立方招采通
全国 [切换]

鹿寨县园区配套污水处理厂及基础设施建设项目一期工程-工业污水处理厂项目、配套污水管网项目工程检测中标候选人公示

柳州市 公开招标 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

项目名称

鹿寨县园区配套污水处理厂及基础设施建设项目一期工程-工业污水处理厂项目、配套污水管网项目工程检测

招标项目编号

E4502002821021990001

招标人

鹿寨县联升建设投资有限公司

建设单位

鹿寨县联升建设投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西景钲工程咨询有限公司

结构类型及规模

本项目为项目规划用地64458.31平方米,其中污水处理厂近期用地35074.31平方米、远期用地29384.00平方米。拟新建一座工业污水处理厂,近期日处理规模3万立方米/d(含化工废水1万立方米/d、其他污水2万立方米/d)、远期规划日处理规模 6万立方米/d。建、构筑物包括:(1)化工废水处理建、构筑物:絮凝沉淀池、调节池、事故池、臭氧催化氧化池、芬顿氧化组合池、沉淀池、生物滤池、禁外消毒渠、巴氏计量槽等:(2)其他污水处理建、构筑物:粗格栅及提升泵房、细格栅及旋流沉砂池、调节池、事故池、A/A/0 反应池、二沉池、除磷沉淀池、深床滤池、紫外消毒渠、巴氏计量槽、回用水池、污泥浓缩池、污泥调理池、污泥脱水间加药间、鼓风机房、机修间、进出水水质监测间、柴油发电机房及配电间、除臭系统、门卫室、综合楼:污水处理厂出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A排放标准。同时建设配套管网25423米。项目建设内容包括建、构筑建筑安装工程、设备购置、室外附属工程及配套管网工程。

开标时间

2025年06月20日

开标地点

鹿寨第一开标室

公示开始时间

2025年06月23日

公示截止时间

2025年06月26日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西永正工程质量检测有限公司/广西荣盛工程质量检测有限公司

单位资质范围

(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,且投标人具有(1)具有省级(含)以上气象主管机构颁发的乙级及以上雷电防护装置检测资质证书;(2)具备具有工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上或工程勘察综合类甲级资质,其检验检测机构资质认定证书附表内容须包含基坑监测等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);

(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;

(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。

投标总价

报价:1977219.67;单位:元

检测服务期

1200日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 

项目负责人

姓名:黄振业;检测资格岗位电子证书编号:4501274347;身份证号:450923********4874

投标所用企业业绩

1.广西靖西市第二污水处理厂及配套管网管网建设项目工程检测2.靖西市太极路中段工程质量检测服务3.巴马瑶族自治县城供水一体化建设项目工程检测4.天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目检测服务5.南宁市良庆区玉成路保障性租赁住房项目检测服务6.南宁市轨道3号线新村停车场项目一期工程类检测 

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企 业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》指示,评标时各投标人的“诚信综合评价分 ”分值均以 100 分计。 

第二中标候选人

单位名称

广西建鑫工程检测咨询有限公司

单位资质范围

(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,且投标人具有(1)具有省级(含)以上气象主管机构颁发的乙级及以上雷电防护装置检测资质证书;(2)具备具有工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上或工程勘察综合类甲级资质,其检验检测机构资质认定证书附表内容须包含基坑监测等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);

(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;

(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。 

投标总价

报价:2029781.49;单位:元

检测服务期

1200日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 

项目负责人

姓名:唐伟平;检测资格岗位电子证书编号:4501001137;身份证号:452322********0030

投标所用企业业绩

1.广西开放大学南宁市东宝路1-1号、2号小区危旧房改住房改造项目2.藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程(一期)检测服务3.南宁六景化工园区工程检测V标

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企 业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》指示,评标时各投标人的“诚信综合评价分 ”分值均以 100 分计。 

第三中标候选人

单位名称

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

单位资质范围

(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,且投标人具有(1)具有省级(含)以上气象主管机构颁发的乙级及以上雷电防护装置检测资质证书;(2)具备具有工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上或工程勘察综合类甲级资质,其检验检测机构资质认定证书附表内容须包含基坑监测等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);

(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;

(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。 

投标总价

报价:2034307.25;单位:元

检测服务期

1200日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:任重;检测资格岗位电子证书编号:4501001483;身份证号:450102********101X

投标所用企业业绩

1.江南2号路(江南1号路伶俐西互通)独立项检测 2.中国(南宁) 乐养城养老服务项目(康护养老中心-工程项目检测)3.水街历史文化街区保护修缮项目工程检测4.广西高级人民法院南宁市古城路47号宿舍区危旧房改住房改造项目(1#楼、2#楼、3#楼、地下室和基坑监测及周边建筑物监测)工程检测

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企 业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》指示,评标时各投标人的“诚信综合评价分 ”分值均以 100 分计。 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

柳州铁路工程质量检测中心有限公司编制的投标文件技术暗标部分未按第八章投标文件格式技术标部分中暗标的编制要求编制。 

其他公示内容

公示媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•柳州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

鹿寨县联升建设投资有限公司

联系人及联系电话

0772-6869686

投诉受理部门

鹿寨县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-66661585

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