立方招采通
全国 [切换]

滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测一标段中标候选人公示

安阳市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测

中标候选人公示

中新创达咨询有限公司受滑县农业综合开发服务中心、滑县投资集团有限公司委托,对滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测进行公开招标,于2025年12月16日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委

员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人(排名不分先后顺序)

第一标段

项目编号:HJYGG[202511]060号

中标候选人名称

建基工程咨询有限公司

荣泰工程管理咨询有限公司

高达建设管理发展有限责任公司

河南省光大建设管理有限公司

河南海纳建设管理有限公司

统一社会信用代码

914101057538634338

91411400772171205Q

914105007167400206

914101057694647794

9141010069995144X0

投标报价

施工中标价的0.70%

施工中标价的0.71%

施工中标价的0.76%

施工中标价的0.76%

施工中标价的0.75%

项目总监

李帅帅

王来杰

李军芳

王莹莹

杨利军

质量要求

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

招标控制价

施工中标价的0.8%

资格能力条件

符合招标文件要求

项目编号:HJYGG[202511]060号

中标候选人名称

中科华禹工程咨询有限公司

河南中尚工程咨询有限公司

中韵天隆工程集团有限公司

中科旭日建设集团有限公司

统一社会信用代码

914104007218762052

91410105742538248A

914101002717423646

91510000699171291F

投标报价

施工中标价的0.77%

施工中标价的0.75%

施工中标价的0.75%

施工中标价的0.74%

项目总监

刘振安

田伏见

张航

冯良

质量要求

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

招标控制价

施工中标价的0.8%

资格能力条件

符合招标文件要求

第二标段

项目编号:HJYGG[202511]060号

中标候选人名称

河南正诚工程检测有限公司

河南祥通建设工程检测有限公司

河南科平工程检测咨询有限公司

河南云棠检测科技有限公司

河南舜水工程检测有限公司

统一社会信用代码

91411222341719961W

9141080039667350X7

9141072759341171XL

91419001MA9F5KWC0D

91410122MA45JEAK82

投标报价

施工中标价的0.73%

施工中标价的0.74%

施工中标价的0.73%

施工中标价的0.74%

施工中标价的0.68%

技术负责人

何宝瑞

李恒博

李恒森

王五洲

王进涛

质量要求

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

检测验收服务期限

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

招标控制价

施工中标价的0.75%

资格能力条件

符合招标文件要求

项目编号:HJYGG[202511]060号

中标候选人名称

河南天龙检测有限公司

南阳永升工程检测有限公司

河南鼎铭检测有限公司

统一社会信用代码

91411302093290405H

91411300MA9L53KL7F

91410800MA9G7TBT2H

投标报价

施工中标价的0.71%

施工中标价的0.74%

施工中标价的0.70%

技术负责人

翟京召

陈虹竹

王超

质量要求

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

检测验收服务期限

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

招标控制价

施工中标价的0.75%

资格能力条件

符合招标文件要求

2、 中标候选人项目管理人员情况

1、第一标段

1.1中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号/注册号

1

建基工程咨询有限公司

李帅帅

项目总监

注册监理工程师

2510006964

2

荣泰工程管理咨询有限公司

王来杰

项目总监

注册监理工程师

2510006493

3

河南省光大建设管理有限公司

王莹莹

项目总监

注册监理工程师

2410006693

4

河南海纳建设管理有限公司

杨利军

项目总监

注册监理工程师

2310007721

5

中科华禹工程咨询有限公司

刘振安

项目总监

注册监理工程师

2510009281

6

河南中尚工程咨询有限公司

田伏见

项目总监

注册监理工程师

41011112

7

中韵天隆工程集团有限公司

张航

项目总监

注册监理工程师

11020442

8

中科旭日建设集团有限公司

冯良

项目总监

注册监理工程师

2310007909

9

高达建设管理发展有限责任公司

李军芳

项目总监

注册监理工程师

2210016275

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

1

 

建基工程咨询有限公司

 

爱辉区2023年高标准农田建设改造提升项目监理

黑河市爱辉区农业综合开发服务中心

2024年9月30日

749600.00

2021年航头镇福善村高标准农田建设项目

上海市浦东新区航头镇人民政府

2023年11月28日

1285000.00

2

 

荣泰工程管理咨询有限公司

 

获嘉县“中原农谷”四区(冯庄镇,亢村镇)高标准农田示范区建设项目(EPC)

获嘉县农业农村局

2023年9月9日

冯庄镇(EPC)施工评审价的1.095%;

2022年新乡市辉县市11.37万亩高标准农田建设监理项目

辉县市农业农村局

2023年5月17日

3185000.00

3

 

