立方招采通
全国 [切换]

献县2025年高标准农田建设项目(监理)中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:献发改招标核字(2025)5号

所属行业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:献县

公示内容

招标项目名称:献县2025年高标准农田建设项目(监理)

招标项目编号:I1300000001138572001

公示名称:献县2025年高标准农田建设项目(监理)中标候选人公示

公示编号:I1300000001138572001001001

公示内容:

标段:献县2025年高标准农田建设项目(监理)

所属专业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:献县

开标时间:2025-09-26

开标地点:献县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-29

公示截止日期:2025-10-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

亿诚建设项目管理有限公司

1172500元

1172500元

符合现行监理规范要求,达 到合格标准

自签订监理合

同之日起至施 工保修维护期 满止

2

河北聚泽阳工程咨询有限公司

1184300元

1184300元

符合现行监理规范要求,达 到合格标准

自签订监理合

同之日起至施 工保修维护期 满止

3

沧州市渤海工程咨询有限公司

1192200元

1192200元

符合现行监理规范要求,达 到合格标准

自签订监理合

同之日起至施 工保修维护期 满止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

亿诚建设项目管理有限公司

许海强

高级工程师

注册监理工程师

2210007536

2

河北聚泽阳工程咨询有限公司

李小磊

工程师

注册监理工程师

2210000451

3

沧州市渤海工程咨询有限公司

石少立

高级工程师

注册监理工程师

2310011916

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

亿诚建设项目管理有限公司

市政公用工程监理甲级及水利工程施工监理乙级

2

河北聚泽阳工程咨询有限公司

市政公用工程监理乙级及水利工程施工监理乙级

3

沧州市渤海工程咨询有限公司

市政公用工程监理乙级及水利工程施工监理乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

亿诚建设项目管理有限公司

2024 年铜川市印台区

2 万亩高标准农田建设项目监理服务

铜川市印台区农业农村局

2024-04-18

668900

2

亿诚建设项目管理有限公司

2023 年铜川市印台区

2.5 万亩高标准农田建设项目监理

铜川市印台区农业农村局

2023-08-16

622100

3

亿诚建设项目管理有限公司

北辰区 2023 年度高标准农田建设项目监理服务

天津市北辰区农业农村委员会

2023-08-26

204000

4

河北聚泽阳工程咨询有限公司

2024年景县高标准农田建设项目(国债Ⅰ)

景县农业农村局

2024-04-23

237900

5

河北聚泽阳工程咨询有限公司

2023年玉田县大安镇片高标准农田项目-监理单位B包

玉田县农业农村局

2023-12-15

155000

6

河北聚泽阳工程咨询有限公司

2023年玉田县(第一批)高标准农田建设项目-监理A包

玉田县农业农村局

2023-08-03

251000

7

沧州市渤海工程咨询有限公司

2024年海兴县高标准农田建设项目(国债)

海兴县农业农村局

2024-03-31

200720

8

沧州市渤海工程咨询有限公司

文安洼蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(任丘市)监理

任丘市水利工程站

2024-06-03

894000

9

沧州市渤海工程咨询有限公司

东光县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理

东光县水务局

2023-05-06

545000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

亿诚建设项目管理有限公司

9.8

9.3

9.5

9

9.9

2

邯郸市亿润工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

3

沧州市渤海工程咨询有限公司

8.6

8.1

8

8

7.9

4

河北聚泽阳工程咨询有限公司

9.7

9.1

9

9

8.9

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

亿诚建设项目管理有限公司

51.6

53.2

49.9

52.0

46.1

2

邯郸市亿润工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

3

沧州市渤海工程咨询有限公司

49.7

52.8

49

52.0

45.8

4

河北聚泽阳工程咨询有限公司

54.5

53.2

51.1

52.0

50.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

亿诚建设项目管理有限公司

91.68

91.68

2

邯郸市亿润工程咨询有限公司

0

0

3

沧州市渤海工程咨询有限公司

87.83

87.83

4

河北聚泽阳工程咨询有限公司

89.71

89.71

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邯郸市亿润工程咨询有限公司

不符合第二章“投标人须知”第

1.4.1 项规定,未提供市政工程施工监理乙级及以上资质证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:献县农业农村局

招标代理机构:河北盛诚工程项目管理有限公司

地址:献县

地址:河北省石家庄市桥西区石铜路与新石北路交叉口旺角国际2113室

联系人:李祺伟

联系人:兰少雄

电话:0317-4628082

电话:0311-89631533

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:邯郸市亿润工程咨询有限公司、河北聚泽阳工程咨询有限公司、亿诚建设项目管理有限公司、沧州市渤海工程咨询有限公司、

公示开始时间:2025-09-29

公示截止时间:2025-10-09

开标时间:2025-09-26

项目负责人:张林子

项目负责人职业证书:工程师

项目负责人职业证书编号:BD2150025

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机