立方招采通
全国 [切换]

G1302002501092001韩城二小二期项目装修及外网工程中标候选人公示

河北省 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:韩城二小二期项目装修及外网工程

招标项目编号:HBBDTS202505012

公示名称:【韩城二小二期项目装修及外网工程】中标候选人公示

公示编号:HBBDTS202505012

公示内容:

标段:韩城二小二期项目装修及外网工程
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:河北省,唐山市,路北区
开标时间:2025-06-26 09:00:00开标地点:唐山市,唐山市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月27日公示截止日期:2025年06月30日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)工程质量标准工期
1唐山宏仁建设集团有限公司12652554.7912652554.79合格90日历天
2唐山步春建筑有限公司12631683.2912631683.29合格90日历天
3河北腾邦建筑安装工程有限公司12937753.2912937753.29合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1唐山宏仁建设集团有限公司李璇助理工程师建筑工程专业二级建造师注册证书冀213242417863
2唐山步春建筑有限公司谭娟工程师建筑工程专业一级建造师注册证书冀1132018201902294
3河北腾邦建筑安装工程有限公司茹阁明工程师建筑工程专业二级建造师注册证书冀213141808431

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1唐山宏仁建设集团有限公司

具备建筑工程施工总承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。

2唐山步春建筑有限公司具备建筑工程施工总承包贰级施工资质、建筑装修装饰工程专业承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。
3河北腾邦建筑安装工程有限公司具备建筑工程施工总承包贰级施工资质、建筑装修装饰工程专业承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称报价得分

评委A评委B评委C评委D评委E
1唐山步春建筑有限公司99.44 99.44 99.44 99.44 99.44 
2河北腾邦建筑安装工程有限公司98.93 98.93 98.93 98.93 98.93 
3唐山成泽建设有限公司98.76 98.76 98.76 98.76 98.76 
4唐山宏仁建设集团有限公司99.76 99.76 99.76 99.76 99.76 
5唐山裕坤建设集团有限公司98.32 98.32 98.32 98.32 98.32 
6中科哲泰建设有限公司98.02 98.02 98.02 98.02 98.02 
7唐山市宝旺建筑安装工程有限公司98.43 98.43 98.43 98.43 98.43 
8河北港森建筑工程有限公司98.58 98.58 98.58 98.58 98.58 
9唐山毅妍建筑工程有限公司98.34 98.34 98.34 98.34 98.34 
10唐山中顺盛诚建设工程有限公司98.17 98.17 98.17 98.17 98.17 
11河北砼承建筑工程有限公司97.80 97.80 97.80 97.80 97.80 
12唐山陆港建设有限公司98.29 98.29 98.29 98.29 98.29 
13青阳建设集团有限公司98.05 98.05 98.05 98.05 98.05 
14唐山市方大建筑安装工程有限公司99.25 99.25 99.25 99.25 99.25 
15唐山市威宇市政园林工程有限公司97.92 97.92 97.92 97.92 97.92 
16河北赫森建筑工程有限公司95.03 95.03 95.03 95.03 95.03 
17河北顺久公路工程有限公司98.13 98.13 98.13 98.13 98.13 
18进安达工程技术有限公司97.44 97.44 97.44 97.44 97.44 
19河北远通建设有限责任公司97.89 97.89 97.89 97.89 97.89 
20河北巨顺建筑工程有限公司98.19 98.19 98.19 98.19 98.19 

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术明标
评委A评委B评委C评委D评委E
1唐山宏仁建设集团有限公司14.1513.8012.8512.9013.00
2唐山步春建筑有限公司14.1514.3014.3013.5014.60
3河北腾邦建筑安装工程有限公司14.1512.8013.5013.4013.20
4河北港森建筑工程有限公司12.7512.9013.8012.9012.10
5唐山市方大建筑安装工程有限公司12.7512.4012.5012.3010.00
6进安达工程技术有限公司14.1513.9013.8013.1013.30
7唐山陆港建设有限公司12.7512.8013.1012.5012.20
8唐山裕坤建设集团有限公司14.1512.7014.2013.4013.10
9唐山成泽建设有限公司12.7512.9013.0012.9012.40
10唐山市威宇市政园林工程有限公司12.1512.4012.6012.6011.40
11河北砼承建筑工程有限公司12.7512.6013.8012.9011.50
12中科哲泰建设有限公司12.7513.1012.6012.9013.50
13河北巨顺建筑工程有限公司12.1510.309.0011.6010.50
14河北顺久公路工程有限公司12.1510.409.3011.6010.30
15唐山市宝旺建筑安装工程有限公司12.1512.5010.5012.0011.10
16河北远通建设有限责任公司12.7512.7012.3511.8012.60
17唐山中顺盛诚建设工程有限公司12.1510.609.0011.6010.20
18唐山毅妍建筑工程有限公司12.1510.509.5011.909.60
19青阳建设集团有限公司12.1510.509.3011.609.30
20河北赫森建筑工程有限公司12.7512.6013.0012.9012.30

序号单位名称技术暗标
评委A评委B评委C评委D评委E
1唐山宏仁建设集团有限公司79.9074.6076.7063.5076.40
2唐山步春建筑有限公司79.9072.4075.8964.2072.30
3河北腾邦建筑安装工程有限公司73.4074.2076.2863.2077.80
4河北港森建筑工程有限公司73.4079.1076.6563.2072.20
5唐山市方大建筑安装工程有限公司73.4074.4075.8563.5071.70
6进安达工程技术有限公司73.4075.8075.5563.3077.10
7唐山陆港建设有限公司73.4072.4075.8563.1075.60
8唐山裕坤建设集团有限公司68.3075.7073.4562.6074.50
9唐山成泽建设有限公司73.4070.9076.8063.3068.10
10唐山市威宇市政园林工程有限公司68.3075.9075.9363.3079.70
11河北砼承建筑工程有限公司73.4076.7076.5364.3070.30
12中科哲泰建设有限公司73.4070.9076.4363.1072.80
13河北巨顺建筑工程有限公司73.4072.3075.9563.1078.10
14河北顺久公路工程有限公司73.4072.0075.0362.9076.50
15唐山市宝旺建筑安装工程有限公司73.4071.8075.7862.9067.00
16河北远通建设有限责任公司73.4071.9075.5363.1069.30
17唐山中顺盛诚建设工程有限公司73.4076.8075.9363.3068.60
18唐山毅妍建筑工程有限公司68.3070.6076.0062.7076.80
19青阳建设集团有限公司68.3070.9075.6063.3068.70
20河北赫森建筑工程有限公司73.4071.9076.4563.7068.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号投标人技术标(30%)商务评审得分(70%)最终得分
技术明标得分技术暗标得分
1唐山宏仁建设集团有限公司4.00 22.27 69.83 96.10 
2唐山步春建筑有限公司4.25 21.88 69.61 95.74 
3河北腾邦建筑安装工程有限公司4.02 21.89 69.25 95.16 
4河北港森建筑工程有限公司3.87 21.87 69.01 94.75 
5唐山市方大建筑安装工程有限公司3.60 21.53 69.48 94.61 
6进安达工程技术有限公司4.10 21.91 68.21 94.22 
7唐山陆港建设有限公司3.80 21.62 68.80 94.22 
8唐山裕坤建设集团有限公司4.05 21.27 68.82 94.14 
9唐山成泽建设有限公司3.84 21.15 69.13 94.12 
10唐山市威宇市政园林工程有限公司3.67 21.79 68.54 94.00 
11河北砼承建筑工程有限公司3.81 21.67 68.46 93.94 
12中科哲泰建设有限公司3.89 21.40 68.61 93.90 
13河北巨顺建筑工程有限公司3.21 21.77 68.73 93.71 
14河北顺久公路工程有限公司3.23 21.59 68.69 93.51 
15唐山市宝旺建筑安装工程有限公司3.50 21.05 68.90 93.45 
16河北远通建设有限责任公司3.73 21.19 68.52 93.44 
17唐山中顺盛诚建设工程有限公司3.21 21.48 68.72 93.41 
18唐山毅妍建筑工程有限公司3.22 21.26 68.84 93.32 
19青阳建设集团有限公司3.17 20.81 68.64 92.62 
20河北赫森建筑工程有限公司3.81 21.22 66.52 91.55 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1新疆致诚山海建设工程有限公司

投标文件中承诺书未声明企业所在地,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

2唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

投标文件中未提供企业所在地声明承诺书,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

3唐山市同成建设工程有限公司

投标文件不满足招标文件3.7.1款要求,投标函附录“预付款保函金额”未实质性响应招标文件,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过招标通电子招投标交易平台提出,受理单位:河北博大工程项目管理有限公司;联系人:张卫;联系电话:0315-2028389;邮箱:hbbdts@126.com。

联系方式

招标人:唐山市路北区教育局招标代理机构:河北博大工程项目管理有限公司
地址:唐山市路北区朝阳道35号地址:河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A502
联系人:吴建军联系人:张卫
电话:0315-2020758电话:18617533371
电子邮箱:/电子邮箱:hbbdts@126.com

8.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机