立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目成交候选供应商公示

临沂市 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司临沂市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CT20250519040

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目

三、唱价时间:2025年5月27日上午9点00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月27日完成评审工作。本项目共11名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审青岛鼎信通讯股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;华立科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:青岛鼎信通讯股份有限公司(信用代码:91370200671775202M)

报价:合计不含税总价734520.00元,税率13%,合计含税总价830000.00元。

保修期:自到货验收合格之日起6年。

交货期:自订单下达之日起7日内送达采购人指定地点。

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及采购文件技术规范书的要求。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:青岛鼎信通讯股份有限公司资格能力响应采购文件要求。

第二成交候选供应商:华立科技股份有限公司(信用代码:91330000142927258N)

报价:合计不含税总价758400.00元,税率13%,合计含税总价857000.20元。

保修期:自到货验收合格之日起6年。

交货期:自订单下达之日起7日内送达采购人指定地点。

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及采购文件技术规范书的要求。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:华立科技股份有限公司资格能力响应采购文件要求。

七、否决响应情况

深圳市华天瑞科技有限公司:对商务偏离表汇总的应答,不满足比选文件的响应性评审要求,评审委员会否决其响应。

浙江永阳科技有限公司:未提供同类项目业绩证明材料,不满足比选文件的资格评审要求,评审委员会否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025-5-28至2025-5-30。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:尹亮(招标代理)联系电话:18953811862

张经理(业主代表)联系电话:/

接收邮箱:18864831898@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

公诚管理咨询有限公司

地址:山东省济南市历下区经十路10690号建邦数字中心11楼

电话:18953811862

联系人:尹亮

招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):尹亮

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机