立方招采通
全国 [切换]

洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目-中标候选人公示

(招标编号:洛建招2025-63)

公示开始时间:2025年10月24日00时00分00秒

公示结束时间:2025年10月28日23时59分59秒

洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目(招标项目编号:洛建招2025-63)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 河南三建建设集团有限公司 1811.363369万元(人民币) / /
2 河南六建建筑集团有限公司 1767.67855万元(人民币) / /
3 河南亚伟建设工程集团有限公司 1784.288996万元(人民币) / /
4 河南立哲建设工程有限公司 1771.389768万元(人民币) / /
5 中铁十五局集团有限公司 1782.859603万元(人民币) / /
6 中建三局集团有限公司 1786.618696万元(人民币) / /
7 河南省建设集团有限公司 1741.572165万元(人民币) / /
8 河南明通路桥建筑工程有限公司 1777.529396万元(人民币) / /
9 河南昊锦建设集团有限公司 1766.383365万元(人民币) / /
10 安阳建工(集团)有限责任公司 1764.010884万元(人民币) / /

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 河南三建建设集团有限公司 / /
2 河南六建建筑集团有限公司 / /
3 河南亚伟建设工程集团有限公司 / /
4 河南立哲建设工程有限公司 / /
5 中铁十五局集团有限公司 / /
6 中建三局集团有限公司 / /
7 河南省建设集团有限公司 / /
8 河南明通路桥建筑工程有限公司 / /
9 河南昊锦建设集团有限公司 / /
10 安阳建工(集团)有限责任公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南三建建设集团有限公司 /
2 河南六建建筑集团有限公司 /
3 河南亚伟建设工程集团有限公司 /
4 河南立哲建设工程有限公司 /
5 中铁十五局集团有限公司 /
6 中建三局集团有限公司 /
7 河南省建设集团有限公司 /
8 河南明通路桥建筑工程有限公司 /
9 河南昊锦建设集团有限公司 /
10 安阳建工(集团)有限责任公司 /

二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目

项目代码:2501-410300-04-01-821272

项目编号:洛直工施招标(2025)0106号

政府采购管理部门备案编号:洛采公开-2025-134

招标编号:洛建招2025-63

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市南关片区排水防涝设施提升改造项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0106号-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300783409709K

投标报价:18113633.69元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(二)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171078179T

投标报价:17676785.50元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(三)中标候选人名称:河南亚伟建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410100749245659J

投标报价:17842889.96元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(四)中标候选人名称:河南立哲建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410500074225050H

投标报价:17713897.68元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(五)中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司

统一社会信用代码:913100001699534723

投标报价:17828596.03元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(六)中标候选人名称:中建三局集团有限公司

统一社会信用代码:91420000757013137P

投标报价:17866186.96元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410000683172468N

投标报价:17415721.65元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(八)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300587051164W

投标报价:17775293.96元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(九)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:914105816831511494

投标报价:17663833.65元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(十)中标候选人名称:安阳建工(集团)有限责任公司

统一社会信用代码:91410500172190728D

投标报价:17640108.84元

工  期:210日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

新蒲建设集团有限公司的投标文件因存在投标人的投标报价高于最高投标限价(招标控制价)表、各单位工程最高投标限价(控制价)表中所列各项费用的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审;中交二公局第四工程有限公司的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6(3)项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300783409709K

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.洛阳市西工区住房和城乡建设局涧滨北路(衡山路至西环路段)建设工程项目 2.安阳市西区截流渠工程施工—四标段。

(二)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171078179T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.洛阳市玻璃厂路向北打通及新伊大街南延两项市政工程施工I标段:玻璃厂路(九都路至中州路段)建设工程 2.洛阳市玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程施工第一标段。

(三)中标候选人名称:河南亚伟建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410100749245659J

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.郑州高新区科学大道雨水管网提升工程(春藤路—瓦屋李 明沟)第二标段 2.郑州市高新技术开发区药厂街(雪松路—铁西路)道路工程施工。

(四)中标候选人名称:河南立哲建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410500074225050H

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.郸城县公园西路G220(原S329)-S324新建工程一标段 2.宝丰县交通运输局宝丰县西部园区圣诺陶瓷园区洁石煤化路改扩建工程。

(五)中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司

统一社会信用代码:913100001699534723

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.岚县县城街道(人民路、秀容街)升级改造 2.临港新片区 杉云路(沪城环路~珍艾路)道路新建项目。

(六)中标候选人名称:中建三局集团有限公司

统一社会信用代码:91420000757013137P

资质等级:市政公用工程施工总承包特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.乌鲁木齐市中心城区排水综合整治工程-污水管道治理 (二标段) 2.西安东站核心区市政道路及配套一期南侧、二期工程施工总承包项目3标段。

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410000683172468N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一 体化 2.禹州市城市供热管网建设改造项目(轩辕路至创新路以北药慧园)。

(八)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300587051164W

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.偃师市产业集聚区北园污水管网工程施工项目一标段 2.洛龙高新区洛宜路(龙鳞路-文仲大道)修建工程施工。

(九)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:914105816831511494

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.仁怀市茅台城区内涝治理(一期)工程 2.新乡市凤泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目。

(十)中标候选人名称:安阳建工(集团)有限责任公司

统一社会信用代码:91410500172190728D

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.安阳市2025 年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永 明路—京港澳高速桥)海绵化改造等51个项目施工(二标段) 2.关林水厂提升改造工程。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

六、公示期

2025年10月24日至2025年10月28日

七、联系方式

招标人:洛阳市城市管理局(洛阳市城市综合执法局)

联系人及电话:张先生0379-63570068

代理机构:中科天一工程管理有限公司

联系人及电话:常盈盈 0379-69896006

四、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

五、联系方式

招标人:洛阳市城市管理局(洛阳市城市综合执法局)

地址:洛龙区龙门大道6号

联系人:张先生

电话:0379-63570068

电子邮件:/

招标代理机构:中科天一工程管理有限公司

地址:洛阳市西工区中州中路南侧枫叶国际广场1幢1单元2502室

联系人:常盈盈

电话:0379-69896006

电子邮件:hntyly888@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202509301955386757910796674

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机