),不满足第六章*13.3.4的要求。

四川省莱沃云创科技有限公司的投标文件评议不合格,否决投标。该投标人的投标方案不满足第八章*6.3.2“支持IEEE-2008 1394技术协议”的要求(见P304和P349)。

 

公示时间:2025年11月17日至2025年11月20日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号

联系人:王超虎

电话:029-61886366

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202508141133080670136575070

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机