河南省光大建设管理有限公司

 

2022年原阳县高标准农田示范区建设项目

原阳县农业农村局

2025年3月9日

施工竣工结算价款的1.09%

闻喜县2022年桐城镇等6乡镇岭西东村等18村高标准农田建设项目工程标(18标段)

闻喜县农业农村局

2025年2月11日

1135000.00

4

 

河南海纳建设管理有限公司

 

2022年度汤阴县2.64万亩高标准农田建设项目监理标段

汤阴县农业农村局

2023年6月27日

1.48%

2022年平原示范区高标准农田建设项目

新乡市平原示范区管委会农业农村局

2022年12月13日

282200.00

5

 

中科华禹工程咨询有限公司

 

依安县 2022年东北黑土地保护建设项目第七标段

依安县农业开发服务中心

2024年12月01日

2387190.00

黑龙江前哨农场增发国债高标准农田建设项目十八标段

北大荒集团黑龙江前哨农场有限公司

2025年1月15日

3730300.00

6

 

河南中尚工程咨询有限公司

 

获嘉县“中原农谷“一区(城关镇、照镜镇、位庄乡、黄堤镇)高标准农田示范区建设项目(EPC)

获嘉县农业农村局

2025年3月14日

EPC施工评审价的1.034%

扶余市2023年高标准农田建设(改造提升)项目6标段

扶余市农业综合开发服务中心

2024年5月7日

603200.00

7

 

中韵天隆工程集团有限公司

 

2022年永城市19.5万亩高标准农田建设项目

永城市农业农村局

2024年6月27日

379000.00

赣榆区2023年度高标准农田建设项目监理

连云港市赣榆区农业农村局

2024年5月22日

审定工程造价的1.95%

8

 

中科旭日建设集团有限公司

 

平昌县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目监理

平昌县土壤肥料站

2023年3月30日

329628.00

2023年深州市榆科片高标准农田改造提升项目

深州市农业农村局

2023年8月20日

298060.00

9

高达建设管理发展有限责任公司

安阳县辛村镇2023年度7万亩高标准农田建设改造提升(示范区)项目(F+EPC+0)监理

安阳县辛村镇人民政府

/

2455000.00

2、第二标段

2.1中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南正诚工程检测有限公司

何宝瑞

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY2013410282

2

河南祥通建设工程检测有限公司

李恒博

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY2012410164

3

河南科平工程检测咨询有限公司

李恒森

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY2012410165

4

河南舜水工程检测有限公司

王进涛

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY2009415217H

5

河南天龙检测有限公司

翟京召

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY2012410479

6

南阳永升工程检测有限公司

陈虹竹

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY2012410017

7

河南云棠检测科技有限公司

王五洲

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY2012410384

8

河南鼎铭检测有限公司

王超

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY2012420300

2.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

1

 

河南正诚工程检测有限公司

 

2023年度内黄县8.4万亩高标准农田建设(灾后重建I类)提质项目检测验收采购项目

内黄县农业农村局

2023年

556581.00

2022年内黄县7.78万亩高标准农田建设(灾后重建)项目检测验收采购项目

内黄县农业农村局

2022年

514938.40

2

河南祥通建设工程检测有限公司

/

/

/

/

3

河南科平工程检测咨询有限公司

/

/

/

/

4

河南舜水工程检测有限公司

卫辉市Ⅰ类水毁高标准农田重建项目第三方管理采购项目

卫辉市农业农村局

/

899000.00

5

河南天龙检测有限公司

/

/

/

/

6

南阳永升工程检测有限公司

/

/

/

/

7

河南云棠检测科技有限公司

/

/

/

/

8

河南鼎铭检测有限公司

/

/

/

/

三、废标情况及原因

1、第一标段:河南古基工程管理有限公司,未提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。

2、第二标段:河南众力工程技术有限公司,未按照招标文件要求进行信用查询。

四、报价修正

1、第一标段:无

2、第二标段:无

五、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

2025年12月18日至2025年12月20日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果公示有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:滑县农业综合开发服务中心、滑县投资集团有限公司

地址:滑县道口镇解放路南段、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

联 系 人:李女士、谷先生

电 话:0372-8163626、0372-8639868

邮箱:hxtzyyb8639868@163.com

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢

联系人:何亚男 、周涛、宋相举 、郭旭

电话:15236592080

邮箱:huaxianchuangda@163.com

(二)政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:滑县农业农村局

地址:滑县道口镇解放路南段

联系人:贺先生

电话:0372-8163707

邮箱:bgs8163707@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机