立方招采通
全国 [切换]

零碳产业园供电线路切改一期工程(EPC)零碳产业园设计、采购、施工标段中标候选人公示

其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

零碳产业园供电线路切改一期工程(EPC)SG 设计、采购、施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯蒙苏经济开发区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古元天工程咨询管理有限公司

招标项目名称

零碳产业园供电线路切改一期工程(EPC)

招标项目编号

K1506002025110701001

标段(包)名称

零碳产业园供电线路切改一期工程(EPC)SG 设计、采购、施工标段

标段(包)编号

K1506002025110701001001

开标时间

2025年12月03日 09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="192">

公示期

2025年12月05日 至 2025年12月08日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《内蒙古招标投标公共服务平台》发布。

最高限价

100%

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司(牵头人)、鄂尔多斯市凯荣电力工程有限公司

投标报价

99.65%

工期(交货期)

90日历天

工程质量

设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司(牵头人):具备建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业-送电工程专业乙级资质、工程设计电力行业-变电工程专业乙级资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。鄂尔多斯市凯荣电力工程有限公司:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质,同时具备国家能源局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)三级资质证书、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田永东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(注册证:蒙215121887916、执业证:NMG2109553、安考证:蒙建安B(2018)0237766)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

李天飚

技术负责人资格 (或项目总工)

电力工程中级工程师(证书编号:20203005809)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称 :10万吨/年液态阳光二氧化碳绿氢制甲醇技术示范项目接网工程 EPC 总承包

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 :31218513.59元

合同签订日期:2025年04月25日

2.项目名称 :内蒙古蒙泰集团有限公司火电灵活性改造消纳新能源项目接网工程

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 :1483000.00元

合同签订日期:2024年12月23日

3.项目名称 :鄂尔多斯鄂托克旗石勒凯 35 千伏输变电工程等3 项工程 EPC 总承包

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 :51861367.38元

合同签订日期:2025年04月08日

4.项目名称 :鄂尔多斯伊旗尔胡梁(苏泊罕)110kV输变电工程等2项工程EPC总承包

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 :73503899.02元

合同签订日期:2025年04月08日

5.项目名称 :伊金霍洛旗4x100MW背压机组热电联产项目接网工程

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 :929500.00元

合同签订日期:2024年11月22日

6.项目名称 :鄂尔多斯鄂托克前旗苍劲220千伏输变电工程鄂尔多斯鄂托克前旗苍劲220千伏输变电工程EPC总承包

发包人名称: 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格 :228246064.97元

合同签订日期:2025年04月25日

7.项目名称 :矿区移民安置住房F3-04小区10KV/0.4KV配电工程(EPC模式)设计、施工、采购标段(南段)维修提升工程

发包人名称: 内蒙古博晟房地产开发有限公司

合同价格 :24370630.00元

合同签订日期:2024年10月16日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.预算员:任换梅(岗位证编号:0152220212001005291)、建筑电气中级工程师(证书编号:20233010766);

2.材料员:贺丹(岗位证编号:0152411100018000002);

3.资料员:田秀云(岗位证编号:0622411400072000034);

4.质量员:武义(岗位证编号:0152210800020000013)、机电中级工程师(证书编号:20203013420);

5.施工员:李建龙(岗位证编号:0151810391518000081)、机电工程中级工程师(证书编号:20213030418);

6.安全员:刘候军(安考证编号:蒙建安C2(2024)0022564);

7.设计负责人:高文豪(注册电气工程师(发输变电)注册执业证书编号:DF20231500107)、电力系统及自动化-电力规划设计中级工程师:(证书编号:20223024076);

8.设计人员:李晓飞(电力系统及自动化-电力规划设计高级工程师证书编号:20212007322);

9.设计人员:边智军(电力系统及自动化-电力规划设计高级工程师证书编号:20222011590);

10.设计人员:张旭(建筑中级工程师证书编号:07025912);

11.设计人员:张毅君(工程造价高级工程师证书编号:20242018778)。

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书有效期至:2028年02月03日。

2.环境管理体系认证证书有效期至:2028年02月03日。

3.职业健康安全管理体系认证证书有效期至:2028年02月03日。

第二中标候选人

投标人名称

湖南金森电力建设集团有限公司(牵头人)、智宇电力设计集团有限公司

投标报价

99.87%

工期(交货期)

90日历天

工程质量

设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

湖南金森电力建设集团有限公司(牵头人);具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质,同时具备国家能源局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级资质证书、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。智宇电力设计集团有限公司:具备建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业(送电工程)专业乙级资质、工程设计电力行业(变电工程)专业乙级资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯文强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(注册证:湘243002289270、执业证:22096901、安考证:湘建安B(2022)0006772)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

许军平

技术负责人资格

(或项目总工)

电力系统及自动化-电力生产运行高级工程师(证书编号:20212007078)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称 :钟宅南苑安置房(06-08E05地块)

发包人名称: 厦门市禾山建设发展有限公司

合同价格 :31917641.60元

合同签订日期:2022年01月01日

2.项目名称 :柬埔寨暹粒新国际机场外部供电线路、机场变电站EPC工程总承包项目

发包人名称: 吴哥国际机场投资(東埔寨)有限公司

合同价格 :37100000.00元

合同签订日期:2022年03月10日

3.项目名称 :湖南紫金锂多金属新材料有限公司220千伏输变电项目(开关站及线路)工程

发包人名称: 湖南紫金锂多金属新材料有限公司

合同价格 :78530939.79元

合同签订日期:2024年08月

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:张爱民(注册证编号:建(造)24224300000021);

