立方招采通
全国 [切换]

牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段0.8032万亩中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段 0.8032 万亩

中标候选人公示

招标人名称

牙克石市农牧和科技局

招标代理机构名称

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

项目名称和编号

牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)  K1507002025092201001

标段(包)名称和编号

牙克石市 2025 年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段0.8032万亩  K1507002025092201001001

开标时间

2025年10月14日  09:30分

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心开标二室

公示期

2025年10月15日至2025年10月20日

第一中标候选人

投标人名称

山东半岛水务发展有限公司   

投标报价(元)

38411803.55元

工期(交货期)

374日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:黄海云; 水利水电工程一级建造师注册证书:鲁1372016201713228;执业证书:201809034370004309; 

安全生产考核合格证书:水安B20190002171;  

个人业绩:1、广丰区2022年高标准农田建设项目施工招标-7标段(东阳乡)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:孔令姣  ;水利水电工程二级建造师注册证书:鲁2372025202514162; 执业证书:250630025;

安全员:丁杨         培训合格证书:SGL20163701763   安全生产考核合格证书:水安C20230004168

材料员:苏松         培训合格证书:SGL20233701640

施工员:李仁志        培训合格证书:SGL20193700690

质检员:李孟娜        培训合格证书:SQX20243701280

资料员:林雪飞        培训合格证书:SGL20233700988

企业业绩

1、2022年喀喇沁旗小牛群镇、牛家营子镇、西桥镇、乃林镇1.0万亩高标准农田建设项目

2、2022年惠民县9.9万亩高标准农田建设项目(田间土建工程)

3、广丰区2022年高标准农田建设项目施工招标-7标段(东阳乡)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

吉林省源隆建设工程有限公司  

投标报价(元)

38400219.54元

工期(交货期)

374日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李春艳; 水利水电工程一级建造师注册证书:吉1222020202100212; 执业证书:20200903422000001277

安全生产考核合格证书:吉水安B(2022)00310;        

个人业绩:1、2022年通榆县高标准农田建设项目管理房(井房)(第一标段)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:魏中秋;  水利水电工程二级建造师注册证书:吉222192036129;  执业证书:192231398182222876;

安全生产考核合格证书:吉水安B(2021)00256;

安全员:孙海成        培训合格证书:SGL20252200794  安全生产考核合格证书:吉水安C(2022)00017

材料员:耿海燕        考核合格证书:吉水材202200727

施工员:王海燕        考核合格证书:JSLSGY(2022)02225

质检员:李威威        考核合格证书:JSLZLY(2020)01985

资料员:王明珠        考核合格证书:吉水资202200874

企业业绩

1、敦化市2022年红石乡高标准农田(一期)建设项目(标段6)农田防护工程

2、敦化市2022年贤儒镇高标准农田(第二批)建设项目(标段1)排水工程、田间道路工程

3、2022年伊通满族自治县三道乡高标准农田建设项目一标段

4、吉林省长岭县2024年高标准农田建设项目(国债高标)三标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

盛豪建设集团有限公司   

投标报价(元)

38417756.28元

工期(交货期)

374日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:张成杰;水利水电工程一级建造师注册证书:鲁1232018201900273;执业证书:201809034230001656;  

安全生产考核合格证书:水安B20200002902      

个人业绩:1、2024年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:许明刚;  水利水电工程二级建造师注册证书:鲁2372016202269881;  执业证书:191630052; 

安全生产考核合格证书:鲁水安B20190000156

施工员:刘银平        培训合格证书:SGL20173701632

质检员:任小雨        培训合格证书:SGL20173701615

安全员:王志强        培训合格证书:SGL20233700708  安全生产考核合格证书:鲁永安C20180000215

资料员:李杰远        培训合格证书:SGL20163701602

材料员:张玉涛        培训合格证书:SGL20193701565

企业业绩

1、2022年兰陵县尚岩镇3.8万亩高标准农田建设项目二标段

2、高新区2023年1.5万亩高标准农田建设项目

3、广饶县2023年高标准农田建设项目-2023 年广饶县广饶街道0.28万亩高标准农田建设示范项目(新建)施工第二标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1.河南圣本市政工程有限公司 废标理由:投标人报价不得高于招标控制价不符合招标文件第二章 10.2的相关要求。

2.内蒙古瑞源建设有限公司(河南诺筱建筑工程有限公司) 废标理由:1.4.1投标人资质条件要求 5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)(格式自拟)。此公司未提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺书。因此不通过。

3.兴安盟浩泽水利水电工程建设有限责任公司  废标理由:不符合招标文件,第二章关于资质相关要求投标人拟派的项目经理一级注册建造师执业资格无双签。不符合招标文件第二章 1.4.1的要求。1.4.1投标人资质条件要求 3、投标人拟派项目经理、技术负责人、五大员均须提供相关部门出具的投标截止前连续3个月内在本单位缴纳社会保险证明材料,已退休人员提供退休证明。此公司部分五大员人员社保仅提供了 1个月。

 

 

 

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

牙克石市农牧和科技局

异议受理部门联系方式:

0470-7235921

监督部门:

牙克石市发展和改革委员会

监督部门联系方式:

0470-7202499

 

招标人:

牙克石市农牧和科技局

招标代理机构:

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

地址:

牙克石市农牧局(原林业师范院内政务综合楼三楼)

地址:

内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场16层A座1602

联系人:

王哲

联系人:

鲁文峰

电话:

0470-7235921

电话:

18047000606

 

 

 

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点