项目及标段名称 | 2025年丙底镇高山蔬菜水系配套项目(施工一个标段) | ||
项目业主 | 金阳县水利局 | 项目业主联系电话 | 0834-8733445 |
招标人 | 金阳县水利局 | 招标人联系电话 | 0834-8733445 |
招标代理机构 | 四川中璟博达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0834-6967077 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250603 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月05日 至 2025年06月09日 | 投标最高限价(元) | 7077319.82 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省智森汇建筑工程有限公司 | -3.00% | 7077319.82 | 100.00 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省智森汇建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴定娟 | 建造师 | 川2512018201914691 | 建筑工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 杨小东 | 职称证 | 32045453 | 水利水电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
金阳县水利局 | 金阳县对坪镇农村安全饮用水备用水源引水工程 | 20221205 | 20230727 | 本次工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 | 12119192.61 | 吴定娟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川众亿建筑工程有限公司 | -3.00%(投标文件未签字盖章) | 0.00元(投标文件未签字盖章) | 0.00 |
四川业科众建建筑工程有限公司 | -3.00%(投标文件提供的业绩说明该业绩已于2025年03月25日竣工,但未提供竣工验收报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(投标文件提供的业绩说明该业绩已于2025年03月25日竣工,但未提供竣工验收报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
凉山锦沅建设工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,未附2024年财务报表) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,未附2024年财务报表) | 0.00 |
四川桐旭建设工程有限公司 | -3.00%(投标文件未签字盖章且内容严重缺失) | 0.00元(投标文件未签字盖章且内容严重缺失) | 0.00 |
昭觉县建筑工程公司 | -3.00%(投标文件未签字盖章且内容严重缺失) | 0.00元(投标文件未签字盖章且内容严重缺失) | 0.00 |
四川盛世恒筑建设工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理建造师网查件与证书不一致,网查件无水利水电工程专业) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理建造师网查件与证书不一致,网查件无水利水电工程专业) | 0.00 |
四川诩珂建筑工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理水安B证网查件有效期已过期) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理水安B证网查件有效期已过期) | 0.00 |
四川智诚臻建筑工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定 项目经理无水安B网查件) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定 项目经理无水安B网查件) | 0.00 |
四川吉恒鸿程建筑工程有限公司 | -8.00%(投标函下浮比例为8%,报价不满足投标文件3%要求) | 0.00元(投标函下浮比例为8%,报价不满足投标文件3%要求) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 四川华屹鼎信建设工程有限公司、四川西攀建设工程有限公司、四川鑫瑞和建设工程有限公司、四川久和宏达建设工程有限公司、四川省智森汇建筑工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:金阳县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:金阳县水利局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