2.材料员:汪发友(岗位证编号:0432011194315002362);

3.资料员:汪荣芳(岗位证编号:0432011494315003195);

4.质检员:匡咏仪(岗位证编号:0432210600015003462);

5.施工员:蒋海霞(岗位证编号:0432210100016003643);

6.安全员:文姣(岗位证编号:0432020294318009411、安考证编号:湘建安C3(2019)0001281)。

7.设计负责人:郑经伟(注册电气工程师(发输变电)注册执业证书编号:DF20204100428)、城建(暖通)工程师:(证书编号:00341137);

8.设计人员:王娟得(电力系统及自动化中级工程师证书编号:C202109B1010324700046);

9.设计人员:周青(电气信息技术中级工程师证书编号:C20210926010324700010)。

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书有效期至:2027年05月29日。

2.环境管理体系认证证书有效期至:2027年05月29日。

3.职业健康安全管理体系认证证书有效期至:2027年05月29日。

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古博瑞莱电力工程设计有限公司

投标报价

99.70%

工期(交货期)

90日历天

工程质量

设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质,同时具备国家能源局颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级资质证书、具备建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业-送电工程专业乙级资质、工程设计电力行业-变电工程专业乙级资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

雷耀锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级建造师(执业证编号:20221203415000011032、注册证编号:蒙1152023202300274、安考证编号:蒙建安B(2020)2801915)输配电技术高级工程师(职称证号:20252000372)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

叶强

技术负责人资格

(或项目总工)

电力工程技术高级工程师(职称证编号:GW24201501210442)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称 :内蒙古汇能煤电集团巴隆图煤炭有限公司110kV北神线、35kV神铜线供用电EPC总包项目

发包人名称: 内蒙古汇能煤电集团巴隆图煤炭有限公司

合同价格 :16600000.00元

合同签订日期:2024年07月01日

2.项目名称 :中金数据低碳算力基地110kV输变电工程项目(架空线路部分)项目

发包人名称: 内蒙古优屹电力工程有限公司

合同价格 :17766000.00元

合同签订日期:2024年04月29日

3.项目名称 :乌兰察布中金数据低碳算力基地源网荷储一体化项目220kV送电线路工程总承包(EPC)项目

发包人名称: 中京(乌兰察布)新能源有限公司

合同价格 :56210779.00元

合同签订日期:2024年10月18日

4.项目名称 :中金(察哈尔右翼前旗)新能源科技有限公司察右前旗源网荷储一体化项目220kV线路工程总承包(EPC)项目

发包人名称: 中金(察哈尔右翼前旗)新能源科技有限公司

合同价格 :55300043.00元

合同签订日期:2025年11月

5.项目名称 :察右中旗灵改配置新能源项目风电工程施工标段2

发包人名称: 中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司

合同价格 :15799518.00元

合同签订日期:2025年07月02日

6.项目名称 :国网蒙东电力电科院生产试验综合用房配套市电电源接入施工项目

发包人名称: 国网内蒙古东部电力有限公司

合同价格 :2280573.00元

合同签订日期:2025年07月12日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:张子军(造价师证书编号:建[造]14251500007017)电厂热能动力设备工程师(证书编号:0038770);

2.材料员:赵金磊(岗位证编号:0152211100005000140)输配电技术中级工程师(证书编号:20253004136);

3.资料员:薛占博(岗位证编号:0152211400005000192)输配电技术中级工程师(证书编号:20253004143);

4.质检员:赵源(岗位证编号:0152210800005000053);

5.施工员:曾美剑(岗位证编号:0152210300005000070);

6.安全员:刘延明(安考证编号:蒙建安C2(2023)0000127)输配电及用电工程中级工程师(证书编号:20233003007);

7.设计负责人:卢铭(注册电气工程师(发输变电)注册执业证书编号:DF104200073)、电气高级工程师:(证书编号:0513);

8.设计人员:王小白(电力工程技术高级工程师证书编号:GW15201501210123);

9.设计人员:孙玉梅(电力工程高级工程师证书编号:20242012593);

10.设计人员:于晓娟(电力中级工程师证书编号:20243025252);

11.设计人员:于强(电力中级工程师证书编号:20243025366);

12.设计人员:曹海兵(电力工程中级工程师证书编号:20223012189);

13.设计人员:张一鸣(输配电技术中级工程师证书编号:20253004137);

14.经济专工人员:岳云飞(工程造价中级工程师证书编号:20213015960)

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书有效期至:2028年06月13日。

2.环境管理体系认证证书有效期至:2028年06月13日。

3.职业健康安全管理体系认证证书有效期至:2028年06月13日。

否决投标情况

1.山西华投建设集团有限公司 废标理由:未提供购买保函费用的支付证明。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标保证金要。

2.鄂尔多斯市恒凯电器有限公司 废标理由:未提供“①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内的承诺书”不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准信誉要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:呼先生,联系电话:15947727890 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗能源局)提出投诉,联系人:孟女士,联系电话:0477-8581568。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点