| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:解财磋商采购-2025-18 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:焦作市解放区城市管理局关于餐饮油烟便携式检测仪器采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、采购公告发布日期:2025年12月09日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年12月23日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、成交情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 姜玉康、程文艳、李长江(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向成交人收取招标代理服务费,成交人在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:6,381.80元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、各供应商排名及得分情况: 排序1:河南盛世高科信息安全有限公司 (得分:72.7) 排序2:河南省碗意科技有限公司 (得分:65.0) 排序3:焦作智联物联网科技有限公司(得分:42.69) 2、废标情况:经审查,河南永骏建设工程有限公司提交的中小企业声明函不符合竞争性磋商文件要求;河南朗舟实业有限公司文件封皮未按竞争性磋商文件要求签署盖章;四川梅思迪雅科技有限公司该供应商未进行最终报价,按无效标处理。3、各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:焦作市解放区城市管理局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省焦作市解放区胜利街 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张金桥 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-2933329 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南骐泰招标代理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省焦作市山阳区中弘名瑞城6号楼一单元801 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:黄鑫 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13707682114 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:张金桥 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-2933329 | |||||||||||||||||||||||||||||||

当前位置: